Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Радиология и рентгенология

Применение магнитносовместимой диагностической инкубаторной системы LMT nomag IC 1.5

Калинина Н.А.
Врач высшей категории, Заведующая детским отделением Детской городской больницы № 21, г. Москва.

Применение магнитносовместимой диагностической инкубаторной системы LMT nomag IC 1.5 является уникальной возможностью ранней и точной диагностики различных патологий недоношенных, а также в срок рожденных и грудных детей. Ранее МРТ обследование этой группы пациентов было невозможно из-за особенностей их физиологического статуса и по ряду технических причин.

LMT nomag IC 1.5 особенно необходим для детей, находящихся в условиях искусственного жизнеобеспечения, т.к. позволяет проводить МР томографию без изменения окружающей среды при перемещении их из отделения новорожденных или любого другого отделения в МРТ отделение; при этом сохраняется стерильность микроклимата, и поддерживается заданный температурный режим, что позволяет избежать гипотермии младенцев не только при транспортировке, но и во время проведения самого МРТ обследования.

Наличие в инкубаторной системы тележки для транспортировки обеспечивает не только внутрибольничную транспортировку, но и транспортировку в автотранспорте при условии, что МР томограф находится в другом корпусе или даже в другом медицинском учреждении.

Оснащение LMT nomag IC 1.5 инкубаторной системы магнитносовместимым аппаратом ИВЛ дает возможность обследовать недоношенных детей даже в первые дни жизни и делать МРТ без применения наркоза или седативных средств.

Встроенная катушка для обследования головы грудных детей обеспечивает благодаря своей конфигурации высокое качество МРТ снимков, а также позволяет фиксировать положение головы пациента во время сканирования.

Магнитносовместимая диагностическая инкубаторная система LMT nomag IC 1.5 является безопасным и очень удобным прибором для проведения МР томографии недоношенных, а также в срок рожденных и грудных детей, который позволяет осуществлять точную диагностику и своевременно начинать проводить лечебные мероприятия на самых ранних сроках.

Полную информацию Вы можете найти на сайте
www.ameequipment.com
05.03.2005

Смотрите также:
Ведение пациентов с пролапсом митрального клапана в поликлинике,   Сомнительная реальность виртуальных аптек,   Симптом-модифицирующая терапия идиопатического анкилозирующего спондилоартрита,   Рак молочной железы: хирургическое лечение больных пожилого возраста,   Критический анализ альтернативных методов лечения бронхиальной астмы у детей
Интересные факты:
Кровотечения: экстренные меры
Кровь обладает важным защитным свойством – способностью к свертыванию, благодаря чему происходит спонтанная остановка любого небольшого кровотечения. Сгусток свернувшейся крови закупоривает возникшее при травме отверстие сосуда. При снижении свертывающей способности свертывание замедляется, возникает повышенная кровоточивость. Такие люди могут терять значительное количество крови даже при кровоте
Энцефабол в терапии больных с энцефалопатиями различного генеза
С.А. Румянцева Энцефалопатии сосудистого, токсического, метаболического и смешанного генеза имеют место у огромного числа больных, находящихся в многопрофильных стационарах и обращающихся за оказанием медицинской помощи в амбулаторно–поликлинические учреждения.
Современное лечение больных лейомиомой матки
Профессор В.П. Козаченко Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН
Окружающая среда и аллергия
В начале 20-го века аллергия была относительно редким заболеванием. Сегодня же она относится к наиболее часто встречающимся болезнями. Ограниченный промежуток времени, в течение которого произошло увеличение аллергических заболеваний, говорит против чисто генетически обоснованного увеличения аллергий; за несколько поколений человеческий геном не мог так сильно измениться.
Современная тактика лечения аллергического ринита у детей
В.Ф. Жерносек, Л.М. Беляева Белорусская медицинская академия последипломного образования

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Применение магнитносовместимой диагностической инкубаторной системы LMT nomag IC 1.5
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100