Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Офтальмология

Куриная слепота

• При куриной слепоте надо взять цветки Василька синего (сорванные с краю) и сделать из них настой: 2 чайные ложки лепестков краевых цветков Василька синего настоять в 200 мл киптяка в течение 2-х часов; профильтровать через плотную ткань (лучше льняное полотно) и теплым приготовленным настоем делать примочки. Замечательное средство!
• Взять большой кусок говяжьей или бараньей печени и поставить варить. Как только печень сварится – снять кастрюлю с печенью с огня и посадить человека страдающего куриной слепотой так, чтобы он наклонился над этой кастрюлей. Голову больного человека и кастрюлю, над которой она склонена надо закрыть со всех сторон, чтобы пар из кастрюли шел в лицо и глаза (конечно, всё это надо делать так, чтобы не обжечь глаза паром). Кроме того, надо есть вареную говяжью или баранью печень ежедневно в течение 2-3 недель.

Автор:  Вадим Борисович
Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 16 март 2004   на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru
19.03.2006

Смотрите также:
Ультразвуковая технология в неотложной бронхопульмонологии,   Биэнергетическая цифровая рентгенография,   Пимекролимус при иммунодерматозах,   Подагра и синдром инсулинорезистентности,   Гори, гори ясно, чтобы не погасло
Интересные факты:
Цитоморфологическая характеристика опухолей и опухолевидных образований яичников у девушек и женщин раннего репродуктивного возраста
Т.С. Дивакова, М.П. Фомина, Н.Г. Батуева Витебский государственный медицинский университет
"Перед зеркалом"
- Блондинка, брюнетка, шатенка… Самый простой способ приобрести новый облик и улучшить настроение – изменить цвет волос. Краски последнего поколения приносят шевелюре больше пользы, чем вреда.
Рациональная терапия воспаления среднего уха
Острое воспаление среднего уха — это серьезное заболевание, сопровождающееся болевым синдромом, тугоухостью и, нередко, выделениями из уха. Оно может приобрести хроническое течение и вызвать внутричерепные осложнения.
В чем заключается различие между девочками и мальчиками?
Соматическое половое развитие, то есть развитие наружных половых органов у млекопитающих и, естественно, у человека относительно хорошо изучено и отдельные этапы развития широко известны. Из всех органных систем развитие половых органов понятно лучше всего.
Забеременеть после приема контрацептивов
С другой стороны все эксперименты по использованию прерывания полового акта или использования "календаря опасных дней" и презервативов могут не оправдать надежд, поскольку "живучесть" спермы может оказаться высокой, овуляция произойти раньше рассчитанного срока, а презерватив порваться.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Куриная слепота
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100