Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Офтальмология

Прекрасные глаза – каждому.

 
28 августа 2006 года специалисты Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков «Ясный Взор» проведут  бесплатную консультацию и диагностику    состояния зрительной системы у детей в клинике на Земляном валу, по адресу: г.Москва,  Малый Казенный пер., дом 5, стр.5 (м. «Курская»)
Мероприятие проводиться под эгидой Национальной Инициативы «2006 – Год Благотворительности в России»  в рамках ежегодной международной Благотворительной Акции «Прекрасные глаза – каждому»,  приуроченной к 79-й годовщине со дня рождения выдающегося офтальмолога Святослава Федорова.
Руководитель Объединения «Ясный Взор», действительный член Академии Медико-Технических наук – Игорь Эрикович Азнаурян долгое время сотрудничал со Святославом Федоровым, возглавлял отделение охраны зрения детей и подростков в  МНТК «Микрохирургия глаза». 
Традиция проведения Акции зародилась в 2000 году в Нальчике и Пятигорске благодаря стараниям семейной пары врачей-офтальмологов: кандидатов медицинских наук Ларисы Кардановой и Наифа Джабер Ахмеда. В 2003 и 2004 годах к Акции присоединились и провели бесплатные консультации и операции другие ученики и последователи Святослава Федорова из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2003 году было проконсультировано 752 человека,  в 2004 году - 4159 человек и сделано 19 операций, в 2005 году – 3945 человек и сделано 184 операции. Промежуточные итоги 2006 года: в Москве – 462 обследования и 5 операций; в России – 329 обследований и 82 операции; за рубежом – 102 обследования и 12 операций.
 
Дополнительная информация:
Тел. (495) 101-37-72
E-mail:  [email protected]
www.prozrenie.ru
15.05.2007

Смотрите также:
Терапия депрессий непсихотического уровня: опыт применения Пиразидола - эффективность и безопасность,   Несложные правила приёма гомеопатических средств,   Кровотечения: экстренные меры,   Оценка антиаритмической эффективности препарата аллапинин у больных ИБС с нарушениями ритма сердца при использовании суточного ЭКГ-мониторирования,   Современная квантовая технология в диагностике и лечении рака легких: перспективы развития
Интересные факты:
А ты против наркоты? Made in скотный двор
Приняв образ младшего, казалось бы, более безобидного, брата сигар и папирос, насвай без труда вошел в жизнь современных подростков. Его низкая цена и доступность позволяют школьникам дешево и сердито показать свою «взрослость» ровесникам и при этом не испортить репутацию перед родителями. В Средней Азии, даже узнав о «зеленом» увлечении ребенка, некоторые взрослые почти гордятся сохранением обыч
Эффективность применения метилцеллюлозы водорастворимой для профилактики послеоперационного спаечного процесса брюшной полости в эксперименте
В.А. Липатов, А.Д. Мясников, В.А. Жуковский Г. Курск, Кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии КГМУ; г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна; ООО “Линтекс”.


Синдром Рея у детей
Reye и сотр. в 1963 году описали проявления острой невоспалительной энцефалопатии и жировой дегенерации внутренних органов. При этом отсутствовали явления воспалительного заболевания головного мозга, при наличии отека головного мозга, жировых изменений в печени и имеющих значение для клиницистов повышение трансаминаз в 3 раза и более или повышение уровня аммония.
Выбор терапии при соматизированных депрессиях
А.В. Андрющенко Изучение депрессии в рамках общемедицинской концепции не только подтверждает данные о широкой распространенности именно этой формы психической патологии, но и выявляет варианты этого расстройства, имитирующие соматическую патологию (соматизированные депрессивные эквиваленты). Имеются эпидемиологические данные, свидетельствующие о том, что около 30% пациентов поликлин
Мелкие неприятности
Запах изо рта, волосы на лице, повышенная потливость... Предлагаем лучшие способы борьбы с тем, что отравляет нам жизнь.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Прекрасные глаза – каждому.
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100