Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Онкология

Злокачественная опухоль глазного яблока

Когда люди впервые обращаются к врачу, признаки разрастания опухоли наблюдаются редко, однако примерно через несколько лет довольно часто обнаруживают метастазы, особенно в печени. По этой причине первоначальные тесты могут включать ультразвуковое обследование печени. Раньше в таких случаях удаляли весь глаз, но теперь, если меланома имеет небольшой размер и не вызывает особых проблем, многие глазные хирурги рекомендуют сохранять глаз как можно дольше.

В такой ситуации можно прибегнуть к местному лечению с помощью лазера, радиотерапии или криохирургических методов. Если появляется болезненность глаза, повышается внутриглазное давление или имеются признаки прогрессирования опухоли, скорее всего будет рекомендовано удаление глаза.
источник: medicinform.net
  Источник:  интернет-издание "MED+info"  раздел "Советы специалистов"  на сайте  www.medinfo.ru 
10.08.2006

Смотрите также:
Принципы обезболивания в послеоперационном периоде,   За шаг до срыва,   Некоторые клинические аспекты вертеброгенного пахового болевого синдрома,   В чем же разница между гриппом и обычной простудой,   Местное лечение acne vulgaris
Интересные факты:
Небулизированный будесонид (суспензия Пульмикорта) при тяжелом обострении ХОБЛ
С.Н. Авдеев, О.А. Суточникова, А.С. Белевский, А.Г. Чучалин НИИ Пульмонологии МЗ РФ Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) является одной из ведущих причин заболеваемости и смертности. Основной причиной обращения больных ХОБЛ за медицинской помощью является развитие обострений заболевания, которые часто требуют не только назначения дополнительной терапии, но и госпитализ
«Старческий» порок сердца: истина и мифы
И. В. Егоров ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова, Москва Многим терапевтам и кардиологам хорошо известен такой нередко встречающийся клинический феномен: у пожилого человека без ревматического анамнеза при выслушивании сердца определяется грубый систолический шум над аортальными точками. Зачастую его практически никак не трактуют и в диагнозе не отражают. Но иногда в попытке объяснить подобну
Как похудеть и правильно питаться?
В наш век техногенных катастроф и экологических кризисов, каждый из нас нуждается в улучшении состояния здоровья. Кому то необходимо снижение веса, баланс веса, поддержание веса, кому то - сбалансированное питание, кому то - достаточное количество витаминов и микроэлементов.
Методы диагностики ВИЧ-инфекции
Диагностика ВИЧ-инфекции включает в себя два этапа: установление собственно факта зараженности ВИЧ-инфекцией и определение стадии заболевания. За определением стадии неразрывно следует и выяснение характера течения заболевания, а затем и формирование прогноза у данного больного, а также выбор тактики лечения. 
Инфекционно-аллергический миокардит
М. В. Дерюгин Кафедра военно-морской и общей терапии Военно-Медицинской Академии Миокардиты вместе с миокардиодистрофиями и кардиомиопатиями объединены в группу некоронарогенных заболеваний миокарда, на долю которых приходится 7-9% всех заболеваний сердечно-сосудистой системы.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Злокачественная опухоль глазного яблока
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100