Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Онкология

Кожа после обновления

Как правильно ухаживать за кожей, которая накануне лета подвергласьфотоомоложению или лазерным процедурам?

Рассказывает косметолог московского салона "Шансон" Светлана ВикторовнаДараганова.

Если не соблюдать правил безопасности после процедуры фотоомоложения,то омолаживающий эффект будет снижен. Более того, новые признакиувядания кожи могут развиться достаточно быстро.Напомню. Фотоомоложение - метод, позволяющий значительно обновить кожуи убрать дефекты без нарушения ее поверхности. Лазерное омоложение: имеханическая дермабразия, и различные пилинги, и лазерная шлифовка -основано на "испарении" верхних кожных слоев и теплового воздействия наглубокие структуры кожи. Как бы бережно лазерный луч, проникающий наконтролируемую глубину, ни разглаживал поверхность кожи, стимулируярост здоровых клеток, он все-таки травмирует кожный покров. И хотяпринципы лазерных и фотометодов различны, все нюансы до- ипослепроцедурных мер предосторожности едины. Противопоказания кпроцедурам:
1. Онкологические образования.
2. Гипертония.
3. Глаукома и катаракта - не спасают даже темные очки и закрытые глаза.4. Беременность.
5. Загар.

Послепроцедурный период
После процедур кожа весьма чувствительна и легко травмируется. Самыйковарный ее враг - загар: он способен вызвать появление контрастапигментных пятен, сосудистых дефектов, привести к обезвоживанию истарению кожи. Спровоцировать процесс, который в косметологииназывается фотостарением. 1. В первые месяцы рекомендуется избегатьпрямого воздействия солнечных лучей.2. В течение двух недель летом при любой, даже ненастной погоденеобходимо наносить на кожу солнцезащитные кремы с фактором защиты неменее 25-30. В последующий период этот коэффициент может быть снижен,но сам крем не отменен.3. Все средства декоративной косметики должны быть аннотированы какпрепараты для чувствительной кожи. А после лазерных процедур первыедесять дней лучше воздержаться от макияжа. Ограничения в применениикосметики снимаются по истечении месяца.4. Питание и увлажнение кожи должны быть усилены - в реабилитационныйпериод их используют в два раза чаще, чем в обычное время.5. Два раза в неделю стоит баловать кожу масками.
Какие же мерыбыстрого реагирования можно предпринять, если спрятаться от солнышка неудалось? Вернувшись домой, необходимо срочно нанести на лицоуспокаивающую маску. Ею может быть готовая маска из белой глины или сдобавлением овса. Основой релаксирующей домашней маски для сухой инормальной кожи может стать творог с молоком, сметаной или сливками,для жирной - творог, разбавленный любым кисломолочным продуктом. Вэкстренных случаях такие маски можно делать чаще, даже через день.Чтобы маски не высушивали кожу, сразу после процедуры лицо и шеюпротирают бесспиртовым тоником и покрывают сухой и нормальный кожныйпокров питательным кремом, а жирный - витаминизированным увлажняющим.Только соблюдение таких несложных, но крайне необходимых правил поможетв реабилитационный период вести привычно активный образ жизни.


Ксения НИСОВА
02.05.2006

Смотрите также:
Оптимизация лечения пробиотиками больных с целиакией,   Управление информацией многого стоит,   Перспективы цифровой рентгенографии в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний,   Мани, мани... Клептомания,   Изолированная дилятация левой ветви портальной вены у детей
Интересные факты:
Крупа
Крупы, используемые в нашем питании, поставляют организму углеводы (в различных крупах их содержится от 65 до 77%), растительные белки (7 - 12%), жиры (до 6%), минеральные вещества, среди которых фосфор, железо, калий, магний, кальций; такие витамины, как В1, В2, РР и др.
Генетическое похудение
Нет ничего удивительного в том, что огромное желание людей иметь фигуру олимпийца, выливается в спрос на свободном рынке, на услуги, литературу или препараты посвященные данной тематике. К сожалению, ошибки в мышлении, допущенные при анализе и синтезе проблематики, привели к развитию так же ошибочных методик. Последняя надежда осталась на развитие генетических исследований. Почему-то никто не вер
Современный взгляд на проблему эндометриоза
Адамян Л.В. Эндометриоз остается нерешенной научной и клинической проблемой, к основным дискуссионным вопросам которой относятся следующие: всегда ли эндометриоз является болезнью; механизмы развития и классификация; генетические и иммунологические аспекты эндометриоза; наружный, внутренний эндометриоз и аденомиоз; ретроцервикальный эндометриоз; эндометриоз и тазовые боли; эндо
Теоретические основы применения ксенона в восстановительной медицине
Наумов С.А., Жуков П.Г., Коврижных В.В., Хлусов И.А., Кузнецов Л.М., Орлов А.Н., Бутаков Г.Л., Рощин И.Н.
Дачный инсульт
Советует профессор, доктор медицинских наук, врач-невролог Научно-консультативного отделения НИИ неврологии РАМН в Москве АльбертСерафимович Кадыков.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Кожа после обновления
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100