Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Онкология

Новости онкологии

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ
Микроэлементы не только очень важны для работы многих систем и органов,но и защищают нас от рака. Совсем недавно китайские ученые обнаружили,что у больных онкологическими заболеваниями количество микроэлементов впечени, в волосах и некоторых других органах резко снижено. Возможно,это и послужило толчком для развития опухоли. Богатая микроэлементамидиета может быть неплохим средством профилактики.

ПЛАТА ЗА КРАСОТУ
Сегодня во многие омолаживающие кремы и продукты для женщин добавляютсинтетические аналоги женских половых гормонов - эстрогенов. Швейцарскиемедики доказали, что это может быть небезопасно. Постоянный контакт стакими добавками существенно повышает риск заболеть раком молочнойжелезы. Внимательнее читайте аннотации к такого рода продукции и недопускайте передозировки.

ЗАГОРАЙТЕ С УМОМ
Всем известно, что прямые солнечные лучи, в которых много ультрафиолета,провоцируют риск онкологических заболеваний. С каждым годом, каквыяснили американские врачи-дерматологи, вредное действие ультрафиолетана кожу растет. Виновато истощение озонового слоя атмосферы, котороеувеличивается с каждым годом.

ЗДОРОВЫЙ ЗАВТРАК
Многие считают, что здоровый образ жизни подразумевает отказ от кофе ичая. Однако английские ученые изучили потребление кофе или чая в 44странах мира и убедились в обратном. В странах, где пьют по традициимного кофе и чая, болеют раком молочной железы, раком толстой кишки илираком желудка гораздо реже, чем в других странах. Частота заболеванийэтими видами рака заметно растет не от привычки к кофе и чаю, а приувеличении в рационе животных жиров и кондитерских изделий, содержащихпищевые добавки - красители, различные синтетические разрыхлители иароматизаторы.


13.05.2006

Смотрите также:
Новые подходы к профилактике атопического дерматита,   Панкреатическая недостаточность у детей,   Фебрильные судороги,   Назначение Venta,   10 способов победить страх
Интересные факты:
Почему лысеют женщины?
Многие женщины скрывают тайну – они теряют волосы. Несмотря на то, что в последние годы у мужчин отсутствие волос стало модным, но облысение по прежнему травмирует прекрасный пол. По мнению доктора Al Sears – адьюнкт профессора из Флориды, потеря волос у женщин встречается достаточно часто.
Клиническая характеристика поражения центральной нервной системы при системной красной волчанке и ревматоидном артрите
1Мурзалиев А.М., 2Юсупов Ф.А., 2Грошев С.А., 2Нурматов Ш.Ж., 2Абдукадыров А.Т.
Эффективность и безопасность поливитаминов
Все витамины и большинство необходимых организму минералов присутствуют в пище в микродозах и поэтому называются микронутриентами. Они не являются строительным материалом или источником энергии в организме, а играют роль вспомогательных факторов в биохимических процессах, т.е. проявляют свою активность, взаимодействуя с другими биологически активными веществами, например ферментами, лекарствами и
Прекрасные глаза – каждому.
  28 августа 2006 года специалисты Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков «Ясный Взор» проведут  бесплатную консультацию и диагностику    состояния зрительной системы у детей в клинике на Земляном валу, по адресу: г.Москва,  Малый Казенный пер., дом 5, стр.5 (м. «Курская»)
Гипорамин как средство профилактики ОРВИ
Е.А. Замковая ГУП ПЭЗ ВИЛАР, Москва Из средств растительного происхождения для профилактики ОРВИ рекомендуются такие препараты, как Гипорамин – сухой очищенный экстракт из листьев облепихи крушиновидной семейства лоховых, выпускается производственно–экспериментальным заводом ВИЛАР (утвержден ФГК МЗ РФ в 1998 г.).

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Новости онкологии
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100