Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Онкология

О препаратах GA-40, immucor

О препаратах GA-40, immucor
Д.В. Козлов
Сегодня речь пойдет о новомодных «препаратах», которые по российскому телевидению вряд ли увидишь. И в газетах российских они встречаются редко. Зато интернет переполнен донельзя и слухами, и «достоверными сведениями». А уж в силу этого они и в народе циркулируют весьма усердно, так как существует более мощная и более быстрая информационная сеть, чем интернет – Агентство ОБС (Одна Баба Сказала). Речь идет об излечивающих все и вся (в том числе и рак, конечно, куда без него!) двух «препаратах» - GA-40 и IMMUCOR. Препараты созданы грузинским ученым Георгием Алексидзе. Кстати, GA-40 так и расшифровывается по первым буквам имени и фамилии, а 40 – это возраст ученого, когда он создал свое творение. А IMMUCOR имеет второе название – GA-47, т.е. созданный через 7 лет после первого.
Что же, познакомимся с этими творениями поближе. Трын-трава профессора Алексидзе Как заявляет создатель препаратов, GA-40 и IMMUCOR излечивают следующее: «онкология (злокачественные опухоли), лейкозы, доброкачественные опухоли, гепатит (A, B и C), аллергия…..». Уже с первых же строк воображение потрясают удивительные познания грузинского профессора, согласно которым лейкозы в онкологию почему то не входят, впрочем, как не входят туда и доброкачественные опухоли. В другом месте текста читаем: «лечение злокачественных, доброкачественных опухолей, гепатитов… деформирующих артрозов и других инфекционных заболеваний». Отнесение деформирующего артроза к инфекционным болезням еще просто не оценено мировым сообществом ученых. Зато квалификацию профессора Алексидзе понять просто – исключительно низкая. Вы возмущены моей резкой оценкой? Что же, впереди еще ждут факты гораздо более интересные. Пока обратимся к описанию препарата. «Препараты GA основаны на природных биологически активных соединениях, обнаруженных в клетках растений и не только не имеют побочных действий, но способны нейтрализовать побочный эффект от применения других средств лечения». Исходя из этого описания, вполне ясно, что речь идет не более чем о типичных БАДах. Кстати, совершенно непонятно, почему не указан состав – из каких именно растительных средств препарат произведен. Получается, накосили травы, распихали сено по банкам, а какую траву косили - и сами не знают. Этот факт противоречит вообще каким либо нормам, а для осторожного покупателя должен быть первым сигналом о мошенничестве.
Тем не менее, препарат заявлен как лекарственное средство, даже зарегистрирован в Грузии именно так. О принципиальной разнице БАДов и лекарственных средств мы уже писали в предыдущих выпусках газеты, потому нашему читателю, в отличие от профессора и Минздрава Грузии, понять это несложно. Несложно понять и ложность утверждений о «лечении», ибо такого эффекта при приеме БАДов не существует. Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки Фальсификация некоторых утверждений просто беспрецедентна. «На данный момент, - уверяют производители, - препараты GA-40 и IMMUCOR GA-47 прошли все доклинические и клинические испытания (в Грузии, США, Германии и Японии) запатентованы, лицензированы и зарегистрированы фармакологическим комитетом Министерства Здравоохранения и Социального Обеспечения Грузии». О доклинических испытаниях в авторских материалах ни слова найти не удалось, зато «клинические испытания» весьма «широко» представлены опубликованными примерами лечения - 9 случаев неонкологических и 18 случаев онкологических заболеваний. Вот образец такого «примера лечения», который, очевидно, должен убедить самого неверующего: «Больная Ц.Т. 70 лет. Диагноз: Карцинома левой доли печени с метастазами в правую долю Т4 №3 М+. состояние тяжелое, пациент не операбельный (период после лапаратомии). Сильная общая слабость, боли в области печени, депрессивное состояние, сильные запоры, рвота. ГА - 40 Терапия: Два курса лечения только препаратом ГА-40. Сообщение врача: Наблюдается положительная динамика основных показателей крови.
Побочных явлений не отмечается, цвет кожи лица нормализуется. Сообщение пациента: Хочу продолжить лечение препаратом ГА-40». Конечно, краткость – сестра таланта, но не до такого же издевательства. Эффект лечения очевиден для самого тупого – «положительная динамика показателей крови» и «нормализация цвета кожи лица». И все! Просто потрясающие свидетельства эффективности препарата. Но самым-то убедительным, конечно, является свидетельство больного – хочу, мол, и все тут. Ну, больному, если он существует в действительности, а не придуман до «кучи клинических исследований», можно лишь посочувствовать. А вот профессору уже сочувствовать никак не хочется. В таком звании человек просто обязан знать, что означает словосочетание «клинические исследования». А здесь лишь подобие народной чукотской песни – «что вижу, о том и пою» – но никак не исследование. О том, что при клинических исследованиях есть опытные и контрольные группы, что составляется заранее дизайн - по каким параметрам оценивать эффективность и т.д. - все это профессору неведомо. Если же зацикливаться лишь на параметре "улучшение цвета кожи лица", то ежедневная порция с десяток пощечин может оказаться куда эффективнее ГА-40.
Только при раке это не поможет. Как и ГА-40, впрочем, тоже. Отвлекаясь же от саркастического тона, следует сказать, что по степени фальсификации (и степени нахальства при этом), аналогов серии GA Алексидзе не так уж и много. Очередное мошенничество, аналогичное ранее описанным «Бережнику» и «Парацельсу». Уже и не удивительно, что «препарат» с таким усердием пропихивают на российский рынок. Очевидно, его (рынка) выдающиеся лохотронные возможности уже всемирно известны. Сколько будут пичкать бурдой наших наивных простаков соседи с юга – сложно даже предвидеть. А ведь достаточно вспомнить канувший в лету Арменикум, курс «лечения» которым обходился в 50 тысяч долларов, чтобы с ходу дать верную отрицательную оценку новой панацее. Правда, Алексидзе в запросах поскромнее – курс «лечения» всего-то 450 долларов. И ведь что удивительно. С советских времен помню действительно прекрасных грузинских ученых. Помню, как зачитывался монографией по сепсису профессора Бочорашвили. А идеи выдающегося психолога Узнадзе, кстати, в свое время далеко непонятого, находят подтверждение в наше время. Да всех и не вспомнишь сразу. Но почему сейчас всплывают такие алексидзы – непонятно. В заключение хочу заметить, что я ни в коем случае не призываю отказываться от всех южных даров. Если уж хотите БАДов отменного качества, то купите абхазских мандаринов.
С наилучшими пожеланиями, Д.В. Козлов
Labor omnia vincit improbus
http://www.oncoforum.ru/viewtopic.php?t=1570
24.03.2005

Смотрите также:
Как полюбить свое тело,   Современная фармакотерапия хронической венозной недостаточности нижних конечностей,   Спорный продукт: Секрет стройности в стакане молока.,   Магнитно-резонансная томография позвоночника,   Растительный иммуностимулирующий препарат - Иммунал. Перспективы применения в медицине
Интересные факты:
Комплекс упражнений для тех, кто готовится к беременности
Сделав собственное тело своим верным союзником, вы не только легче перенесете беременность и роды, но также быстрее вернетесь в хорошую форму. Сегодня мы публикуем специальный комплекс упражнений для тех, кто готовится к беременности.
Климактерический период
КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД (греч. klimakter - ступень, переломный период; синонимы - климакс, климактерий), физиологический период в жизни человека, характеризующийся обратным развитием половой сферы, происходящим на фоне общих возрастных изменений организма.
Инфекции, вызванные стрептококками группы В, в неонатальном периоде
Streptococcus agalactae (группа В-стрептококков, GBS) даже в индустриально развитых странах, как и прежде, остается наиболее частым возбудителем неонатального сепсиса. Частота перинатальных GBS инфекций драматически увеличилась к началу 70-х годов. Из трех назависимых работ в апрельском выпуске Journal of Pediatrics 1973 непосредственно следовало, что GBS стал наиболее частым возбудителем неоната
Современные методы лечения больных микозами стоп
В. М. Рукавишникова Кандидат медицинских наук, ЦКВИ МЗ РФ, Москва   Рисунок 1. Интертригиозно- дисгидротический микоз стоп
Несовершенный остеогенез (Osteogenesis imperfecta)
Osteogenesis imperfecta представляет редкое заболевание соединительной и опорной ткани с частотой проявления 1:10 000 - 1:20 000 новорожденных. В основе заболевания лежат мутации в одном из двух генов, кодирующих коллаген тип I. Клиника охватывает широкий спектр как скелетных, так и - факультативно - экстраскелетных симптомов. На передний план выходит ненормальная ломкость костей. Пульмональные,

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
О препаратах GA-40, immucor
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100