Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Онкология

Рак вызван бактериями

Инфекционный рак
Многие хронические заболевания на самом деле вызваны бактериями. Сюдаможно отнести язвенную болезнь желудка и атеросклероз. Третий кандидатв этом списке - рак желудка.Как считают ученые, в этом смертельно опасном заболевании повиннымикроорганизмы под названием Helicobacter pylori. Микробы повреждаютслизистую оболочку желудка и вызывают ее хроническое воспаление. Черезнекоторое время оно может перерасти в рак. Чаще всего опухольразвивается при длительном приеме антацидных препаратов. Вызываемое имиснижение кислотности желудочного сока создает оптимальные условия дляразмножения Helicobacter pylori.
Т-лучи заменят рентген и УЗИ
Скоро появится абсолютнобезопасный метод диагностики опухолей кожи и молочных желез. Он основанна так называемых Т-лучах. С их помощью получаются изображения оченьвысокого качества, причем почти моментально. При исследовании снимков,полученных под разными углами, можно восстановить трехмерную структуруопухоли.
Яблоки против рака
Яблоки содержат вещество, котороепрепятствует злокачественному перерождению. Сначала думали, чтозащищает от рака витамин С, в большом количестве присутствующий вофруктах. Но потом выяснилось, что яблоки богаты другим природнымвеществом под названием "кверцетин". Оно обладает куда более мощнымпротивораковым действием, чем витамин С.
Сидячая работа
Шотландские онкологи утверждают, что сидячийобраз жизни увеличивает вероятность возникновения злокачественныхопухолей кишечника. Ученые считают, что аэробика, пешие прогулки, ездана велосипеде, физический труд вдвое снижают риск заболевания.
Ультразвук уничтожает рак
Американские ученые разработалиустройство для уничтожения раковых опухолей без хирургической операции.Этот прибор генерирует ультразвук высокой интенсивности. Достаточнолишь определить область расположения опухоли, а затем уничтожить ее спомощью направленного луча. Принцип работы устройства противоположенультразвуковой томографии. Вместо рассеивания ультразвука происходитего усиление и фокусировка в заданной точке, которая немедленноначинает нагреваться.
Антираковая простуда
Новейшие исследования дают основанияполагать, что аденовирус может разрушать клетки рака кишечника, неповреждая здоровых. Ученые обнаружили, каким образом нужно изменитьвирус простуды, чтобы он "отыскивал" пораженные раком клетки кишечника.

100-процентный результат
Новый тест позволяет определитьпоявление раковых клеток в яичнике на самых ранних стадиях болезни,когда еще можно довольно легко вылечить. Сейчас же у более 80 %пациентов с этим типом рака диагноз ставится, когда заболевание ужезапущено. В ходе клинических испытаний с помощью нового теста удалосьопределить 50 из 50 раковых препаратов. Другими словами, тест дает100-процентный результат.

Рак и материнство
Женщины, которые не торопятся рожатьдетей, рискуют заболеть раком молочной железы. К такому выводу пришлифранцузские ученые, на протяжении десяти лет наблюдавшие за женщинами ввозрасте от 40 до 65 лет. Выяснилось, что у дам, родивших ребенка до 22лет, вероятность развития рака молочной железы на 63% ниже, чем уженщин, которые решились завести ребенка лишь после того, как закончиливуз и "устроились" в жизни. Еще больше рискуют заболеть раком бездетныеженщины.

Ожирение опаснее курения
Британские ученые установили,что ожирение - более важная причина рака, чем даже курение. Медикисоветуют людям пользоваться упрощенной формулой оценки массы своеготела: разделить вес в килограммах на взятый в квадрате рост в метрах.Если полученный результат превышает 25, то у вас избыточный вес, а еслиболее 30 - уже началось ожирение.

02.08.2006

Смотрите также:
Почему необходим "Ионизатор воздуха",   Маскируем изъяны,   Опыт лечения неврологических проявлений остеохондроза позвоночника на тракционной установке,   Принципы антибактериальной терапии пневмонии,    Кролики против диабета
Интересные факты:
Брюшной тиф
Определение - острая антропонозная бактериальная инфекционная болезнь с фекально-оральным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется язвенным поражением лимфатической системы тонкой кишки, бактериемией, циклическим течением с явлениями общей интоксикации.
Количественные и пространственно-топографические характеристики двигательных синергий верхней конечности человека в норме
Профессор, д.м.н. К.Б. Петров, врач ЛФК Д.М. Иванчин Новокузнецкий ГИДУВ, Федеральный научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов. г. Новокузнецк. Россия
Еще один взгляд на депрессию
В "Институт поведения" я обратилась летом 2003 г., по причине целого ряда проблем, возникших у меня с морально-психологическим состоянием. Не буду перечислять их все, поскольку это навряд ли кого-нибудь заинтересует, лишь отмечу, что в Институте мне помогли разрешить все эти проблемы. Хочу с самого начала выразить, свою глубокую признательность всем сотрудникам Института за оказанные по
Жаворонки и совы
Без сомнения, каждый человек подвержен влиянию своих внутренних биологических часов, которые с самого момента рождения заложены в головном мозге. Этот факт уже установлен учёными-нейрофизиологами и психологами. И с этим надо считаться, в том числе и в семейной жизни.
Реабилитация после аборта
Проблема абортов в последние десятилетия приобрела наибольшую актуальность, так как до сих пор во многих странах мира, в том числе в России, к сожалению, аборт продолжает оставаться основным средством регуляции рождаемости. В 1998 году Россия занимала второе (после Румынии) место в мире по числу абортов. Причинами такой ситуации являются плохая информированность населения о контрацептивах, недост

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Рак вызван бактериями
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100