Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Лечение водой

Лечение заболеваний:
  • Язвенная болезнь желудка
  • Гастродуоденит
  • Хронический гастрит
  • Хронический холециститы
  • Хронический холангиты
  • Хронический панкреатит
  • Хронические колиты и энтероколиты
  • 12-перстной кишки
  • Желчевыводящих путей и желчного пузыря

Мода на заграничные SPA – курорты практикуется среди людей с уровнем дохода выше среднего. К сожалению, большинство жителей нашей страны относятся к среднему классу. Но это не повод отказывать себе в удовольствии поправить здоровье без таблеток и неприятных процедур.
Ессентуки – это один из известнейших бальнеотерапевтических и грязевых курортов России. Основу его курортных ре­сурсов составляют минеральные углекислые гидрокарбонатно-хлоридные натриевые воды, или, как принято назы­вать их на курорте, соляно-щелочные воды - широко известные Ессентуки №17 и Ессентуки №4, благодаря ко­торым Ессентуки стали крупнейшим бальнеотерапевтическим курортом России (преимущественно с питьевым лече­нием).
Минеральная вода «Ессентуки» поможет при лечении следующих заболеваний:
хронический гастрит с секреторной недостаточностью, с сохранённой и повышенной секрецией, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и 12- перстной кишки в фазе ремиссии или затухающего обострения. Болезни оперированного желудка (после операции по поводу язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки). Хронические колиты и энтероколиты. Остаточные явления вирусного гепатита в неактивной фазе. Хронические гепатиты различной этиологии в неактивной фазе. Хронические холециститы и холангиты различной этиологии. Дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря, желчно - каменная болезнь без приступов печёночной колики, хронический панкреатит, спаечная болезнь органов брюшной полости.
Лечение этих заболеваний, как правило, носит длительный характер, и водолечение позволяет существенно сократить сроки выздоровления.
 
 
 
24.09.2006

Смотрите также:
Грибковые суперинфекции в онкологии,   Медикаментозная профилактика осложнений эксимерлазерных операций: поиск новых путей решения проблемы,   Рекомендации к назначению ферментных препаратов при синдромах нарушенного пищеварения и всасывания,   Бронхиальная астма и остеопороз,   Современная терапия хронического вирусного гепатита С
Интересные факты:
Диагностический алгоритм обследования пациенток с нарушением менструального цикла в репродуктивном периоде
Кательницкая Н.И., Ляхова М.Ю., Ткачева О.И., Домашенко Е.В., Холодная Т.О., Луговская Г.И., Пименова В.В., Болоцков А.С.
МАМА & МАЛЫШ. Питание школьника
Правильное соотношение между собой питательных веществ пищи определяет принцип сбалансированности питания. В состав пищи должны входить не только белки, жиры и углеводы, но и незаменимые факторы питания без которых невозможна полноценная жизнь. Эти факторы, не синтезируемые в организме, необходимы для нормального обмена веществ. К ним относятся аминокислоты, витамины, некоторые жирные кислоты, ми
Бесплодие лечит…собственная кровь
С глубокой древности люди с особым трепетом относились к крови. Может быть, потому что чувствовали: в ней сокрыта «душа жизни», о чем говорится в великой книге — Библии. Кровь применялась в жертвенных и целительных обрядах жрецов и чародеев, с ее помощью пытались возвратить здоровье и силы дряхлеющих владык.
В цепких лапах варикоза
Может быть, скажете, что с вами так не бывало? Только дождешься, с нетерпением, начала пляжного сезона, бросишь взгляд на собственные ноги, а они, оказывается, уже не те, которые помнятся с прошлого лета – сплошь покрыты мелкой сеточкой кровеносных сосудов.
Применение мидокалмовых блокад в лечении спондилогенных поясничных болевых синдромов
Профессор А.В. Андреев, профессор О.А. Громова Ивановская государственная медицинская академия

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Лечение водой
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100