Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Новый год: Что подать на новогодний стол в год Собаки?

Наступающий год - год Огненной Собаки. Несмотря на то, что по восточному календарю этот год наступит только 29 января 2006, в нашей стране стало традицией накрывать праздничный новогодний стол так, чтобы угодить животному - символу наступающего года.

Итак, давайте посмотрим, что необходимо ставить на новогодний стол, а что подавать к новогоднему столу категорически противопоказано.

Мясо - любимое лакомство Собаки. В Новом году это значительно облегчает хозяйкам жизнь - не нужно лезть из кожи вон и выдумывать нечто эдакое, например, как в год Петуха или год Дракона. Достаточно просто сервировать стол мясными блюдами. Желательно также, чтобы этих блюд было как можно больше.

Собака любит погрызть косточку - возьмем это на заметку. Приготовьте баранину на ребрышках, котлеты по-киевски, куриные ножки в кляре и т.п.

Приветствуются также мясные салаты: оливье, который стал традиционным на нашем новогоднем столе, придется как нельзя кстати.

Всем известно, что собаки находятся в весьма напряженных отношениях с кошками, а также по одной им известной причине облаивают лошадей. Постарайтесь, чтобы на вашем новогоднем столе не было конины, и чтобы в комнату, где вы будете встречать Новый Год, кошкам был доступ закрыт. Присутствие за столом мяукающей братии может вызвать неудовольствие у хозяйки года.

Огонь, вода, дерево, металл, земля - все это основополагающие стихии восточного гороскопа. В наступающем году такой стихией станет огонь. А это означает, что на Новогодний стол нужно поставить свечи. Так вы и Собаке угодите, и разнообразите декор новогоднего стола.

Что касается алкогольных напитков - они могут быть достаточно крепкими - ведь стихия наступающего года - огонь. Если же вы придерживаетесь традиционных взглядов - пейте шампанское, Собака не против.

В заключение хочется добавить, что совсем необязательно просиживать весь вечер за столом. Собака - животное очень активное и подвижное, любит игры. И чем больше развлечений и забав будет в предновогодний вечер, тем больше вы угодите веселой, жизнерадостной Собаке.


14.03.2007

Смотрите также:
Профилактика половых инфекций,   Хромосомы,   Хондропротекторы — основа конструктивной терапии заболеваний суставов,   Секс-зарядка, секс-разрядка,   Длительный кашель у детей (диагностический алгоритм)
Интересные факты:
Грудь нараспашку, или Пощади живота своего
Повреждения органов груди составляют около 12%, а живота – около 25% от общего количества детских травм, требующих госпитализации. Травма груди и живота – одна из ведущих причин гибели детей. Она относится к тяжелым и сложным повреждениям, исход которых трудно прогнозировать, особенно при сочетанных и множественных повреждениях, когда более заметные, но менее опасные для жизни травмы могут «скрыт
Варикозное расширение вен и его профилактика
В возникновении варикозной болезни имеют значение наследственность, особенности образа жизни, гормональные расстройства, избыточная масса тела, беременность.
Сахарный диабет как фактор риска цереброваскулярных заболеваний
Л. С. Манвелов, кандидат медицинских наук, В. Е. Смирнов, доктор медицинских наук НИИ неврологии РАМН, Москва
Рак легкого
До начала XX в. рак этой локализации был очень редкой болезнью, и структура заболеваемости в нашем веке отразила социальные тенденции в курении. Поскольку рак легкого может развиваться на протяжении нескольких десятилетий, пик популярности курения сигарет среди мужчин 30-х и 40-х годов XX века нашел отражение в заболеваемости раком легкого, которая была максимальной в 50-е, 60-е и 70-е годы. Забо
А ты против наркоты? Дорогу осилит бегущий
Проблема наркомании все больше уходит корнями в детско-юношеский возраст, когда стремление к самовыражению и здоровое детское любопытство при отсутствии здоровых интересов оборачиваются поиском праздных удовольствий и развлечений в так называемой «уличной среде» с ее вполне доступными запретными плодами. По статистике, около 75 % взрослых наркоманов впервые вкусили наркотический дурман в детские

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Новый год: Что подать на новогодний стол в год Собаки?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100