Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Пища для размышлений

 Похоже, кроме производителей шоколадных батончиков и их потребителей сегодня никто не задумывается о питании мозга. Выходит, шоколад и есть та самая специфическая суперпища? Увы, на самом деле не все так сладко. Помимо шоколада и, конечно же, духовной пищи, для поддержания ясности ума нам надо много-много других полезных вещей.
Источник:  журнал "Здоровье"  № 10  2005  на сайте http://zdorovie.ad.ru 
27.03.2007

Смотрите также:
Фитотерапия и медицинские пиявки в лечении эндометриоза,   Влияние алкоголя, никотина, наркотиков на потенцию,   Соль: еще больше побочных эффектов,   Цирроз печени,   Секс травмы
Интересные факты:
Как удерживать свой вес в норме?!
Призрак Лени Голубкова бродит ... Обилие различной рекламы, которая обещает сделать из Вас стройную газель или "газеля" за самые короткие сроки и вам совершено не надо прилагать усилий, а есть можно все, что угодно. При этом на экране появляется курочка с поджаристой кожицей обильно политая майонезом. Все это заставило взяться за перо.
Мерцательная аритмия: современные аспекты стратегии и тактики лечения
Профессор А.В. Недоступ ММА имени И.М. Сеченова Лечение мерцательной аритмии (МА), даже с учетом большого опыта, накопленного клинической медициной, остается сложной и многоплановой задачей. Несмотря на большое число исследований, публикаций, рекомендаций, в каждом конкретном случае приходится решать целый ряд непростых вопросов: какой вид лечения – консервативный или опе
Закаленная иммунная защита
Русский физиолог М.В. Тарханов в конце XIX века писал, что русская речь прибегает к слову «закаливание» или «закал» в приложении к организму по аналогии с явлениями, наблюдаемыми на железе, стали при их закаливании, придающем им большую твердость и стойкость.
α-адреноблокаторы в лечении расстройств мочеиспускания у больных доброкачественной гиперплазией предстательной железы
О. Б. Лоран Доктор медицинских наук, профессор А. Е. Вишневский Кандидат медицинских наук
Инфекционно-аллергический миокардит
М. В. Дерюгин Кафедра военно-морской и общей терапии Военно-Медицинской Академии

Миокардиты вместе с миокардиодистрофиями и кардиомиопатиями объединены в группу некоронарогенных заболеваний миокарда, на долю которых приходится 7-9% всех заболеваний сердечно-сосудистой системы.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Пища для размышлений
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100