Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Вкусности на службе страсти

Известно множество способов соблазнения девушки среди молодых людей. Многие прибегают к методу Дон-Жуана. То есть дарят розы, конфеты и угощают шампанским. Наравне с морепродуктами, а также некоторыми другими блюдами, сладкое, в особенности шоколад, образуют так называемые афродизиаки – вещества, вызывающие сексуальное влечение. Любопытно, насколько это правдиво?
По словам небезызвестного Казановы десяток устриц способен даже из монахини сделать страстную женщину. А весь секрет в том, что это блюдо содержит цинк и другие вещества, стимулирующие и усиливающие сексуальное влечение. Рекомендуют также добавлять к устрицам лимонный сок, и есть их живьем.
Подобные же характеристики высказываются французами и приверженцами французской кухни в отношении улиток, как со скорлупой, так и очищенных. К ним можно добавить лягушачьи лапки. Возможно, эти продукты также способны усилить возбуждение. Только не открывайте партнеру тайну, из чего сегодня приготовлен ужин. В Индии, известной как родина Камасутры, к афродизиакам относят чеснок, лук и другие пряности. Индийская кухня вообще содержит обилие специй и трав. Стоит только не забыть запастись освежителем дыхания. Однако, какие бы вещества не применялись, все же нет ничего лучше просто здорового питания. Сегодня диетологи акцентируют внимание на молоке, яйцах, меде, орехах, морепродуктах, чесноке, луке. Удивительно, но древние снадобья и любовные напитки готовились на основе именно этих продуктов. Кажется вполне логичным, что отсутствие проблем с сексуальным желанием связано со здоровым питанием. Не такое уж большое значение имеет действие определенного продукта на либидо. Здоровое питание в принципе способствует физическому здоровью человека. Здоровый человек обладает и большей сексуальной силой. Не секрет, что яичный желток, козье молоко, семена кунжута – все это полезно человеку. Однако, исследования показали, что эти продукты способствуют улучшению работы половых и эндокринных желез, репродуктивной системы. Половые железы не могут работать без цинка, который в избытке присутствует в семенах тыквы и орехах, которые признанно полезны для здоровья. Аналогичными свойствами обладает мед, а также другие продукты-представители «здорового питания». Задумайтесь: наши предки лишены были как специальных таблеток, так и порнографии, тем более секс-шопов. Однако их пища не содержала концентратов и холестерина. А ведь человечество существует и сегодня, так что наши предки явно не имели проблем ни с желанием, ни с деторождением. Может быть и нам следует что-то изменить в своем подходе к жизни!
09.12.2006

Смотрите также:
Антибактериальная терапия острого среднего отита и синусита у взрослых в амбулаторной практике,   Чесотка,   Признаки патологии пищевода,   Браслеты для ног,   Сколько кальция нужно хрупкой женщине
Интересные факты:
Головная боль
Основные положения При возникновении внезапной сильной головной боли всегда следует подозревать субарахноидальное кровоизлияние (неотложная ситуация).
Антицеллюлитный ажиотаж
ЖЕНСКАЯ ПРИВИЛЕГИЯ Болезнь ли это? Ученые пока не пришли к единому мнению. И все же наследственный фактор отбрасывать не стоит: целлюлит передается по женской линии - от мамы к дочке, а среди главных провокаторов - гормональный дисбаланс, снижение функций щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы (одно из проявлений которых - диабет). Усугубляют процесс плохая экология, "кусоч
Противоречия чрескостного остеосинтеза: причины, значение, пути разрешения
Н.В. Корнилов, Л.Н. Соломин, А.В. Войтович, В.А. Лаврентьев Российский НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена
Адаптация и стресс в спорте
Павлов С.Е., РГМУ, к-дра реабилитации и спортивной медицины; Кузнецова Т.Н., РГАФК, к-дра плавания.
Фторхинолоны в урологии
Профессор Д.Ю. Пушкарь, К.П. Тевлин, В.В. Дьяков МГМСУ им. Н.А. Семашко Осложненные и неосложненные инфекции мочевыводящих путей являются одной из наиболее актуальных проблем современной урологии. При этом осложненные инфекции могут приводить к развитию таких тяжелых состояний, как бактериемия и сепсис.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Вкусности на службе страсти
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100