Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Дерматология

Женское молоко поможет выводить бородавки

Шведские ученые создали дерматологический крем, в состав которого входят компоненты женского грудного молока. Препарат, названный его разработчиками "Гамлет" (Hamlet), показал высокую эффективность против даже самых трудновыводимых бородавок.

Ключевой компонент крема - соединение, названное альфа-лактоальбуминолеиновой кислотой - накапливается в ядрах пораженных клеток и нарушает слаженную работу органелл и вызывает самоуничтожение клетки. Вместе с тем, в здоровой коже это вещество не накапливается - таким образом новый препарат обладает высокой избирательностью действия.

Бородавки, появляющиеся на руках и ногах, являются результатом внедрения в эпидермис (верхний, ороговевеющий слой кожи) вируса папилломы человека (HPV). Обычно они устойчивы к лечению различными мазями и кремами, но криодеструкция (локальное воздействие жидким азотом) обычно дает хороший эффект.

Исследователи из университета шведского города Лунда (Lund University) считают, что их препарат позволит лечить не только обычные бородавки, но и очень серьезные дерматологические заболевания, такие как рак шейки матки, генитальные бородавки, а также некоторые виды рака кожи, которые также вызываются вирусом папилломы человека, но другими его типами.

Всего трехнедельное применение крема на три четверти уменьшило размер бородавок у всех 20 добровольцев, участвовавших в испытаниях. У тех же, кто использовал плацебо (пустышку), такое уменьшение составило всего 15 процентов - в 5 раз меньше. Затем обе группы были пролечены "Гамлетом". Через два года у всех 40 добровольцев бородавки полностью исчезли.

Следует сказать, что для испытания крема были отобраны те пациенты, у которых традиционное лечение не давало никакого эффекта. Результаты исследований опубликованы в New England Journal of Medicine.

Доктор Эдел О'Тул (Edel O'Toole) из Центра дерматологических исследований Лондона назвала эту информацию интересной, но предостерегла от преждевременных выводов - обычно за два года 65 процентов бородавок исчезают вполне самостоятельно. Так что заявленная эффективность метода в 83 процента не такая уж впечатляющая, считает О'Тул.


Источник информации: МедНовости.Ру
 
Источник:  Салон красоты "Инфанта"  на  сайте  http://www.infanta.ru/news/20050926060120.php

28.11.2006

Смотрите также:
Как бороться с лысиной?,   Эффективность Бетасерка в лечении вестибулярного синдрома при остеохондрозе шейного отдела позвоночника,   Кого любят угри?,   Что такое крапивница и как с ней бороться,   Антиатеросклеротические средства — от гиполипидемической терапиик антиатеросклеротическому лечению
Интересные факты:
Консервативное лечение хронической венозной недостаточности
К.м.н. В.А. Кияшко РМАПО Лечение больных с хронической венозной недостаточностью (ХВН) нижних конечностей является весьма актуальной проблемой как в медицинском, так и социально–экономическом плане. К сожалению, количество больных с данной патологией увеличивается, несмотря на появление новых лекарственных препаратов, совершенствование и разнообразие методов лечения.
Helicobacter pylori - все-таки нехороший микроб
Джеймс Фокс, Тимоти Вонг Массачусетский Технологический институт, г. Кембридж, штат Массачусетс;Медицинский центр Массачусетского университета, г. Ворчестер, штат Массачусетс, США
Клинико-морфологическая картина, диагностика и лечение инфекционного поражения эндокарда
Автореферат диссертации на соискание учёной степени доктора медицинских наук Николаевский Евгений Николаевич
Фторхинолоны новых генераций при лечении бронхолегочных инфекций
Профессор В.Е. Ноников ЦКБ Медицинского центра УД Президента России, Москва Антибактериальная химиотерапия составляет основу этиотропного лечения пневмоний. Течение и исход пневмоний во многом определяются выбором антибактериального средства для исходной терапии. Первым шагом в лечении пневмоний всегда является решение о применении антибактериальных средств, которые должны на
Интернет и очки специального назначения
Помимо обычных, привычных нам очков, оптическая индустрия выпускает и очки «специального назначения» - для узкого круга потребителей. Человечество весьма изобретательно, поэтому с каждым годом появляется все больше видов подобных изделий.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Женское молоко поможет выводить бородавки
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100