Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Некрасивая привычка

Некрасивая привычка!
Курение и красота, вещи абсолютно несовместимые! Курить к тому же не модно, на дворе не шестидесятые! Большинство знаменитых и сильных мира сего тоже побросали вредные привычки (Мадонна, Кэйт Мосс, Дженнифер Анистон, Робин Уильямс, Кристин Тарлингтон, Паоло Коэльо) - занимаются йогой, джогиннгом (бегом трусцой), не пьют ничего крепче минеральной воды без газа, стали вегетарианцами. А некоторые пошли ещё дальше и ставят такой образ жизни обязательным пунктом в контракте людей, которые хотят с ними работать! При слове «кофе» или «красное вино» Гвинет Пэлтроу, например, бледнеет и холодеет. Её не застать даже с чашкой чёрного чая. Зато она пьет свежевыжатый морковно-яблочный сок и минеральную воду в неограниченных количествах. Просто, эти люди хотят жить долго и счастливо. Ну а какое уж счастье, когда у вас кожа цвета опавшей листвы; желтые зубы с коричневой каёмкой по краям; руки и одежда всё время «отдающие дымком»; тёмные ногти; хронический бронхит; больное сердце; все шансы получить туберкулёз и рак лёгких, языка, губ (у опухоли такой богатый выбор!). А после сна, вместо бодрости и хорошего настроения, мягко говоря, неприятный привкус во рту. Если же вы думаете, что с сигаретой вы выглядите сексуальной, роковой фам-фаталь, то вы ошибаетесь. Многих из нас сигарета во рту упрощает, и вместо образа загадочного получается образ вульгарный.
Так что, бросайте... И даже не думайте! Главное – идите до конца! Откажитесь от сигарет сразу! Поскольку сокращение количества выкуренных сигарет - это обман и себя, и окружающих! Жуйте жевательную резинку, наклеивайте антиникотиновые пластыри и испытайте свою силу воли! Ну чем вы хуже Мадонны?
P.S. Каждый год, в одной только Америке, от курения погибают 175000 женщин!!!

Да, курить некрасиво. Лучше поговорим о привычках, служащих красоте.

С миру по секрету
У представительниц каждой нации, есть свои характерные черты. У бразильянок - длинные ноги; у японок - буквально фарфоровая, нежнейшая кожа; у индианок - великолепные, густые, блестящии волосы; а у жительнец Скандинавии, Швейцарии, Швеции и Германии часто встречается изумительный, светлый оттенок волос. Русские женщины славятся прекрасными, плавными формами и пропорциями. И, исходя из природных данных и окружающей среды, у прекрасной половины каждой народности появились свои секреты по поддержанию красоты и устранению некоторых оплошностей генетики. Эти секреты передавались из века в век, но не потеряли своей актуальности, несмотря на популярность химических препаратов.

Бразилия
На пляжах Рио-де-Жанейро - Капакабане и Ипонеме (любимых местах поиска агентов модельного бизнеса), вы можете заметить, как усердно прекрасные бразильянки натирают песком тела. Это одно из наилучших средств для победы над целлюлитом, а также разглаживания и омоложения кожи. Так что не теряйте времени понапрасну, лёжа на берегах Турции, Туниса, Крыма, Сочи и прочих мировых здравниц!


Китай
В прошлом выпуске мы говорили о пользе зелёного чая, китаянки же без ума от его белого аналога! Императорский чай, как называют белый чай в Китае – любимое средство от морщин и главный женский секрет красоты, передающийся китаянками из поколения в поколение.
Белый чай собирается только четыре дня в году. Причём с элитного чайного куста используются только верхние серебристые листочки, покрытие пушком. Существует легенда, что первый чайный куст вырастил святой Та Мо. Он задремал, молясь, и так рассердился на собственную слабость, что вырвал себе веки. А из век святого появился священный куст. И изначальное предназначение белого чая – бодрить и прогонять сонливость и усталость. Теперь китаянки прогоняют белым чаем старость!
Многие косметические фирмы используют экстракты белого чая в своей продукции. Такая добавка повышает стоимость крема или тоника в несколько раз. Вы можете испытать всю прелесть воздействия этого подарка природы и святого Та Мо, просто принимая его внутрь, желательно по утрам и каждый день!

Япония
Главный секрет японских гейш и их безупречной кожи - масло камелии!
Масло белой камелии, использовалось в Азии тысячелетиями. Оно прекрасно увлажняет, питает, смягчает, снимает раздражение и стимулируют все скрытые резервы кожи. Ни один другой продукт не придаёт коже такого блеска, как это чудо природы. Масло это также часто применяется японками для укрепления волос и ногтей, удаления растяжек после родов или при большой потери веса. Очень эффективна камелия и для лечения ожогов! Кейт Винслет, звезда фильма «Титаник», использовала это волшебное масло в течение всеего периода беременности, чтобы предотвратить любые неприятности с кожей.
Тем не менее, во время беременности с ароматическими маслами нужно быть очень осторожными и перед применением того или иного масла необходимо проконсультироваться с врачом!
Еще один большой секрет японских женщин - это морепродукты!
Представительница страны восходящего солнца с гамбургером или жареной котлеткой, - зрелище, сравнимое по своей эффектности с прибытием зелёных человечков. Суши, ролы, суси, салаты из морской капусты, рыба и рис объясняют тот факт, что климакс у японок наступает лишь в восемьдесят лет!

Индия
А вот индианки уверены, что самый большой секрет роскошных волос и кожи - это кокосовое масло! Экзотические красавицы чуть-чуть подогревают кокосовое масло и втирают его в кожу головы раз в неделю. Оставляют целебную маску на всю ночь, а утром смывают и наслаждаются результатом! Если у вас жирные волосы у корней, используйте масло только на кончиках волос!
Используйте холодное масло; если вы пользуетесь осветляющей краской, горячее масло может изменить тон осветлённых волос!
Многие знаменитые красавицы предпочитают всем солнцезащитным кремам кокосовое масло, которое прекрасно справляется со всеми опасностями, таящимися в солнечных лучах.

Скандинавия
Жительницы Скандинавии знают как добиться сияющей, здоровой и вечно юной кожи. Просто они пьют по меньшей мере полтора литра высококачественной воды из горных источников и каждый день. Помимо этого, они умываются той же ледяной водой по 15-20 раз в день. Эта простая процедура экономит им неплохие деньги на дорогих отшелушивателях и восстанавливающих лосьонах и тониках! Также, холодная целебная влага стирает следы усталости, припухлости и мешки под глазами.
И освежить макияж в течение дня, вы можете при помощи все той же воды - налейте минеральную воду в пульверизатор и аккуратно опрыскайте лицо!
А свои золотистые волосы скандинавские блондинки моют ромашковым отваром! Сделайте на водяной бане крепкий настой ромашки; желательно использовать именно цветки, а не порошок. Остудив отвар до комнатной температуры, сполосните сухие волосы и оставьте на двадцать минут. Потом мойте голову как обычно. Можно ополоснуть волосы ромашковой водой после использования шампуня. Смойте шампунь и нанесите ромашковый тоник; не смывая, оберните голову полотенцем. Затем высушите волосы как обычно. Желательно, конечно, естественным путем, без использования фена!
Следуя этой методике, поклонницами которой являются Мэг Райн и Клаудия Шиффер, вы придадите волосам неповторимый блеск и естественный золотистый оттенок!

Будьте красивы!Источник:  интернет-издание  "Планета здоровья"  № 29 сентябрь 2004   на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru
06.05.2007

Смотрите также:
Эстримакс. Женщина всегда остается женщиной,   Методы лечения гепатита,   Сравнительная оценка эффективности ультразвукового (УЗИ) и радионуклидного сканирования в диагностике заболеваний щитовидной железы,   Лепра: прошлое, настоящее, будущее,   Жители столицы полагаются на врача
Интересные факты:
За шаг до срыва
Угрожает ли Вам нервный срыв? Давайте проверим. Для этого ответьте на поставленные вопросы, а затем просуммируйте баллы.
Болезнь Альцгеймера: патогенез, клиника, лечение
Чл.-корр. РАМН, профессор Н.Н. Яхно, к.м.н. И.С. Преображенская ММА имени И.М. Сеченова
Флурбипрофен: новые возможности местного лечения тонзиллофарингита
А.А. Зайцев, О.И. Карпов, С.А. Карпищенко Флурбипрофен считается одним из быстро и эффективно действующих нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), которые многие годы успешно применяются для лечения суставных синдромов различной этиологии. Его характеризует широкий диапазон противовоспалительного и анальгетического эффектов при использовании в среднетерапевтических дозировк
Быть или не быть вегетарианцем. Часть 2.
Она съела кусок мяса… Даже домашние животные, которые, казалось бы, как представители отряда хищников, не способны жить без мяса, на самом деле вполне могут существовать на вегетарианской диете. Если собаку с детства кормить растительной пищей, богатой белками, углеводами и витаминами, то мясо не будет ее сильно интересовать. С кошками сложнее: они не могут жить без таурина, определенного вида
Алгоритм ранней диагностики рака предстательной железы
Профессор Д.Ю. Пушкарь, А.В. Бормотин, А.В. Говоров МГМСУ им. Н.А. Семашко Список сокращений:
  • РПЖ рак предстательной железы
  • ПСА простатспецифический антиген
  • ПРИ пальцевое ректальное исследование
  • ТРУЗИ трансректальное ультразвуковое исследование
  • ДГПЖ доброкачественная гиперплазия простаты


 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Некрасивая привычка
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100