Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Новое слово визажистов

Мы незаметно вплыли в новое тысячелетие. Вопреки предсказаниям, конец света не наступил. С приходом тысячелетия мы связывали надежды на перемены - и не в последнюю очередь в моде, канонах красоты, макияже… Давайте сегодня поговорим о последнем - каким будет макияж "нового времени"? Визажисты утверждают, что время матовой стерильности лица конца девяностых прошло.

И действительно, новый макияж сексуальный и чувственный. Жидкая подводка снова актуальна. Глаза, подведенные а-ля Клеопатра, очаровывают и обольщают.
На пике популярности цвета, отражающие свет: бронзовый металлик, серебристый, цвет лаковой кожи или блестящего золота, лиловый с платиновым блеском, цвет розового сандалового дерева и пепельной розы, черносмородиновый и ежевичный.
Актуальны оттенки дымчато-серого, черного, зеленого, цвета ягод и блеск, блеск, блеск… Женщины, предпочитающие провокационный стиль, не разочаруются в новых тенденциях!
Мода начала тысячелетия принесла декоративные средства, создающие ощущение шелковостости кожи и волос и заставляющие их мерцать.
Если раньше блестки были рассыпчатыми, то теперь их делают на гелиевой основе, добавляют в кремы для тела, блеск для губ и даже в туалетную воду - нажав на пульверизатор, вы попадете под звездный дождь...
Многие средства стали универсальны - блестки для лица и тела делают в одном тюбике. Однако, хотя "умытые" девушки сегодня уже не актуальны, все же избегайте выглядеть слишком накрашенными, не стоит чересчур увлекаться.
Прежде всего это относиться к женщинам со зрелой кожей - ведь блестящие продукты как никакие другие подчеркивает морщинки. Днем вам лучше ограничиться акцентом под бровями и атласными румянами. Те же, кто является счастливым обладателем упругой и нежной кожи, могут не беспокоиться и использовать косметику в желаемом объеме.
У "нового макияжа" множество вариантов. Пожалуй, самыми актуальными являются "розовый" и "дымчатый" макияж - давайте, так мы их условно назовем - и расскажем о них подробнее. В первом случае делается черный контур жидкой подводкой либо карандашом по краю верхнего века; мерцающие акценты белыми перламутровыми тенями или карандашом: немного на середину верхнего и нижнего века и чуть-чуть на точку возле внутреннего уголка глаза и под бровью; сияющие румяна цвета пепельной розы на скулы; влажная перламутрово-розовая помада или блеск.
 
На вечер следует выбрать второй, более насыщенный вариант макияжа - серебристый или дымчато-серый на веко до брови, мазок белого под бровью. Некоторые стилисты накладывают поверх серого различные оттенки зеленого, чтобы придать взгляду большую глубину и чувственность.
Румяна лилового цвета на скулы и середину лба. Завершает макияж помада ягодного цвета, например, темная вишня и немного блеска для губ с блестками.
Делая макияж, не забывайте, что как всегда действует классический принцип - выделять либо губы, либо глаза.
Делая акцент на глазах, многие мастера макияжа особое внимание обращают на брови. В этом сезоне их заполняют тенями того же тона, что и их естественный, или несколько светлее его; затем на брови наносят немного геля, чтобы придать им аккуратный вид и шелковистый блеск.
Главное в новом макияже - шелковистое сияние, которое заставляет светиться черты лица, бросает атласные блики на скулы, лоб и подбородок, придавая макияжу эффект прозрачности. "Блестящее на матовом - это основной принцип нового макияжа, - говорит Ив Сен Лоран, - Тщательность, которая скрывается за простотой и непритязательностью. Невидимое, прячущееся за видимым."
 
07.09.2006

Смотрите также:
Антибактериальная терапия у больных с двумя вариантами неонатального сепсиса и пневмонией,   Медикаментозное лечение больных доброкачественной гиперплазией предстательной железы,   В Петербурге состоялся Первый Национальный Конгресс по валеологии,   Распространенность и клиническое значение эректильной дисфункции у кардиологических больных,   Анафилактический шок
Интересные факты:
Достаточны ли для постановки диагноза ишемической болезни сердца положительный нагрузочный тест, наличие основных факторов риска у мужчины с кардиалогией?
В.Л. Лупанов, И.А. Алексеева, В.Г. Наумов В повседневной практике врач–кардиолог постоянно сталкивается с необходимостью правильной постановки или исключения диагноза ишемической болезни сердца (ИБС) у различных категорий больных. Клиническое исследование остается важным этапом в обследовании пациента с болью в грудной клетке, позволяющем врачу установить наличие ИБС с большой вероятно
Теоретические основы применения ксенона в восстановительной медицине
Наумов С.А., Жуков П.Г., Коврижных В.В., Хлусов И.А., Кузнецов Л.М., Орлов А.Н., Бутаков Г.Л., Рощин И.Н.
Анемия или болезнь ''Усталой крови''
Если уже в полдень вам хочется забраться в постель от бессилия, если после работы вы приходите домой как выжитый лимон и от прогулок давно отказались, то возможно вы страдайте анемией, болезнью «усталой крови», которая очень распространена у женщин.
Ингибиторнезащищенные аминопенициллины
Г. Кукушкин, Ассистент кафедры фармакологии РГМУ Современная антибиотикотерапия имеет в своем распоряжении антибиотики самого различного химического строения и спектра действия, но по-прежнему привлекательными для врачей остаются препараты из группы бета-лактамов. Это обусловлено тем, что их можно применять в ситуациях, когда необходимо использовать относительно недорогие, малотоксич
Ранняя экстубация трахеи при коррекции септальных врожденных пороков сердца у детей
С.К. Слинько,  В.В. Курек Белорусская медицинская академия последипломного образования

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Новое слово визажистов
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100