Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Покрась себя сам!

Тем, кто хочет, чтобы краска дольше не смывалась, следует обращать внимание на такие надписи, как «Стойкая краска» или «Смывается после 24-разового употребления» и т.п.
Если термина «стойкая» нет, значит, краска рассчитана на мытье волос не более 12 раз. Чтобы она была стойкой, в качестве окислителя производители используют перекись водорода, а в красящей составляющей – аммиак. Причем чем больше в краске аммиака, тем она более стойкая. И перекись водорода, и аммиак достаточно агрессивны, поэтому частое окрашивание волос может привести к ухудшению их структуры. Чтобы этого не происходило, изготовители стремятся применять вместо аммиака более мягкие соли.
Если преследуется цель надежно и надолго закрасить седину, нужно помнить: более мягкие краски с этим справляются хуже. Структура седых волос имеет крупные поры, а потому и краска вымывается гораздо быстрее. Если волосы довольно тусклые и на ощупь не гладкие, то окрасить такие волосы можно без проблем, а краска будет держаться довольно продолжительное время. При «стекловидной» седине (гладкие и блестящие волосы) даже стойкая краска будет смываться очень быстро.
В упаковке должно находиться все необходимое для процесса окрашивания волос: перчатки, восстанавливающий бальзам и др.


По материалам газеты
«Московский тест»

 
Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."  № 2 февраль 2005   www.profilaktika.ru
06.05.2006

Смотрите также:
Прошлое и настоящее хирургии портальной гипертензии: взгляд на проблему,   Диагностика в традиционной китайской медицине,   Волшебные лучи ренгена,   Тактика применения уросептиков в общей практике,   Лечение аллергических заболеваний
Интересные факты:
Нарушения функции внешнего дыхания у больных с хронической сердечной недостаточностью
А.М. Шилов, М.В. Мельник, М.В. Чубаров, С.П. Грачев, П.К. Бабченко Сердечная недостаточность (СН) – неспособность сердца, как насоса, перекачивать объем крови (МОС л/мин), необходимый для метаболических нужд организма (обеспечение основного обмена). Снижение насосной способности сердца ведет к развитию гипоксемии – раннему и постоянному признаку недостаточности кровообращения, лежащей в
Сывороточный и тканевой простатспецифический антиген при различных стадиях онкогенеза предстательной железы человека
К.м.н. Л.В. Гундорова Госпиталь ветеранов войн № 2, Москва А.В. Говоров, А.В. Бормотин, профессор Д.Ю. Пушкарь
Рак матки: причины возникновения и основные методы лечения
Веселова Мария Вячеславовна Лекарь-травник, фитотерапевт http://www.lektravi.narod.ru/p22.htm
МАМА & МАЛЫШ. Гимнастика и массаж. Часть 2.1. От 0 до 3 месяцев, доношенный ребенок
Как мы уже договорились ранее, вторая часть статьи посвящена комплексам упражнений и массажа, которые мама сможет самостоятельно выполнить дома в основном с профилактической целью или если педиатр или другой специалист будет рекомендовать проводить такие занятия самостоятельно.
Организация лучевого обследования на амбулаторно-поликлиническом этапе
В.Я. Лаптев - д.м.н., проф., А.В. Калиниченко д. м.н., проф., К.В. Степанов - к.м.н., Н.А. Горбунов - к.м.н.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Покрась себя сам!
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100