Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Сплошные недостатки

Вы думаете, что все мужчины на свете любят стройных женщин, и чем меньше вы весите, тем удачливее сложится ваша жизнь? Ничего подобного! Как показывает практика, большинство утверждений о преимуществах худых женщин и недостатках толстых - просто мифы.

Миф 1. «Голодание полезно для здоровья».
Во-первых, диеты слишком часто приносят организму куда больше вреда, чем пользы. Во-вторых, от недоедания или употребления нелюбимой пищи женщины становятся нервозными и агрессивными, а это мало кому может понравиться. В-третьих, любой врач вам скажет: во время диеты резко снижается сексуальная активность.
  Миф 2. «Стройные - самые чувственные».
Почему-то считается, что худые женщины более энергичны и чувственны в сексе: вспомним хотя бы поговорку «Сухое полено жарче горит». Ну так вот - это неправда! В девяти случаях из десяти пышки куда чувственнее худосочных, нежнее их в постели и чаще думают о своем партнере, стремясь угодить его желаниям. А мужчин это, между прочим, очень привлекает!
  Миф 3. «Мужчинам не нравится секс с толстыми».
Если вас не убедил предыдущий пункт, то добавим, что очень многие мужчины, по их собственному признанию, любят, когда у женщины большая грудь и пышные бедра, коими худышки не обладают. И поверьте: если мужчина говорит, что сегодня он устал и не настроен на секс, значит, он действительно устал - ваша фигура здесь ни при чем!
  Миф 4. «Стройные - самые здоровые».
Нынешняя эстетика, берущая свое начало во Франции 60-х годов, навязана миру из чисто коммерческих соображений. И обошлась человечеству, например, в общее снижение рождаемости. Не удивляйтесь! Когда женщина обращается к гинекологу по поводу бесплодия, первое, что советует врач - набрать несколько килограммов веса. Потому что очень часто женщины, соответствующие эстетическим стандартам, именно из-за нескольких килограммов, которые когда-то сочли лишними и избавились от них, не могут забеременеть.
И, кстати, нельзя забывать, что мужские предпочтения диктуются, между прочим, инстинктом продолжения рода! В этой связи женщина с крупной фигурой, широкими бедрами и большой грудью автоматически попадает на первое место уже только потому, что отлично приспособлена к вынашиванию, рождению и вскармливанию потомства.
  Миф 5. «Полнота - это некрасиво».
Если вы обратитесь к истории, то обнаружите следующее. Периоды «увлечения» худышками во всем мире были очень редкими и - всегда краткими. В большие и значимые периоды истории красивыми считались женщины рубенсовского типа: крупные, статные, полные. Более того, худые женщины воспринимались отчасти неполноценными, и мужчины на таких не заглядывались.
Так что прежде чем избавиться от лишних, на ваш взгляд, килограммов, подумайте: не погубите ли вы естественную красоту, которая, поверьте, дар немногих!
Ольга КОМЛЕВА, психолог
21.04.2006

Смотрите также:
Динамика содержания микроэлементов (цинк, медь) при спайкообразовании в брюшной полости,   Меню для кожи,   Лейкоцитарные индексы клеточной реактивности при двух вариантах сепсиса,   О голодании,   Распространение наркотиков в России
Интересные факты:
Показания к факоэмульсификации травматических катаракт при обширных проникающих ранениях роговицы
В.С. Егорова Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца Indications for phakoemulsification of traumatic cataracts in large penetrating corneal wounds
Бронхит. Средства народной медицины для лечения бронхита.
Бронхит - воспаление бронхов с преимущественным поражением их слизистой оболочки. Возникновению его способствуют ослабление организма, охлаждение тела и проч.

Средства народной медицины, рекомендуемые для лечения острого бронихита


Антибактериальная терапия пневмоний в стационаре
Профессор В.Е. Ноников Центральная клиническая больница Медицинского центра УД Президента России
Вегетарианский образ жизни: быть или не быть?
Вегетарианство существовало уже давно, ещё в древних и восточных культурах. Не потребляли мяса, например, Пифагор и древнеегипетские жрецы, принимающие участие в определенных мистических ритуалах. Европейцы открыли для себя вегетарианство в сороковые годы XIX века. Исторически достоверно, что в 1847 году в Британии появилось первое вегетарианское общество.
Антибактериальная терапия острого и обострений хронического синусита
М.Р. Богомильский, А.А. Тарасов Российский государственный медицинский университет

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Сплошные недостатки
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100