Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Эстроген предотвращает появление морщин

На упаковке любого крема вы прочтёте магическую фразу: “…предотвращает появление морщин…” Однако в определённом возрасте морщин меньше не становится. Возможно новейшие исследования специалистов – решение проблемы.
Женщины “бальзаковского” возраста в поисках эликсира молодости могут обнаружить его в аптечном пузырьке. По данным новейших исследований эстроген может предотвратить появление морщин и сухость кожи. Наблюдения проводились на 3875 женщинах, принимавших эстроген в пост менструальный период. Долгожданный эффект объясняется тем, что эстроген способствует образованию коллагена, фиброзного белка в подкожной соединительной ткани. Помимо косметического эффекта, эстроген, как выяснилось в ходе того же исследования, снижает риск сердечных заболеваний и остеопороза у пожилых женщин. Однако, серьёзным предостережением является достаточно высокий фактор риска возникновения рака мочевого пузыря и рака груди.
Источник информации: http://www.medicus.ru
 
Источник:  Салон красоты "Инфанта"  на  сайте  http://www.infanta.ru/news/20050915094513.php 
26.03.2007

Смотрите также:
Просветляющие покрытия,   Расстаться с прошлым безболезненно,   Хирургическое лечение перфоративных пилородуоденальных язв,   Лечение острых и хронических периодонтитов,   Бессонница
Интересные факты:
Опасные каникулы. Правила для детей
Какой бы вариант отдыха вы ни избрали, летом дети получают большую свободу и самостоятельность. Это хорошо, это нужно подросткам. Но… безнадзорность таит в себе и опасность: как распорядится ребенок свободой, готов ли он принимать решения, не попадет ли под дурное влияние? Не предложит ли кто-нибудь ему наркотик? Сейчас, к сожалению, это не редкость. Встречаются случаи приобщения к наркотикам и 8
Обследование перед операцией
Все пациенты до операции должны осматриваться анестезиологом для оценки состояния их здоровья (табл. 1). Для экономии средств дополнительное обследование пациента перед операцией следует проводить только по показаниям.
Роль сосудистого фактора в патогенезе глаукоматозной оптической нейропатии
Профессор Е.А. Егоров, С.Б. Тагирова, Ж.Ю. Алябьева Российский государственный медицинский университет
Психология страха. Формы страха
Куракин Олег Геннадьевич Психолог-психотерапевт Страх не нуждается в представлении; каждый из нас на собственном опыте знает это переживание. Однако именно невротики склонны испытывать страх в гораздо большей степени, чем другие. Несомненно, что проблема страха - центральный пункт, в котором сходятся самые важные вопросы психической жизни, как в норме, так и в патологии.
Псевдомембранозный колит
В. А. Малов, С. Г. Пак, доктор медицинских наук, профессор, Д. В. Беликов, кандидат медицинских наук

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Эстроген предотвращает появление морщин
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100