Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Витамины на лицо

Маски для сухой кожи
Измельченные листья свежей капусты отварите в молоке до состояния кашицы. Нанесите на лицо и шею на 20 минут.

Листья кочанного салата мелко порежьте, разотрите и смешайте с растительным маслом и ложечкой лимонного сока, нанесите на лицо и шею на 15–20 минут.

Вырежьте тонкие длинные полоски из сырых кабачков, покройте ими лицо и шею. Через 20 минут снимите полоски и вымойте лицо некипяченым молоком или смягченной водой. Рекомендуется не только при сухой, но и при загрубелой коже для предупреждения морщин.

В чайной чашке свежего некипяченого молока подержите полчаса несколько ломтиков огурца, отцедите молоко и употребляйте его для протирания сухой кожи.

Возьмите несколько капустных листьев, ошпарьте небольшим количеством кипятка, чтобы они стали мягкими. Вынув листья из воды, смочите их растительным маслом и покройте ими лицо и шею. Через 20 минут листья снимите и умойтесь теплым отваром ромашки.

Смешайте натертый на терке помидор с небольшим количеством крахмала до получения кашицы, добавьте несколько капель растительного масла. Маску держите на лице 15–20 минут.

Измельчите свежие листья малины, ежевики, калины, мать-и-мачехи. Смажьте кожу жирным кремом, сверху положите маску из листьев на 10–15 минут.

Маски для жирной кожи
Большую сочную морковку натрите на терке. Если протертая масса окажется очень сочной, добавьте в нее небольшое количество талька. Готовую кашицу нанесите на лицо. Рекомендуется при жирной, покрытой угрями или увядающей бледной коже.

Помидорную мякоть нанесите на лицо. Рекомендуется при жирной коже землистого цвета с крупными порами.

Раздавите несколько белых и несколько красных смородин, смешайте сок с 1 чайной ложкой картофельной муки, кашицу нанесите на лицо. Маска хорошо сужает поры.

Натертую на терке и тщательно растертую морковку смешайте с белком, взбитым в крепкую пену, добавьте муку до образования кашицеобразной массы. Маску нанесите на лицо и шею на 15–20 минут.

Вечером протирайте лицо ватным тампоном, смоченным капустным соком.

Свежие абрикосы очистите от кожицы, нарежьте, смешайте с кислым молоком (в равных пропорциях). Нанесите на лицо на 10–15 минут.

Проверните в мясорубке капустные листья и смешайте полученную массу со взбитым белком. Нанесите на лицо и шею на 25–30 минут.

Возьмите 2–3 виноградины, надкусите кожицу и протрите лицо и шею соком. Через 15–20 минут смойте.

Три свежие бледно-желтые морковки натрите на терке, добавьте маленькую ложечку картофельной муки (или свежеприготовленного, хорошо размятого картофельного пюре), половину желтка, все хорошо перемешайте и нанесите ровным слоем на лицо. Это освежает и разглаживает кожу. Можно сделать и так: смешайте тертую морковь с 1 столовой ложкой молока или с кремом, который вы обычно употребляете. Хорошо протирать лицо и чистым морковным соком.

Очистите средней величины яблоко, нарежьте кубиками и сварите в небольшом количестве молока до образования густой кашицы. Еще теплую кашицу нанесите на лицо и через 20 минут смойте холодной водой.


Е. Кочубей

Источник: журнал "Качество жизни. Профилактика." № 6 ноябрь-декабрь 2003 www.profilaktika.ru

03.05.2006

Смотрите также:
Клинико-иммунологические особенности манифестации инфильтративного туберкулеза легких в условиях пенитенциарного учреждения,   Спасение сексуальности утопающих - дело рук самих утопающих,   Анемия или болезнь ''Усталой крови'',   О результатах хирургического лечения вестибулярных шванном,   Уровень кортизола в крови и 17-кетостероидов в моче у больных с Мочекаменной болезнью
Интересные факты:
Развенчание мифов об аллергии на мед
Софья Домцова http://www.bolezniam.net "Успешное сочетание продуктов пчеловодства с экстрактами трав, плодов, почек, растительными маслами, смолами и т.д. во много раз усиливает терапевтический эффект, связанный с использованием продуктов пчеловодства для лечения и оздоровления организма."
Интимный герпес - ответы на вопросы
На вопросы наших читательниц отвечает член-корреспондент РАЕН, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Российской медицинской академии последипломного образования в Москве Наталия Михайловна ПОДЗОЛКОВА.
Самосожжение женщин
Д.М. Мухамадиев Кафедра психиатрии Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали ибн Сино, Душанбе
Железодефицитная анемия у девочек с маточными кровотечениями пубертатного периода
Е.В. Уварова, Н.М. Веселова Несмотря на длительную историю изучения проблема маточных кровотечений у девочек по–прежнему остается актуальной не только для детских гинекологов, но и врачей других специальностей. Маточные кровотечения пубертатного периода (МКПП), более известные специалистам нашей страны, как ювенильные маточные кровотечения, согласно данным современной статистики, остают
Комбинированное лечение геморроя
М. П. Захараш Д. м. н, профессор, член-корреспондент АМН Украины, заведующий кафедрой факультетской хирургии № 1, главный колопроктолог МЗ Украины;

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Витамины на лицо
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100