Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Все о волосах

Ваши волосы любят, чтобы их каждый день причесывали щеткой перед сном 5-10 минут во всех направлениях. Они будут густыми, блестящими, их будет легко укладывать. Мыть голову надо 1 раз в 8-10 дней яйцом. Разбейте в стакан 1 яйцо и 1 желток, налейте теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Волосы намочите горячей водой. Наклоните голову над тазом, полейте яйцом и сильно вотрите пальцами в кожу головы. К яйцу, которое стечет в таз, доливайте горячей воды понемногу и снова втирайте в кожу головы. Потом как следует сполосните голову проточной водой, при этом расчесывая волосы. После мытья волос шампунем сполосните их водой с добавлением лимонного сока или уксуса. Затем еще раз сполосните волосы чистой водой.
Морская вода вредно действует на корни волос. Поэтому при купании в море нужно обязательно подбирать их, чтобы на них не попадала морская соль. После купания в морской воде полезно ополоснуть волосы смесью сока лимона или уксуса с водой (2 столовые ложки на 1 л воды). Не расчесывайте мокрые волосы, чтобы не повредить корни.
Для тонких и ломких волос советуем делать такую маску: по одной чайной ложке майонеза, меда, сока алоэ, одна тертая чесночинка. Размешать, втереть в кожу и на 3-4 часа повязать голову полиэтиленовым платком. Затем тщательно вымыть шампунем.
Такие растительные краски, как хна, басма, ромашка, ревень и другие, не только безвредны, но и улучшают рост волос. Хна часто применяется с листьями басмы, этим можно достигнуть нужный вам цвет, от светло-коричневого до черного.
Крепкий настой ромашки придает волосам желтовато-золотистый цвет, ревень - светло-русый. Для придания волосам золотистого оттенка готовят настой из ромашки из расчета: для очень светлых волос - 100 г сухих соцветий на 0,5 л воды, а для темных блондинок - 150-200 г на это же количество воды. Соцветия заливают кипятком, кипятят 5 мин и настаивают 1 ч. Вымытые и подсушенные волосы ополаскивают и сушат, не вытирая. Каштановые волосы после полоскания в крепком чайном настое приобретут красивый золотистый оттенок...
источник: Visage   Источник:  интернет-издание "MED+info"  раздел "Советы специалистов"  на сайте  www.medinfo.ru 
28.02.2007

Смотрите также:
Статины. Применение и перспективы,   Ухаживаем за волосами по-умному: маленькие хитрости,   Эндометриоз: симптомы, диагностика и лечение,   Современные гормональные контрацептивные средства. Новые возможности получения дополнительных лечебных эффектов,   Опыт применения иридодиагностики в спортивной медицине
Интересные факты:
Примерное меню кремлевской диеты на неделю
1 условная единица(у.е.) равна 1г углеводов:   ПОНЕДЕЛЬНИК Завтрак: Сыр 100 г - 1 у.е. Глазунья из 4 яиц с ветчиной - 2 у.е.
Схема формирования терапевтической модели АСМ на примере лечения метаболического синдрома у 47-летнего пациента
С.Р. Соколовский Кафедра психологии ПФ МГСУ, г.Пятигорск. [email protected]
Фитотерапия в практике врачей-гинекологов
В. Кулаков В. Прилепская Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН Большую значимость фитотерапия, столь высоко ценимая уже столетия назад, получила в настоящее время. Ранее целебными растениями пользовались на основании эмпирического опыта, в современных условиях фитотерапия – это научно обоснованное направление, базирующееся на изучении фармакокинетики и фармако
Мультифасетно-экзальтированный конструкт АСМ на примере лечения запущенного случая женского алкоголизма
С.Р.Соколовский Каф.психологии РГСУ, филиал Пятигорск. ул. Кирова 26. [email protected]
Хозяйство паразитов. Описторхоз
Из истории открытия описторхоза Известный русский паразитолог, профессор Н.Н. Плотников так рассказывал историю открытия описторхоза.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Все о волосах
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100