Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Красота не требует жертв. Как омолодить лицо?

Ничто так не расстраивает и не удручает женщину, как увядшая и поблекшая кожа, покрытая морщинками и складками. С возрастом замедляется процесс обновления ее клеток, эпидермис становится тоньше, волокна коллагена теряют эластичность. Зрелая кожа склонна к повышенной сухости, истончению, сосудистым изменениям, расширению пор... И чем раньше вы займетесь профилактикой или устранением возрастных изменений, тем дальше отдалите увядание, советуют ведущие специалисты-косметологи. Арсенал средств, используемых сегодня для быстрого безоперационного и безболезненного омоложения, достаточно разнообразен.
Фотоомоложение. Одно из последних достижений косметологии в борьбе со старением – использование высокоинтенсивного импульсного света, что позволило блестяще решать проблемы возрастных изменений кожи: избавить от морщин, пигментации, поверхностных телеангиэктазий (мелких расширенных кровеносных сосудов), розацеи (покраснения кожи), а также ряда дерматозов, угревой болезни.
Пересадка стволовых клеток. Это самый революционный, эффективный и дорогостоящий метод омоложения. Стволовые клетки – своеобразные прародительницы всех наших клеток. С возрастом их количество уменьшается, организм утрачивает былую способность к регенерации и обновлению, а значит стареет. Если восполнить их недостаток, общее состояние заметно улучшится. Это отразится и на внешности: помолодеет кожа, разгладятся морщины.
Инъекции препаратов. Выровнять глубокие дефекты лица (морщины, складки, рубцовые изменения), скорректировать форму губ можно за счет подкожного введения имплантатов.
Мезотерапия. Это одна из наиболее эффективных методик профилактики старения и коррекции возрастных изменений, устранения второго подбородка и восстановления овала лица. В основе метода – лечебные или оздоравливающие микроинъекции, которыми можно обкалывать любую проблемную область (лицо, шею, зону декольте). Мезотерапия позволяет вводить активные вещества непосредственно в место назначения.
Подробно об этом читайте в печатной версии издания.

Ольга ПЕТРОВА
Журнал "Здоровье-Столица",  №10 Октябрь 2004 
 
12.02.2007

Смотрите также:
Витамино-минеральная недостаточность,   Применение Инстенона в неврологической практике,   Лечение хламидийной инфекции во время беременности,   На всякую аллергию довольно цетиризина,   Терапия нарушений процессов пищеварения
Интересные факты:
Тошнота и рвота в гастроэнтерологической практике
Ю.О. Шульпекова, академик РАМН, профессор В.Т. Ивашкин ММА имени И.М. Сеченова Рвота представляет собой сложный рефлекторный акт, в результате которого содержимое желудка и начальных отделов кишечника извергается через рот наружу.
Эффективность усвоения пищи
Пищеварительная система состоит из следующих частей: рот, пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка, тонкий и толстый кишечник. Участвуют в пищеварении также слюнные железы, поджелудочная железа, печень и желчный пузырь.
Формулярная система: антигистаминные препараты
Все антигистаминные препараты (АГП) могут быть эффективны при аллергическом рините, особенно сезонном, и в некоторой степени при вазомоторном рините. Они уменьшают ринорею, чихание и в меньшей степени заложенность носа. Пероральные АГП применяют для профилактики и лечения крапивницы, зуда, последствий укусов насекомых, при лекарственной аллергии. Инъекции прометазина применяют в дополнение к адре
Хондропротекторы — основа конструктивной терапии заболеваний суставов
В. Г. Руденко Д. м. н., профессор, Одесский государственный медицинский университет В современной схеме лечения остеоартроза и других болезней суставов важное место отводится хондропротекторам. Согласно рекомендациям Ассоциации ревматологов Украины они, наряду с нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), являются основой терапевтического подхода у больных остеоартрозом.
Спросите Профилактику Лечение гриппа
Самолечение при гриппе недопустимо, особенно для детей и людей пожилого возраста. Предугадать течение гриппа невозможно, а осложнения могут быть самыми разными (кровотечения при тяжелой форме гриппа, пневмония, отит, гайморит и пр.). Только врач может правильно оценить состояние больного. Такое осложнение, как острая пневмония, нередко развивается с первых же дней, а иногда и с первых часов забол

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Красота не требует жертв. Как омолодить лицо?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100