Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

5 Способов спасти прическу

Проверьте себя, знаете ли вы, как действовать, если вдруг пошел дождь, а в сумочке нет зонта или ваши волосы после окраски стали цвета а-ля Пеппи Длинный чулок?
1. Когда непогода не в моде. Непогода способна испортить любую укладку. Вернуть прическе былое великолепие помогут простые меры. Если вы промокли, просушите волосы с помощью салфетки или бумажного носового платка. Теперь разделите их на пряди и начешите у корней.

2. Укладка без ожогов. На что только не идут женщины, чтобы стать красивее. Готовы спать на бигуди, истязать, укладывать волосы с помощью горячих щипцов. Последние могут стать причиной ожога, если обращаться с ними неаккуратно. Чтобы подобного не произошло, накручивая локоны, держите между щипцами и головой небольшую пластиковую расческу. Так вы сможете спокойно закрутить волосы у корней. Если вы все-таки обожглись, сразу же приложите к обожженному месту лед. Лучше в пластиковом пакетике. Льда под рукой не оказалось? Замените его носовым платком, только намочите его в холодной воде. И держите не менее пятнадцати минут. Ожог слишком сильный? Вам поможет спрей от ожогов. Не пользуйтесь облепиховым маслом. Иначе рана долго не заживет.
3. А-ля Пеппи Длинный-чулок. Вы решили кардинально изменить цвет волос, выбрали разрекламированную краску и вроде бы делали все в точном соответствии с инструкцией. Вот только результат превзошел все ваши ожидания: вместо пепельной блондинки или очаровательной шатенки вы превратились в Пеппи Длинный чулок. Такое бывает часто, и краска здесь совершенно ни при чем. Без помощи профессионального парикмахера вам не справиться. В будущем, выбирая краску, обращайте внимание на следующие моменты: правильно оцените свой исходный цвет волос и ставьте перед собой реальную цель. Если у вас темно-каштановые волосы, после окрашивания они станут каштановыми или темно-русыми, но не светлыми. Имейте в виду, что краски с большим содержанием перекиси водорода сделают волосы на 3-4 тона светлее. Не стоит красить светлые волосы в более темные тона - отросшие корни выглядят особенно некрасиво.
4. И не дрогнет рука. Вы решили сами подровнять челку, но рука дрогнула... и теперь ваша челка напоминает ломаную линию вместо идеальной прямой. А может быть, вы подстригли ее слишком коротко? Ничего страшного. Зачешите челку набок и самое главное, сделайте пробор с той стороны, где волосы длиннее. Длинные пряди закроют короткие. С помощью воска для укладки волос зафиксируйте отдельные прядки и придайте им какую-нибудь оригинальную форму. Получится стильно. А чтобы в будущем не совершать подобных ошибок, подстригая челку, голову держите ровно, а волосы не мочите.
5. Если слишком много воска и геля. Порой, укладывая волосы, мы используем для этого слишком много геля или воска. В результате волосы выглядят грязными и неухоженными. Почувствовали, что переборщили? Оберните голову сухим по-лотенцем, оно впитает в себя все лишнее.
08.03.2006

Смотрите также:
Наркомания: перспективы лечения,   Особенности лечения хронической сердечной недостаточности в различных клинических ситуациях,   О половом созревании,   Виды отложений, возникающих на контактных линзах,   Лечение в Израиле
Интересные факты:
Мама & малыш. Дискинезия желчевыводящих путей
«Гость Опубликовано: 2005-05-03 21:37: расскажите о дискинезии желчевыводящих путей всё: этиология, патогенез, классификацию, клинику, лечение»
Как быть, если болят ноги?
Я знаю, что это за боли. Знаю, что это такое, когда на ноги ступить невозможно. Сам перенёс такие же боли. Поэтому я расскажу, что может помочь при пяточных шпорах и при артрозе (и артрите тоже) голеностопного сустава.
Иммуномодуляторы «Иммуномакс» и «Гепон» в комплексном лечении больных острой гнойной хирургической инфекцией
А.П. Чадаев, А.М. Нурписов, А.В. Пичугин, Р.И. Атауллаханов Проблема гнойной хирургической инфекции остается актуальной, несмотря на постоянный поиск новых методов ее лечения и профилактики. Одним из важных направлений является коррекция иммунодефицитных состояний, закономерно сопровождающих гнойную инфекцию и отягощающих ее течение. Настоящая работа посвящена оценке эффективности им
Как избавиться от комплексов
Шишкин Максим Многих, очень многих людей волнует вопрос "Как избавиться от комплексов". Существует бесчисленное число советов и рекомендаций по этому вопросу. А уж сколько психологов "нагрело" на этом руки – и не передать. Данная статья поможет самостоятельно понять причины комплексов, увидеть их признаки и встать на путь самостоятельного избавления от них.
'Необоснованные' госпитализации скорой помощи
Горшков Денис Фельдшер СМП, 42 п/с Noli nocere В условиях скорой помощи часто сталкиваешься с отсутствием некоторых медикаментов, необходимых для купирования того или иного острого состояния. Необоснованные, по мнению врачей приемных отделений городских больниц, госпитализации, чреватые, также необоснованным, изменением отношения ко всей службе СМП со стороны приемного,

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
5 Способов спасти прическу
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100