Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Лекарство от облысения оказалось эффективным

Американские ученые подтвердили эффективность лекарства от облысения. Они установили, что препарат Пропеция, также известный как финастерид, замедляет выпадение волос и способствует их росту. Это было доказано в исследовании на близнецах, страдающих облысением по мужскому типу.

В исследовании, проведенном специалистами Burke Research в Хот-Спрингс, Арканзас, приняли участие девять пар близнецов в возрасте от 20 до 45 лет. На протяжении года один из них принимал препарат, а другой - плацебо (таблетку без активного вещества), не догадываясь об этом.
Эффективность препарата оценивалась по трем пунктам, включавшим сравнение по фотографии, подсчет числа волос и субъективную оценку. Около 90 процентов мужчин, получавших препарат, отметили улучшение состояния волосяного покрова. Объективные показатели также подтвердили эффективность финастерида.
По мнению одного из исследователей врача-дерматолога Дау Стау (Dow B. Stough), изучение действия лекарства на близнецах позволяет одновременно увидеть пациента до и после лечения, как если бы это был один человек, ведь однояйцовые близнецы являются точными генетическими копиями друг друга.
Предыдущие клинические испытания финастерида показали, что в группе мужчин, принимавших его в течение одного года, у 86 процентов отмечалась остановка выпадения волос, а у 65 процентов начался их рост. Эти цифры были еще лучше через два года после начала лечения. Вообще, эффекта можно ждать уже через три месяца.
27.08.2006

Смотрите также:
Причины саркоидоза: факты, догадки, гипотезы,   Кардиоренальный синдром,   Медикаментозная терапия эректильной дисфункции,   Баланопостит,   Сыпь (крапивница)
Интересные факты:
Жиры
Жиры - это класс органических веществ, ведущее назначение которых - энергообеспечение организма. Известно, что молекулы жира обладают большей энергоемкостью по сравнению с углеводами. Так, при сгорании (окислении) 1 г. жира до конечных продуктов - воды и углекислого газа выделяется в 2 раза больше энергии, чем при окислении того же количества углеводов. Жиры являются аккумуляторами энергии, но сг
Дачный инсульт
Советует профессор, доктор медицинских наук, врач-невролог Научно-консультативного отделения НИИ неврологии РАМН в Москве АльбертСерафимович Кадыков.
Как лечить кардиогенный шок при инфаркте миокарда?
Д.м.н. И.И. Староверов Институт кардиологии им. А.Л. Мясникова РКНПК МЗ РФ, Москва
Биорезонансный подход в выборе антидота при лечении ототоксической тугоухости
М. Г. Абакаров ДМА, г. Махачкала Ю. Б. Белоусов, М. М. Магомедов РГМУ, г. Москва
Терапия Пиразидолом хронических болевых расстройств пояснично-крестцовой локализации
К.О. Чахава ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, Москва Несмотря на непрекращающиеся дебаты в отношении наиболее адекватной терапевтической стратегии в «контроле над болью», миллионы людей продолжают страдать от хронических алгий. Хронический болевой синдром (ХБС)является наиболее частой причиной нетрудоспособности, а в ряде случаев – и инвалидн

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Лекарство от облысения оказалось эффективным
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100