Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Лекарство от облысения оказалось эффективным

Американские ученые подтвердили эффективность лекарства от облысения. Они установили, что препарат Пропеция, также известный как финастерид, замедляет выпадение волос и способствует их росту. Это было доказано в исследовании на близнецах, страдающих облысением по мужскому типу.

В исследовании, проведенном специалистами Burke Research в Хот-Спрингс, Арканзас, приняли участие девять пар близнецов в возрасте от 20 до 45 лет. На протяжении года один из них принимал препарат, а другой - плацебо (таблетку без активного вещества), не догадываясь об этом.
Эффективность препарата оценивалась по трем пунктам, включавшим сравнение по фотографии, подсчет числа волос и субъективную оценку. Около 90 процентов мужчин, получавших препарат, отметили улучшение состояния волосяного покрова. Объективные показатели также подтвердили эффективность финастерида.
По мнению одного из исследователей врача-дерматолога Дау Стау (Dow B. Stough), изучение действия лекарства на близнецах позволяет одновременно увидеть пациента до и после лечения, как если бы это был один человек, ведь однояйцовые близнецы являются точными генетическими копиями друг друга.
Предыдущие клинические испытания финастерида показали, что в группе мужчин, принимавших его в течение одного года, у 86 процентов отмечалась остановка выпадения волос, а у 65 процентов начался их рост. Эти цифры были еще лучше через два года после начала лечения. Вообще, эффекта можно ждать уже через три месяца.
27.08.2006

Смотрите также:
Электрокожное сопротивление как показатель состояния человека.,   Шанс исцеления от наркомании,   Еда вместо лекарств - хлеб Добряк,   Почечное давление,   Атипичные пневмонии
Интересные факты:
Антибактериальная терапия пиелонефрита у детей
Лукьянов С.В. Пиелонефрит — это неспецифическое микробно-воспалительное заболевание почки с поражением ее тубулярного аппарата, интерстициальной ткани и чашечно-лоханочной системы, которое рассматривается как осложнение ряда патологических состояний почек, мочевыводящих путей или организма в целом, т.е. всегда является вторичным. Диагноз “первичный пиелонефрит” отражает несовершенство д
Психическая норма.
Что это? Как заметить ее нарушение Многие из читателей нашего журнала, наверное, помнят публикации статьи Евгения Шапошникова, которые мы публиковали на страницах нашего журнала "Психотерапия - бедным еще не нужна, богатым - уже необходима", "Депрессия - болезнь или состояние души?". Недавно издательства "ACT" и "ОЛИМП" выпустили книгу Евгения Шапошникова "1000+1 совет семейного психотерапевт
Магниты-тренеры
В Москве начали применять новую методику лечения недержания мочи без хирургического вмешательства. Каковы ее особенности?
Рандомизированное двойное слепое сравнительное исследование эффективности 5- и 7-дневного курсов перорального приема левофлоксацина у пациентов с обострением хронического бронхита
Р.Г. Мастертон1, К.Д. Барли2, группа исследователей 1Королевский госпиталь, Эдинбург, Великобритания
10 советов для нежных рук
Ежедневно мы пользуемся средствами длямытья посуды, стиральными порошками, чистящими гелями и пастами длякафеля и сантехники. Но при этом мы очень редко задумываемся о том, чтокаждый раз подвергаем нежнуюкожу рук серьезному испытанию.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Лекарство от облысения оказалось эффективным
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100