Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Мешки – в сторону!

Если вы заметили такой недостаток у себя, то необходимо срочно сделать компресс из настоя шалфея, ромашки или укропа.
Взять 1 чайную ложку любой из этих трав, залить стаканом кипятка, через 15 мин процедить, половину настоя подогреть, другую половину остудить. Положить 2 ватных тампона в горячий отвар, 2 – в холодный и попеременно накладывать на закрытые веки на 5 мин то горячий, то холодный тампон (по 5 компрессов), а заканчивать всегда холодным компрессом.
Хорошо помогают компрессы из тертого сырого картофеля. Для этого отрезать 2 тонких ломтика по ширине картофелины и наложить их на закрытые веки на 10 мин. Проделывать эти процедуры можно через день перед сном. На ночь следует смазывать кожу под глазами камфарным кремом. Через месяц наступает улучшение.
Если отекают веки, помогают маски из корней петрушки, натертых на мелкой терке. Влажную кашицу выкладывают на марлевую салфетку и накладывают на веки на 15–20 мин, затем смывают теплой водой.
Существует и гимнастика для глаз. Можно, например, в течение продолжительного времени наблюдать за маятником часов, висящих на уровне ваших глаз, следить за его движениями, не поворачивая голову. Затем повторить это упражнение с часами, повешенными повыше, но не поднимая головы. Другое упражнение: внимательно вглядывайтесь в какую-нибудь точку, различимую вдали, быстро переводя взгляд на близко стоящий предмет. Повторите эти движения. Хорошо было бы и на работе время от времени всматриваться в даль, при этом, если можно, смотреть на зеленый цвет.
 
Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."   № 11 ноябрь 2004    www.profilaktika.ru
17.03.2006

Смотрите также:
Красота с грядки,   Нейрогенная детрузорная гиперактивность,   Гормональные аспекты в клинике невынашивания,   Хронический тонзиллит и сопряженные с ним заболевания,   Коварная железа
Интересные факты:
Нарушение осанки
У новорожденных позвоночный столб имеет форму пологой дуги. На 3-4мес. младенец удерживает головку и откидывает ее назад, появляется выпуклость в шейном отделе - кифоз. В 10-11 мес. с началом стояния и ходьбы образуется выпуклость кпереди в поясничном отделе – поясничный лордоз, позже легкое искривление сзади в грудном отделе (физиологические изгибы позвоночника).
Звон в ушах
"Каждый раз, когда я запрокидываю голову назад, у меня возникает сильное, но недолгое головокружение. Врач называет это состояние симптомом книжной полки. Расскажите, от чего этот симптом возникает? И можно ли от него избавиться?"
От чая к чаю
Исследование проводили врачи из Гарвардской медицинской школы, которыми были проанализированы истории болезни 1900 пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда. В течение последующих после инфаркта 4-х лет от причин, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, включая повторный инфаркт и нарушение сердечного ритма, скончались 313 человек, которые были людьми, не склонными к чаепитию. В ходе
Алкогольная экология и проблема лечения алкогольной зависимости
Зав. отделением - Панасюк Юрий Алексеевич, Панасюк Андрей Владимирович ГУ “РКБ” Психиатрическое отделение. 3300, MD, Молдавия, г. Тирасполь ул. Мира 33, ГУ ”РКБ”
Коварный пародонтит
МОДИНА Тамара Николаевна    Врач-пародонтолог, доктор медицинских наук, директор стоматологической клиники "АРПА-М" (г.Москва) "Пляшущие" зубы  

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Мешки – в сторону!
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100