Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> ЛОР

Понижение слуха

Мы таковы, каковы наши мысли. Одним словом, что Вы будете о себе и своём здоровье думать - то и будет. Вы сами, Ваше подсознание - творец своего здоровья и успеха. Нездоровья и неуспеха тоже.
И ещё очень важно - не надо бороться с болезнью. Борьба ослабляет, иссушает. Надо не бороться, а думать о себе как о здоровом человеке. Надо приучить себя к этой мысли и это совершенно возможно. И силу воли в этом случае не надо задействовать.
Рекомендую Вам (мои рекомендации не исключают назначений лечащего врача-отоларинголога):
•Каждое утро обязательно выпивайте натощак стакан липового чая (заваривать как чай цветки Липы). В течение полугода курсами по 1 месяцу и с такими же перерывами. Липа одно из немногих растений на Земле, которые содержат фитогормоны, близкие по составу к женским половым гормонам. Очень хорошо влияет на организм женщины как укрепляющее природное средство и, к слову, в плане профилактики опухолевых заболеваний женской половой сферы.
•Настойка Аира болотного: 1 часть высушенных измельченных корневищ Аира залить 10 частями 70%-го спирта (или водки), плотно закрыть сосуд и настоять две недели, периодически взбалтывая содержимое. Процедить. Принимать по 20- 25 капель 3 раза в день в рюмке воды за 20-30 минут до еды. Курс 20-25 дней.
•Для улучшения слуха Вам надо ежедневно съедать по 1/4 лимона с кожурой. Длительно!
•Для улучшения слуха ежедневно за 15 - 20 минут до сна кашицу зубка чеснока смешать с 2-3 каплями камфорного масла, завернуть смесь в марлю или кусочек бинта и вставить в ухо, которое стало плохо слышать или в котором слух снизился до практически полной глухоты. Держать смесь до ощущения легкого жжения, после чего вынуть марлю и выбросить. Курс лечения 10-15 дней. Этот метод эффективен и при неврите слухового нерва.
•В головке лука (в верхней ее части) вырезать углубление, насыпать в него чайную ложку семян Тмина, закрыть мякишем хлеба. Луковицу надо запечь в духовке. Из еще горячей луковицы выжать сок. Несколько капель теплого сока закапать в ухо, забитое ушными выделениями и закрыть ваткой. Процедуру повторять 2 раза в день до полного излечения. Это лечение значительно улучшает слух, полезно при шуме и ощущении дёргания в ушах.
•Смешать в объемных соотношениях 2:1 виноградный уксус и воду. Держать голову над паром этой смеси при плохом слухе, при шуме в ушах, при сильной головной боли, возникшей в результате перегрева на солнце или в бане.
•Пар от кипящего отвара листьев Шалфея, если им согревать ухо, прекрасно унимает боль и улучшает слух.
•Отвар овса. 1 стакан промытого овса залить 1-м литром родниковой воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объема, т.е. до 1-го литра родниковой водой. Принимать по 100 мл. 3 раза в день, до еды. Курс - 1,5 месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца. Так в течение 1 года.
Выполните аккуратно мои рекомендации точно по времени и по дозировкам. Обязательно наблюдайтесь у Ваших врачей и всегда советуйтесь с ними. Помните - люди излечиваются от любого заболевания, если верят, что это возможно.
Здоровья Вам, Лариса, и многих лет счастливой жизни. И Веры, огромной Веры в выздоровление.

Доктор Земцов.
Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 27  август 2004   на сайте  ООО "MediaRoom"   www.ph.ru
18.05.2006

Смотрите также:
Эндометриоз: клиника, диагностика и лечение,   Что такое кариес, и как с ним правильно бороться,   Обзор современных методов лечения угревой сыпи,   Оценка здоровья женщин, дети которых находились в неонатальный период на отделении реанимации,   Синдром токсического шока
Интересные факты:
Cемейные формы функциональных гипербилирубинемий в работе практического врача
В. М. Делягин, С. Г. Бурков НИИ детской гематологии МЗ РФ, Москва Таблица 1. Основные проявления функциональных гибербилирубинемий
Лазерная трабекулопластика: литературный обзор
Н.В. Потапова, Е.А. Егоров, В.В. Новодережкин Российский государственный медицинский университет
Как добиться свежего дыхания?
Как добиться свежего дыхания ? Все люди знают - легче предупредить болезни, чем лечить развившиеся, длительно протекающие, осложненные заболевания. Пищевой налет является причиной большинства заболеваний полости рта. Бактерии зубной бляшки вызывают развитие кариеса зубов, гингивита, парадонтита, галитоза (неприятного запаха изо рта). Накопление и рост микробнопищевого налета на контактны
Полиморфизм гена фактора свертывания VII и риск инфаркта миокарда у больных с ишемической болезнью сердца
Доменико Джирелли, Карла Руссо, Паоло Феррарези, Оливьеро Оливьери, Мирко Пинотти, Симонетта Фризо, Франко Монцато, Алессандро Мацукко, Франческо Бернарди, Роберто Коррочер
Гормональные корректоры
Рассказывает кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог московского медицинского центра "Диамед" Ирина Евгеньевна Приходько

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Понижение слуха
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100