Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Аллергология, иммунология

Аллергические заболевания у детей

Применение приводимых в рубрике рецептов, лекарственных средств, настоек из лекарственных растений и иных лекарственных форм, а также каких-либо иных методов лечения возможно только после обсуждения с лечащим врачом.


1 десертную ложку сухой измельчённой травы Зверобоя продырявленного залить в термосе 300 мл крутого кипятка. Настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/4 стакана 2 раза в день до еды. Курс 1,5 месяца, перерыв - 1 месяц и снова курс 1,5 месяца.
Настои и отвары Череды трёхраздельной - очень распространённое средство для обмывания при золотухе. Череда входит в состав противозолотушного чая. Для его приготовления берутся равные части Череды и трёхцветной фиалки, а также 1/2 часть Паслена горького (1ч : 1ч : 1/2ч). Состав этот заварить как чай и пить как чай. При аллергической экземе, золотухе, экссудативном диатезе надо делать ванны из Череды и готовят их так: настой из 10 г травы вливают в ванну и добавляют 100 г морской или поваренной соли. Температура воды 37 градусов.
Продолжительность приёма ванны 15 минут.
Девясил высокий (аптечный препарат) облегчает кожный зуд при аллергических дерматозах, крапивнице. Отвар готовят из корней и корневищ из расчёта 1:10 (с водой), кипитят 10 минут и принимают по чайной ложке 3 раза в день.
1 раз в неделю обливайте ребёнка, тёплым отваром Богородской травы.
Крышечки медовых сот обладают противоаллергическим действием. Их надо жевать по 5-8 минут 4-5 раз в день.
Избегайте давать в пищу жирные сорта мяса (свинину, баранину, утку, а также кожу от кур). Ни в коем случае не давайте в пищу ребёнку даже "чуть-чуть" того продукта, который ему запрещён. Не забывайте, что для проявления выраженной аллергии достаточно даже одной молекулы аллергена.
Наблюдение врачом - аллергологом обязательно.
Автор: doktor
Источник: интернет-издание "Планета здоровья" № 28 сентябрь 2004 на сайте ООО "MediaRoom" www.ph.ru
28.02.2007

Смотрите также:
Современные режимы химиотерапии туберкулеза легких, вызванного лекарственно-чувствительными и лекарственно-резистентными микобактериями,   Допплеросонография периферических сосудов. Часть 1.,   Волшебная сила масажа,   Меню для гипертоника,   Пролапс митрального клапана - норма или патология?
Интересные факты:
Путь к красивым зубам лежит через клинику «Медицина!
Роскошные интерьеры и поистине космические технологии, теплая атмосфера и заботливое, доверительное отношение к клиентам. Здесь вам окажут не просто разовую услугу, а предложат комплексное лечение.  Высококвалифицированные специалисты с помощью новейшего оборудования проводят все виды лечения зубов, протезирования, в том числе и микропротезирование, исправление прикуса, художественную реставрацию
Факторы риска ИБС: когда и как проводить коррекцию? Повышение роли статинов
Профессор Ю.А. Карпов, к.м.н. Е.В. Сорокин НИИ кардиологии им. А.Л. Мясникова РКНПК МЗ РФ, Москва
Ларинго-трахеальные стенозы в детском возрасте
Ларинготрахеальные пороки в детском возрасте относительно редки. Однако, они учитываются при проведении каждого дифференциального диагноза при любом стридоре и о них следует также помнить при «атипически протекающих» крупe и бронхиолите. По возможности, особенно важна наиболее ранняя постановка диагноза, так как пациенты в результате, особенно, интеркуррентных инфекций, могут оказаться в жизнеугр
Рисковые родинки
Сейчас в мире наблюдается стойкая тенденция к удалению кожных новообразований. Почему? Рассказывает кандидат медицинских наук, заведующая отделением
Практические рекомендации по диагностике и лечению патологии желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacter pylori
П. Я. Григорьев Доктор медицинских наук, профессор Причиной развития, рецидивирования и прогрессирования эрозивно-язвенного процесса в желудке и ДПК, несомненно, является преобладание факторов агрессии (в основном HCl и пепсин) над факторами защиты (слизисто-гидрокарбонатный барьер, кровоток, клеточная регенерация и др.).

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Аллергические заболевания у детей
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100