Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Аллергология, иммунология

Габриглобин

Иммуноглобулины дли внутривенного введения широко и успешно используются в мировой практике для терапии различных заболеваний и синдромов. В нашей стране внутривенный иммуноглобулин выпускается по единому технологическому процессу, технология которого сильно устарела. Препарат быстро, в течение нескольких дней, выводится из организма и перестает оказывать лечебный эффект.
На зарубежном рынке в настоящее время важное место занимают внутривенные иммуноглобулины так называемого "четвертого поколения" с низким значением рН, выпускаемые фирмой "Miles", разработанные исследовательской лабораторией "Cutter". Как показали наши исследования, приготовление подобных препаратов вполне возможно и в России. Эта работа после длительного периода лабораторного изучения завершилась в МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского созданием Габриглобина - первого и пока единственного отечественного препарата внутривенного иммуноглобулина с неизмененной структурой молекулы IgG, с полностью сохраненными свойствами, с периодом его полувыведения более 30 сут, содержание мономера более 99%, впервые препарат имеет величину рН 4,2 и это единственный отечественный иммуноглобулин, пригодный для заместительной терапии.
Присутствие в Габриглобине более 99% активного мономерного иммуноглобулина IgG позволяет защитить организм взрослого человека и ребенка, включая новорожденных и детей первого года жизни. Габриглобин применяют при лечении: первичных и вторичных иммунодефицитах в том числе при трансплантации гемопоэтических стволовых клеток), красной волчанке; ревматоидном артрите; ожогах, неонатальном сепсисе; злокачественных новообразований с дефицитом антител (вследствие длительного лекарственного воздействия, химио – и радиотерапии), обширных химических и термических ожогов, сепсиса, гнойно-септических состояний и других заболеваний, осложненных вторичной инфекцией
Габриглобин можно и необходимо использовать для профилактики и лечения любой инфекции бактериальной (стафилококковые, менингококковые, стрептококковые, дифтерия, коклюш, инфекции, вызванные условно-патогенной микрофлорой) или вирусной природы (грипп, Эпштейн-Барр, респираторно-синтициальная, парво-, адено-, цитомегаловирусная и другие инфекции).
Клиническая эффективность препарата Габриглобин у больных с иммунодефицитными состояниями (системная красная волчанка, системные васкулиты) составила более 90%.
Габриглобин по своим свойствам не только не уступает лучшим зарубежным аналогам, но и по ряду показателей зачастую их превосходит. Кроме того? он в 2-2,5 раза дешевле, что по совокупности признаков «цена-качество» гарантирует ему определенное преимущество. Препарат прошел широкую пострегистрационную апробацию в различных научных и практических учреждениях здравоохранения страны и везде были подтверждены его высокие лечебные свойства.
Производство препарата налажено на Ивановской областной станции переливания крови из карантинизированной плазмы более 1000 доноров крови. В процессе получения препарат не подвергается химическим или ферментативным преобразованиям, что позволяет сохранить целостность и биологическую активность его Fc – фрагмента, ответственного за реализацию иммунологического ответа. Габриглобин проверен на отсутствие антител к вирусам иммунодефицита человека (ВИЧ – 1 и ВИЧ – 2), вирусу гепатита С и поверхностному антигену вируса гепатита В. Он не содержит хлорида натрия, консервантов, химически активных примесей и антибиотиков.

Безопасность ГАБРИГЛОБИНА обеспечена:

тремя ступенями защиты от вирусов (контроль плазмы на вирусные маркеры, спиртовое фракционирование по Кону, инкубация полуфабриката при низком значении рН) низкой спонтанной антикомплементарной активностью следовым количеством IgA низким титром изоагглютининов
 
452-23-81 786-21-17 452-42-43 Головинское ш. д.8 корп.2А
[email protected]
www.pharmapf.ru
 
 
05.01.2006

Смотрите также:
Клонирование человека: что на самом деле сделали южнокорейские ученые?,   О нестероидных противовоспалительных средствах,   Реабилитация после инсульта,   Сахарный диабет второго типа,   Рождение детей у разных народов
Интересные факты:
О грибковых поражениях кожи
Дерматофитные инфекции Дерматофиты проникают и растут в коже, волосах и ногтях. Они могут быть зоофильными, антропофильными или геофильными. Названия отдельных видов дерматофитов происходит от внешнего вида их колоний. Так, Trichophyton rubrum обычно образует колонии красного цвета. Многие виды дерматофитов имеют свою излюбленную локализацию. Грибковые поражения тела захватывают любую о
Лекарственная аллергия
Лекарственная аллергия - лишь один из видов осложнений от приема медикаментов. Чаще всего реакции на лекарства носят характер непереносимости, передозировки, побочных или вторичных реакций, а также псевдоаллергии. Истинная аллергия на лекарства составляет лишь 6-20% от всех лекарственных осложнений.
Вокруг двух литров
МИНЕРАЛЬНАЯ И ПИТЬЕВАЯ Если зимой вы привыкли обходиться чаем, то летом хочется просто воды. Холодной, чистой, вкусной... У некоторых горожан при переезде на лето в деревню возникают проблемы от "перемены воды". Еще недавно образованная публика считала это деревенским предрассудком, но сегодня мы знаем: вода действительно бывает разной. И человек, который не ленится покупать или возить издал
Диагноз и лечение головной боли у пациентов с артериальной гипертонией
Профессор В.А. Парфенов ММА имени И.М. Сеченова Головная боль (цефалгия) у пациентов с артериальной гипертонией обычно расценивается, как повышение артериального давления (АД). Вместе с тем роль артериальной гипертонии в генезе головной боли доказана только в некоторых клинических ситуациях [5,6].
Новые методы хирургического лечения переломов нижней челюсти
Матрос-Таранец И.Н., Калиновский Д.К., Мартыненко Е.А., Дзюба М.В., Дуфаш И.Х., Альавамлех А.И.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Габриглобин
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100