Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Неврология

Позвоночник – основа здоровья

Поданным медиков, восемь из десяти россиян страдают от боли в спине.Кого-то она беспокоит постоянно, отравляя каждое мгновение. А кто-товспоминает о ней лишь изредка, после тяжелых нагрузок или долгогосидения за компьютером. И лишь единицы не ощущают на себе отголоскинеполадок с позвоночником. Как попасть в число этих счастливчиков?
Рассказывает создатель уникальной методики лечения заболеваний позвоночника, руководитель Клиники
лечебного массажа Александр Павлович Корпачев.
Отчего болит спина
Ситуация,действительно, неутешительная. По мнению медиков, остеохондроз в тойили иной степени есть у каждого второго жителя планеты.
Отболезней позвоночника люди страдали во все времена. Но сейчас этоявление приобретает прямо-таки эпидемический характер. А виной тому – образ жизни, который мы ведем. Мало двигаемся, практически незанимаемся спортом, зато часами сидим за письменным столом или передкомпьютером. Мало кто знает, как правильно сидеть – этому тоже надоучиться. В результате происходит сильнейшая нагрузка на позвоночник,что приводит к его деформации.
К тому же наше нежелание заниматьсяспортом приводит к атрофии спинных мышц, которые должны держатьпозвоночник. Они расслаблены, недостаточно упруги и со своей основнойзадачей уже не справляются.
Люди, проживающие в мегаполисе,наиболее подвержены стрессовым воздействиям, вследствие чегообостряются неврологические заболевания позвоночника. А вот отложениясолей, которыми многие любят оправдывать боль в позвоночнике, здесьсовершенно ни при чем.
Гораздо большее значение в возникновенииболи в спине имеет избыточный вес, который увеличивает нагрузку напозвонки и межпозвонковые диски.
Исцеляющий массаж
К сожалению, часто трудно справиться с болью в спине самостоятельно. И тогда на помощь приходят специалисты.
Внашей клинике мы разработали уникальную методику лечения остехондроза.Она, в отличие от других методов лечения, направлена на устранение основной причины – атрофии мышц, а не на вправление межпозвонковыхдисков. Так как воздействие на диски приводит лишь к временномуулучшению, а потом, как правило, боль возвращается.
Мы же работаемс мышцами, доводя обмен веществ в них до идеального уровня. Вследствиеэтого сильные мышцы подтягивают межпозвонковые диски на место, и ониприобретают нужную для нормального расположения позвонков форму.
Благодаряэтому, помимо исчезновения болей в спине, омолаживаются ткани и кожа,замедляется процесс старения организма, увеличивается продолжительностьжизни.
В основе методики лежит массаж, который проводится вчрезвычайно высоком темпе и с очень большой скоростью. И что оченьважно – процедура совершенно безболезненна.
Виртуозная техника,молниеносные движения рук специалистов – в клинике работают толькопрофессионалы – и огромный набор приемов творят настоящие чудеса.
Приходите! Мы всегда поможем вам!
Справка
Поданным Центрального института травматологии и ортопедии и Главногоуправления здравоохранения Москвы, в столице на каждую тысячу человеквзрослого населения приходится 122 человека с нарушением функциипозвоночника. Причем у каждого пятого наблюдается сочетаниеостеохондроза и деформирующего артроза одного или даже несколькихсуставов.
Болезненные изменения в позвоночнике часто приводят кнеобратимым последствиям. Однако при большом желании и старании можновосстановить здоровье, если вовремя обратиться к специалисту.
24.01.2007

Смотрите также:
Комбинированная эндохирургическая и медикаментозная терапия эндометриоза,   Возможности коррекции климактерических расстройств негормональными средствами,   Потливость,   Современная лекарственная терапия хронического простатита,   Запретный плод или какие фрукты и овощи нельзя употреблять при конкретных заболеваниях
Интересные факты:
Взаимоотношения между показателями свертывающей, фибринолитической и кининовой системами крови и ингибиторы ккс в коррекции реперфузионных повреждений при остром инфаркте миокарда
А.А.Коротков1, Д.Р.Сагарадзе1, Т.Д.Тавхелидзе1, А.П.Кочламазашвили1, А.А.Короткова2, Г.В.Апакидзе1
Современные цифровые технологии лучевой диагностики
С.Е. Бару, В.А. Неустроев, Ю.Г. Украинцев, Ю.Б. Юрченко* ИЯФ им. акад. Г.И. Будкера СО РАН;
Продукты сжигающие жиры
Действительно, некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограммов, но и сжигают лишние жиры.
Двойной гастрит
Как следует питаться при гастрите с пониженной и повышенной кислотностьюжелудочного сока? Советует кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог высшей категории, работающая в больнице № 38 г. Санкт-Петербурга, Антонина Сергеевна Егорова.
Психологический консалтинг
И вот первое письмо. "Здравствуйте! Ситуация у меня глупейшая - поругалась с начальником - грузит работой, да потом еще и присваивает результаты. Чувствую себя препоганейше, переживаю за свои фразы, хотя и считаю их справедливыми. Самое любопытное, что мириться с этим не хочу, чем лучше отношения с шефом - тем больше работы... и наоборот, т.к. он очень обидчив и когда мы с ним "в

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Позвоночник – основа здоровья
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100