Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Педиатрия

Наркологическая помощь несовершеннолетним

Изменениями в статьи 24, 31, 32, 33, 43 и 61 Основ законодательства закрепляются нормы, позволяющие оказывать обязательную наркологическую помощь несовершеннолетним – больным наркоманией в возрасте до 16 лет и иным несовершеннолетним в возрасте до 15 лет без их согласия, но с согласия или по просьбе их родителей или законных представителей.

Увеличение возраста с 15 до 16 лет позволит оказывать необходимую медицинскую помощь несовершеннолетним, которые, исходя из ранее действующих положений, не подпадали под обязательное лечение.

Источник:  "СПИД, секс, здоровье" - журнал    www.aidsjournal.ru

06.01.2007

Смотрите также:
Подходы к терапии депрессий в общемедицинской практике,   Выбор системы по уходу за линзами,   Эффективное лечение мигрени,   Депрессия - Болезнь или состояние души?,   Некоторые аспекты иммунологии и аллергологии у больных аллергодерматозами
Интересные факты:
Межуровневая коррекция цитокиновой регуляции гнойно – воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин при помощи информационно – волновой терапии
В.Б.Авдеева Донецкий государственный университет им.М.Горького, Донецкий региональный центр охраны материнства и детства. Украина.
Противокашлевые препараты в педиатрии
Лечение кашля показано только в тех случаях, когда он существенно нарушает самочувствие и состояние больного. Выбор противокашлевой терапии в педиатрии определяется следующими факторами: причиной возникновения кашля, особенностями формирования кашлевого рефлекса в детском возрасте и механизмом действия используемых противокашлевых препаратов.
Особенности рефракции у пациентов с сочетанной патологией: глаукома, катаракта и миопия
В.П. Еричев, О.М. Филиппова Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца Refractive peculiarities in patients with combined pathology: glaucoma, cataract and myopia
Диеты
ЕЖЕДНЕВНАЯ ДИЕТА ЗАВТРАК 1 стакан сваренной на 0,1% молоке овсянки 12 стакана свежевыжатого апельсинового сока
Как прожить долго и в радость?
Я закрыл багажник машины и, повернувшись к нему, подсказал: «Ну и чего запнулся – как у русского врача Углова или американского врача Поля Брэгга. А то я вижу, что ты засмущался что-то».

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Наркологическая помощь несовершеннолетним
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100