Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Педиатрия

Сильвинитовая пещера (соляная комната).

В нашем центре имеется уникальное оздоровительное средство - сильвинитовая пещера (комната).
В основе метода спелеотерапии лежит механизм воздействия аэрозолей ионной среды калийных солей на организм человека. Калийные соли - остатки океанических отложений палеозойской эры, характеризующейся процессами активного горообразования. В солевых кристаллах содержатся спрессованные за миллионы лет, мельчайшие пузырьки воздуха - частицы древнейшего климата, который стимулировал развитие жизни на земле.
Лечебный эффект НАЗЕМНОЙ СОЛЯНОЙ СИЛЬВИНИТОВОЙ КОМНАТЫ полностью идентичен спелеолечению в ПОДЗЕМНОЙ СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЕ.
СИЛЬВИНИТ - это платы природных солей, образующих каменные узоры удивительных расцветок, создаваемых самой природой в течение тысячелетий на дне древнего Пермского моря, волны которого плескались 280 миллионов лет назад на огромной территории, расстилающегося от Северного Ледовитого океана до Каспийского моря. Теперь застывшие волны представляют мощные соляные пласты с причудливыми красными, оранжевыми, белыми и серыми узорами.
В состав сильвинита входят такие природные элементы, как НАТРИЙ, КАЛИЙ, МАГНИЙ, БРОМ И ЕЩЕ БОЛЕЕ 25 МИКРОВКЛЮЧЕНИЙ. Этим объясняется и целительный эффект сильвинита.
В наше время широко распространены заболевания органов дыхания: хронические бронхиты, астма, многие другие. Еще одна "особенность" нашего времени - высокий уровень аллергических заболеваний, связанный с загрязненностью окружающей среды, и, в первую очередь, воздуха. Сильвинитовые комнаты помогают успешно бороться с этими заболеваниями.
Принцип лечения в сильвинитовой комнате основан на целебных силах самой природы. Атмосфера соляной камеры, богатая легкими отрицательными аэроионами, очень благотворно влияет на организм больного. Да и вполне здоровому человеку пойдет на пользу пребывание в сильвинитовой комнате. За рубежом сильвинитовую комнату называют "vital air room", что в переводе означает "комната живого воздуха". У всех нас из-за неблагоприятной экологии снижен иммунитет. А сейчас доказана эффективность его стимулирования с целью укрепления. Так вот, пребывание в спелеокамере даже в течение нескольких минут укрепляет ваш иммунитет.
Вот неполный список показаний для лечения в сильвинитовой пещере:
Предастма, Бронхиальная астма,Хронический обструктивный бронхит,Хронический пылевой бронхит, Поллинозы, Аллергический вазомоторный ринит, Вегетососудистая дистония, Нейродермит, Рецидивирующая экзема, Атопические дерматиты, Профилактика рецидивирующих трахеобронхитов у длительно и часто болеющих детей,Период проведения специфической гипосенсибилизации при респираторных аллергозах.
Такой высокоэффективный лечебный результат обусловлен тем, что воздух в соляной комнате содержит мелкодисперсный соляной аэрозоль, большой процент (более 55%) легких отрицательных аэроионов и практически не содержит аллергенов, такой состав снижает нагрузку на иммунную систему. Достаточно 30-40 минут ежедневного пребывания в сильвинитовой комнате - и вы очистите легкие, снимете синдром хронической усталости, повысите свою работоспособность.
Отметим, что методика лечения бронхиальной астмы, бронхитов различной степени тяжести, аллергии и ряда других заболеваний в данной соляной комнате одобрена и рекомендована Министерством здравоохранения Российской Федерации.
ДЕТСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «Семья и Здоровье»
121002, г.Москва
Денежный пер., д.24, стр.3
241 03 06, 241 14 36
241 78 66, 241 66 82
www:deti.nebolit.ru
E.mail: [email protected]
 
21.09.2006

Смотрите также:
Пилинг выходного дня,   Проблема излечения больных туберкулезом органов дыхания,   Краснуха опасна для будущего ребенка,   Красота и здоровье - вода «Архыз»,   Плачут ли мачо?
Интересные факты:
Диагноз и лечение при болях в спине
Профессор В.А. Парфенов ММА имени И.М. Сеченова Боли в спине – одна из наиболее частых жалоб пациентов в общемедицинской практике. Они занимают второе по частоте место (после респираторных заболеваний) среди обращений за медицинской помощью. Во многих странах обследование и лечение пациентов с болями в спине проводится преимущественно врачами общей практики. В нашей стране т
Инфекционные диареи
Академик РАМН, профессор Н.Д. Ющук, Л.Е. Бродов Московский государственный медико-стоматологический университет
Немного о нормальном сердце
Прежде чем начинать разговор о заболеваниях, позволю себе очень коротко рассказать о деятельности сердца в норме. Пожалуйста, не пропускайте этот раздел. Это необходимо, чтобы иметь базовый, стартовый уровень знаний, от которого мы сможем отталкиваться в дальнейшем, а также, чтобы договориться о терминологии.
Алкогольная болезнь печени
Из всех пищевых продуктов, употребляемых человеком, наиболее часто к возникновению зависимости приводит алкоголь, что прослеживается во всем мире, особенно в странах Европы и США. Менее зависимы от алкоголя народы Азии, за исключением японцев.Существует прямая связь между алкогольной зависимостью и повреждением печени: злоупотребление алкоголем ведет к развитию алкогольной болезни печени (АБП), к
Синдром апноэ во сне
Т.С. Елигулашвили, А.Д. Пальман В настоящее время одним из приоритетных направлений медицины сна является изучение нарушений дыхания во сне. Это обусловлено не только высокой распространенностью и потенциальной летальностью заболевания, но и возможностью быстрого и чрезвычайно эффективного лечения с помощью специально разработанных приборов. Кроме того, уникальность ситуации закл

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Сильвинитовая пещера (соляная комната).
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100