Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Педиатрия

Энурез

Лечение травами-целителями Толокнянкой и Зверобоем:
 - 2 чайные ложки измельченных листьев Толокнянки заварить в стакане кипятка, настоять 10 минут, процедить. Принимать по 1 десертной ложке 4 раза в день. Курс не более 2 – 3-х недель. Перерыв 2 месяца и снова курс 2 - 3 недели.
- Полстакана чая из Зверобоя принимать за 1,5 часа до сна - это предотвращает от непроизвольного мочеиспускания. Не в первый же день, вернее ночь, конечно же.
Ни в коем случае нельзя кричать на ребенка, никаких наказаний за то, что описался ночью, ни в коем случае не стыдить его.
- В первой половине дня употребление ребенком жидкости не должно ограничиваться, а вот после 17 часов – резко ограничить употребление жидкости. Пища ребёнка должна содержать минимальное количество поваренной соли; а вот перед тем, как лечь спать – следует дать 2 г. поваренной соли, растворённой в очень небольшом количестве воды; или дать скушать 30-40 г селедки с маленьким кусочком чёрного хлеба. И так – в течение 2-х месяцев.
Обвитие пуповиной нередко впоследствии может приводить к различным проблемам со стороны нервной системы – тикам, заиканию, даже к подергиваниям мышц. И чтобы этого избежать, необходимо применять средства из народной медицины.
Автор:  Галина Александровна
Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 16 март 2004   на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru
20.06.2006

Смотрите также:
Туберкулез как общепедиатрическая проблема,   Тело, основные советы для Вас,   Оценка синдромальной структуры депрессии как показателя суицидального риска,   Организационные аспекты создания профессиональных медицинских ассоциаций,   Очистка печени
Интересные факты:
Бронхиолит, вызванный респираторно-синцитиальным вирусом
Бронхиолит - это заболевание нижних дыхательных путей, которое прежде всего поражает грудных детей и чаще всего вызывается респираторно-синцитиальным вирусом (RSV). Тяжелое течение в основном отмечается у детей с предсуществующими поражениями легких и сердца. В качестве острой терапии показали свою эффективность дача кислорода и освобождение назофаринкса посредством отсасывания. Пульс-оксиметриче
Некоторые аспекты диагностики и лечения рака яичников
Профессор К.И. Жорданиа Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН
Что такое биологически активные добавки к пище?
Биологически активные добавки к пище - это компоненты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ. Предназначены для непосредственного приёма или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона питания человека биологически активными веществами или их комплексами.
Химиотерапия немелкоклеточного рака легкого
Профессор М.Б. Бычков Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН
Иммунотерапия с применением аффинолейкина
Т. Г. Пархоменко, кандидат биологических наук, А. Н. Мац, кандидат медицинских наук НПО «Биомед», г. Пермь

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Энурез
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100