Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Настроение ставит диагноз

НАСТРОЕНИЕ СТАВИТ ДИАГНОЗ
Спокойный и уравновешенный человек вдруг становится капризным, начинает придираться к окружающим просто так, без особой причины… А другой, всегда жизнерадостный преображается в слезливого и печального субъекта. Порой эти необычные перемены настроения объясняет скрывающаяся до поры до времени болезнь, так считает специалист по биорезонансной терапии и диагностике Татьяна Александровна ВЕРЛЕ.
Гепатит или холецистит тут же дают человеку славу желчного персонажа: он начинает изливать на окружающих свою раздражительность, становится вспыльчивым, порой агрессивным. У сердечника (ишемическая болезнь сердца, пороки сердца, гипертоническая болезнь, атеросклероз), как правило, появляются беспричинный страх, ощущение тревоги. Сбои в эндокринной системе тоже сопровождаются всплесками эмоций. Причем настроение при разных болезнях отличается хорошо уловимыми оттенками. При заболеваниях дыхательной системы (пневмония, бронхит, туберкулез) после всплеска раздражения человек уходит в себя, становится задумчивым. Подобное настроение, но не со столь резкими перепадами, характерно и для заболеваний толстой кишки. А болезни почек (пиелонефрит, гломерулонефрит, нефрит) и мочевого пузыря (цистит) сопровождаются состоянием тоски...
Порой мы обижаемся на людей, которые, как нам кажется, срывают на нас свою злость, упражняются в острословии, а то и нарочито игнорируют. А не в том ли дело, что они не совсем здоровы, но сами этого не осознают? В таком случае им стоит посочувствовать и посоветовать лечиться (конечно, не в переносном смысле, а в прямом).
Бывает, и нередко, что человека целиком поглощает дурное настроение и он не может с этим ничего поделать. И тем самым усугубляет ситуацию, создает благоприятные условия для заболевания. А ведь известно немало примеров, когда даже обреченные пациенты продлевали себе жизнь, изменяя на нее свой взгляд.
Подробно об этом читайте в печатном номере журнала.

Ирина ОСТРИЖНЯЯ
Источник:  журнал  "Здоровье"  № 10  2004   на сайте   http://www.zdr.ru/zdr_bzr0410a1.php 
02.04.2007

Смотрите также:
Косметика мужей,   Изменения показателей местного иммунитета десны и ротовой полости больных при лечении хронического пародонтита,   Современная лекарственная терапия хронического простатита,   Бескультевые методы обработки бронха при операциях по поводу ХНЗЛ и ВПРЛ,   Волосатоклеточный лейкоз у больных пожилого возраста
Интересные факты:
Комфортное зрение
Современная офтальмология сегодня предлагает разные способы улучшениязрения практически в любом возрасте. Какой из них выбрать?
Аллергическая реакция на осиный (пчелиный) яд
· Настой корня Солодки голой (аптечный препарат): 1 столовую ложку корня Солодки залить в термосе стаканом кипятка. Настоять 5 часов. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день, до еды. Курс 5 недель. Перерыв 2 месяца и снова курс - 5 недель. При артериальной гипертонии препараты Солодки принимать не следует.
Капли дьявола
При ревматических заболеваниях могут поражаться не только опорно-двигательный аппарат, но и другие органы, содержащие соединительную ткань, то есть практически любая система человеческого организма.
Климакс: Спасение утопающих – Дело рук самих утопающих
Одна женщина в возрасте пришла на прием к врачу после того, как заметила, что уже два месяца носит одни и те же серьги. Только тогда она, всегда тщательно следившая за собой, без конца меняющая наряды и украшения, поняла, что с ней что-то происходит. Но чаще всего бывает иначе. Мы стараемся сами для себя решить, что нам необходимо и потому к врачу в таких случаях обращаются совсем нечасто. Ведь о
Проблема локтевого нерва
Причинами подобного рода проблемы и, следовательно, подобных симптомов может быть множество: это и остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, и плече-лопаточный периартрит, и, так называемый "канальный" синдром.  А причиной последнего может быть даже незначительная травма. Впрочем, причин может быть много. А вот итог - один.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Настроение ставит диагноз
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100