Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Польза очевидна

Слава Богу! У меня стала исчезать потребность быть правым. Я наконец-то понял, что стремление быть правым – причина трудностей в межличностном общении. И очень больших трудностей. Ведь если ты стремишься во всём и всегда быть правым, значит надо других делать неправыми. А это значит, что ты показываешь – я выше. Кому это понравится? Мне - нет. А Вам? Нет ни малейшей нужды кому-либо быть неправым, как нет нужды ощущать себя победителем в том или ином споре. Его и не должно быть – этого «победителя». Человек не должен лишаться права на собственное мнение. Духовное общение – это всегда общение равных.
Вы хотите, чтобы Ваша жизнь изменилась к лучшему? Ну, конечно же «да». Кто же не хочет? Ан нет, очень многие не хотят. Ну, уж если действительно это искреннее «да» - тогда попробуйте в течение нескольких дней не доказывать неправоту людей, общающихся с Вами и… понаблюдайте. Вы увидите, как пойдут Ваши дела. В желанную сторону. Возьмите за правило, прежде чем пропустить воздух через голосовые связки – пообщаться с самим (самоё) собою. Скажите себе примерно следующее: «Ведь я же знаю, как я отношусь к этому… И знаю также, что его (её) мнение иное. Ну так и что же? Мне вполне достаточно того, что я знаю это. И какая нужда в том, чтобы он (она) узнал (а), что он (а) неправ (а)? Неужели мне от этого станет лучше и комфортнее?». Вот и всё… Уже одним этим Вы вместо возможного развития конфликтной ситуации создали атмосферу приязни. Ведь польза от этого очевидна.
Источник:  журнал "Планета ЗДОРОВЬЯ"  на  сайте  http://www.ph.ru/get_news.asp?nid=56&arch=1 
20.05.2007

Смотрите также:
Не содержащий хлора дезинфицирующий препарат широкого спектра применения «АНАВИДИН».,   Надежда есть,   Компьютер и сердце,   SPA терапия,   Роль нейрогуморальных систем в патогенезе ХСН
Интересные факты:
История семейной медицины
Роберт Вэллейс Доктор медицины, профессор Университета Айовы, факультет семейной медицины
Острый аппендицит у детей: к вопросу о клинико-гистологических корреляциях
Абдоминальные боли составляют от 15 до 20% обращений за срочными консультациями. Их причины многообразны, иногда это хирургические, но также и чисто медицинские, особенно в педиатрической популяции, где они иногда являются выражением экстрабдоминальной патологии.
Березовые ванны
В березе полезно все: березовый сок, почки, листья, кора, гриб "чага". О том, как укрепить здоровье с помощью этого целебного дерева, рассказывает врач центральной поликлиники г. Долгопрудного Вера Ивановна КРЮЧЕНКОВА.
Консервативная терапия обострения ХОБЛ
С.Н. Авдеев, А.Г. Чучалин НИИ пульмонологии Минздрава РФ, Москва Введение Термин “хроническое обструктивное заболевание легких” (ХОЗЛ) появился около 30 лет назад и был предложен для обозначения медленно прогрессирующей и необратимой обструкции дыхательных путей, как правило, у курящих больных. Обычно выделяют две основные причины такой обструкции: сужение бронхов за счет восп
Аллергическая реакция на пыльцу деревьев
Лечение и излечение от аллергических заболеваний возможно. Более того, это необходимо по жизненным показаниям!

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Польза очевидна
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100