Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Право на забывчивость

Никак не можете вспомнить название замечательного фильма? Ну того самого, где играет этот, как его… Память упорно молчит. Но это поправимо! Консультант – И. Ю. МАТЮГИН, психолог, доктор педагогических наук, автор серии книг по развитию памяти и вниманиз.
Издание:  журнал "Здоровье" № 10  2005  на сайте  http://zdorovie.ad.ru 
01.06.2006

Смотрите также:
Что такое кариес, и как с ним правильно бороться,   Сальметерол в терапии больных бронхиальной астмой тяжелого течения с разнообразной сопутствующей патологией,   Поляризационные линзы,   Применение ибупрофена в неврологической практике,   Заболевания респираторного тракта у детей, ассоциированные с гастроэзофагеальным рефлюксом
Интересные факты:
Мясоедам на заметку
Зачем человек ест мясо? Ведь рацион наш весьма богат и разнообразен -- хлеб и хлебобулочные изделия, картофель, овощи и фрукты, жиры, молочные продукты, рыба и продукты моря, грибы и ягоды, кондитерские изделия и многое, многое другое. Тем не менее мясо и мясопродукты в питании всегда на одном из первых мест. Чем это можно объяснить? Может быть, национальными традициями, сложившимися привычками?
Cепсис: современный взгляд на проблему
В.А. Руднов Уральская государственная медицинская академия Введение Вот уже несколько десятилетий сепсис остается одной из актуальных проблем современной медицины в силу неуклонной тенденции к росту числа больных и стабильно высокой летальности - 30-50%, которую демонстрируют самые авторитетные отечественные и зарубежные клиники [1-3].
Что управляет эрекцией?
Недаром говорят, что самый большой сексуальный орган находится у нас в голове. Именно головной мозг "заведует" всеми проявлениями половой сферы человека: создает эмоциональный настрой, потребность в половом общении, влечение к противоположному полу и обеспечивает реакции, реализующие это влечение.
Функциональное питание. Между едой и лекарством
Стремление к здоровому образу жизни набирает силу. Население высокоразвитых индустриальных стран особенно открыто ко всему, что делает людей здоровыми. На этой волне пищевая индустрия начинает переориентироваться на производство продуктов питания с новыми качествами, улучшающими здоровье. Название нового пути: функциональное питание.
Банановая манна
Бананы растут в большинстве тропических регионов мира. Их собирают еще зелеными, и они созревают во время перевозки. В большинстве случаев бананы продают еще недозрелыми. Чтобы дать им дозреть, их нужно хранить при комнатной температуре. После этого еще четыре-пять дней они прекрасно хранятся в холодильнике, завернутые в газетную бумагу. Даже если при этом кожура и станет темно-коричневой, мякоть

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Право на забывчивость
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100