Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Психологический практикум

Все мы хотим добиться в жизни успеха. Помочь в этом может и наше собственное воображение. Только его тоже нужно тренировать.
Упражнение № 1. Представьте себе, что пол под вашими ногами, не пол, а лед. Медленно, осторожно пройдите по комнате, проверяя перед каждым шагом прочность ледяного настила. Если возникли сомнения в его прочности, ползите.
Упражнение № 2. Представьте себе, что вы – лев (царь зверей). Пройдите по комнате «львиной» походкой, потрясите «гривой», порычите. Не выходя из образа, разорвите зубами и съешьте сосиску, поговорите по телефону с начальником или с тещей.
Упражнение № 3. Представьте себе, что вы веселый, энергичный, удачливый человек. Не выходя из образа, выйдите из дома. Устройтесь на высокооплачиваемую работу и делайте карьеру.
Спустя месяц после начала выполнения этих упражнений выйдите из всех образов, посидите в кресле, расслабьтесь, выпейте стаканчик воды. Снова войдите в образ энергичного удачливого человека. В дальнейшем не выходите из этого образа ни при каких обстоятельствах.


О. Пахомова
 
Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."   № 1 январь-февраль 2002    www.profilaktika.ru

26.09.2006

Смотрите также:
Оценка здоровья женщин, дети которых находились в неонатальный период на отделении реанимации,   Кетонал в практике врача-ревматолога,   Тест: Выбери свой торт, и я скажу,   Антибактериальная терапия абдоминальных хирургических инфекций,   Оценка эффективности препарата «Пентаглобин» у больных с двумя вариантами неонатального сепсиса и пневмонией
Интересные факты:
Современные аспекты клинического течения и лечения бактериального вагиноза у подростков
С.В. Малышева Дальневосточный государственный медицинский университет, Владивосток
Глаукома миопического глаза
Л.К. Мошетова, Ю.М. Корецкая Москва, РМАПО Myopic eye glaucoma L.K. Moshetova, D.M. Koreckaja.
Его величество кальций
Нет на свете человека, который не хотел бы жить долго и не болея. Правда редко кто делает эту мечту целью. Одним кажется, что это невозможно, потому что нет средств: денег на лекарства, дорогие клиники, санатории, курорты, фитнес-клубы… Те же, кто имеет средства на все перечисленное, убеждают себя, что для того, чтобы заниматься здоровьем, у них нет времени.
Новые, основанные на доказательствах рекомендации по лечению детей с судорогами
Laurie Barclay, MD. Dйsirйe Lie, MD, MSEd "Количество детей в Великобритании, которые поступают в отделения скорой и неотложной помощи (accident and emergency -A&E) продолжает возрастать одновременно с повышением количества обращений - пишет " J. H. Baumer из Деррифордского госпиталя в Плимуте, Великобритания. "Приблизительно 5% детей обращающихся за помощь в отделени
Комбинированное лечение геморроя
М. П. Захараш Д. м. н, профессор, член-корреспондент АМН Украины, заведующий кафедрой факультетской хирургии № 1, главный колопроктолог МЗ Украины;

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Психологический практикум
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100