Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Сказка о царевне-лягушке

Есть женщины, которым кажется: чтобы превратиться в красавицу-царевну, достаточно сбросить шкурку лягушки. Поэтому они готовы лечь под нож хирурга, чтобы таким образом изменить свою судьбу. Но преображается ли человек с переменами во внешности? Об этом мы спросили хирурга, делающего пластические операции, и психолога, работающего с теми, кто не доволен своим обликом.
ПОЗИЦИЯ ВРАЧА
Врачи знают: многие из тех, кто пришел к ним с идеей изменить внешность один раз, придет и во второй, и в третий раз, даже если первая операция прошла успешно. Поэтому позиция многих добросовестных врачей такая: "Остановитесь, милочка! Нос хорошенький, дышит прекрасно, обоняние не нарушено". Только почему-то эти доводы дам не останавливают...
КАК СБРОСИТЬ ШКУРКУ
Если вам не нравится ваше лицо, обратитесь сначала к психологу. Он не будет вас отговаривать ложиться под нож, поскольку понимает: если человек принял решение, никакие разумные доводы в защиту прежнего носа его не проймут. Но психолог поможет разобраться, с чего начать превращение.
Источник:  журнал "Здоровье"  № 11  2003   на сайте   http://www.zdr.ru/zdr_tmn0411a3.php 
24.02.2007

Смотрите также:
Выбор гормонального контрацептива,   Симптом-модифицирующая терапия идиопатического анкилозирующего спондилоартрита,   «Крутое пике» или как преодолеть переутомление,   Лечение сальмонеллеза,   Выбор ортопедического матраса (В вопросах и ответах)
Интересные факты:
Гормональные контрацептивные средства: новые возможности улучшения здоровья женщин
Николай Львович Шимановский Чл.-корр. РАМН, проф. кафедры молекулярной фармакологии и радиобиологии РГМУ
Антигистаминные средства в лечении аллергии
Проф. , докт. мед. наук Людмила Васильевна Лусс Институт иммунологии Минздрава России В настоящее время термином “аллергия” обозначают реакции повышенной чувствительности организма к веществам различной природы (антигены, аллергены, гаптены). В их основе лежит иммунологический механизм, и они являются высокоспецифичными. Как показали исследования за последние 30 лет, распространеннос
Роль свободнорадикального окисления в патогенезе ХОБЛ
Светлана Кельдебековна Соодаева НИИ пульмонологии МЗ РФ Исследования последних лет показали, что свободнорадикальное окисление (СРО) играет ключевую роль в патогенезе многих заболеваний легких (бронхиальная астма, пневмонии, бронхиты, рак легкого и др.). Особое значение СРО имеет при хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).
Алопеция
Волосы с издревле считаются украшением и предметом гордости человека. В современных условиях облысение мужчин, хотя и является проблемой, но все же не носит тот катастрофический характер, как для женщин. Причин потери волос много, остановимся на таком, относительно редком заболевании, как алопеция.
Лечение травами и пиявками миомы матки
Е.И.Мингинович Кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт Нередко возникают ситуации, когда после очередного осмотра гинекологом или ультразвукового исследования органов малого таза женщина уходит домой с новым диагнозом - миома матки. Сразу встают извечные вопросы, как быть и что делать? Нужно ли паниковать, можно ли спокойно жить с этим заболеванием, или наоборот, сразу бежать к

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Сказка о царевне-лягушке
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100