Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Пульмонология

Зарядка фараонов

 
В свои почти 47 лет она выглядит не больше чем на 35. Исовершенноуверена, что держать форму ей помогают музыка, специальнаягимнастика,правильное питание и бассейн. Они помогли победить дажетакую серьезнуюболезнь, как язва двенадцатиперстной кишки.


Язвудвенадцатиперстной кишки я заполучила в довольно молодом возрасте. Но яне хотела жить с ней. Начала читать литературу и применять к себерекомендации. В результате выработала ряд правил, которые помогли мнеза довольно короткое время избавиться от болезни. Потом они вошли впривычку и стали образом жизни. Нужны для выздоровления лишь музыка,бассейн и горячее желание выздороветь и быть всегда молодой ибодрой.Начнитес утренней зарядки. Я познакомлю вас с необычным комплексом упражнений,который разработал древнеегипетский врачеватель Гермес Трисмегист свышедвух тысячелетий назад. Я знаю многих людей, которые регулярновыполняют зарядку Гермеса. Они говорят, что заново родились.Буквальновсе отмечают, что стали бодрыми, крепкими, выносливыми, избавились отмногих болезней, у них укрепились нервная система, органы дыхания,пищеварения и кровообращения, у многих нормализовалась масса тела. Я жевыполняю многие упражнения в бассейне, то есть в воде, а это дает ещебольший эффект.Гимнастика Гермеса в моей интерпретации включает в себя4 этапа.Первый этапРазминкав виде бега трусцой на месте не менее 5 минут. Он необходим, чтобывывести организм из сна, разбудить его, разогреть мышцы, подготовитьтело к выполнению основных упражнений. Пробежку лучше всего делатьобнаженной до пояса или в легкой спортивной одежде, босиком. Желательнопод ноги поставить массажный коврик с шипами. Каждый месяцпродолжительность трусцы следует увеличивать на 5 минут, с тем чтобыдовести до 20 минут.




Упражнение "Крест"1 Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки спущены вдоль тела, мышцы расслаблены, дыхание свободное.2Сделать резкий, короткий вдох. Одновременно пальцы рук сжать в кулаки,вытянутые руки раскинуть в стороны на уровне плеч и отвести за спину,запрокинуть голову, максимально прогнув тело назад, до предела напрячьвсе мышцы. В таком положении задержать дыхание на вдохе в течение 4секунд.3 Сделать резкий выдох всей грудью через рот, одновременноброском согнуть туловище вперед так, чтобы вытянутые руки почтидоставали до пола. После этого взмахнуть руками крест-накрест дляснятия напряжения и возвратиться в исходное положение. Полностьюрасслабиться на 4 секунды. Дыхание свободное. Повторить упражнение 4раза.




Упражнение "Метание диска"1 Встать прямо, поставить ноги на ширинуплеч. Опустить руки вдоль тела, расслабить мышцы. Дыхание свободное.2Сделать резкий короткий вдох, одновременно сжать пальцы рук в кулаки,выбросить вперед правую руку и отвести назад левую, развернув корпус всторону воображаемого броска, глаза поворачивать по ходу движения.Принять позу дискобола, замершего в момент броска диска. Напрячь всемышцы до предела. Удерживать принятую позу во время задержки на вдохе втечение 4 секунд.3 Сделать резкий выдох через рот и вернуться висходное положение. Полностью расслабиться в течение 4 секунд.Повторить упражнение 4 раза.


Четвертый этапСтабилизациятонуса организма. Цель достигается принятием попеременно холодного игорячего душа продолжительностью по 2 минуты каждый. Контрастность душадолжно постепенно нарастать, после третьего месяца достигнуть максимумаи остаться постоянной. При этом общая продолжительность процедурыудваивается. Начинать ее необходимо всегда с холодного душа изаканчивать горячим. Тем самым гимнастика Гермеса завершается мощнымповышением возбудимости нервной системы с длительно сохраняющимсячувством свежести и бодрости во всем теле. В первые три месяцапродолжительность холодного и горячего душа - по 2 минуты, на четвертоммесяце - по 3, а далее - по 4.Гимнастику Гермеса можно делатьдважды в день: утром после сна как зарядку и вечером для восстановлениясил после работы, но не позднее чем за полтора часа до сна. В последнемслучае она делается без разминки, а продолжительность контрастного душауменьшается вдвое.






Александр ПОБАЖЕЕВ

23.04.2006

Смотрите также:
Болезнь-невидимка,   Найди свою расческу,   Опыт применения ПНЖК ω-3 у детей с атопическим дерматитом,   "Панические атаки",   Нестероидные противовоспалительные препараты и верхние отделы желудочно-кишечного тракта: патология, не связанная с развитием язв и эрозий
Интересные факты:
Программа динамической визуализации многомерных данных
Восканян Е.С., Тараканов М.В. ООО «ДБС», г. Санкт-Петербург тел. (812) – 159-8918, E-mail: [email protected],
Роль антагонистов кальция в современном лечении сердечно-сосудистых заболеваний
Профессор С.Ю. Марцевич ГНИЦ профилактической медицины Минздрава РФ, Москва Антагонисты кальция – большая и неоднородная группа препаратов, которые объединяет их способность блокировать ток кальция через так называемые медленные кальциевые каналы в гладкомышечных клетках сосудов, миокарде, проводящей системе сердца. Их используют в кардиологии с середины 70–х гг. XX века. Всл
О лекарствах в доме
Как их хранить? В аннотациях к лекарствам обычно указывается, при какой температуре, влажности и освещенности их хранить. Указан и срок хранения. Возьмите себе за правило раз в полгода просматривать свой лекарственный "инвентарь". Если срок годности, прописанный на упаковке, истек, не раздумывая, выбрасывайте баночки и коробочки - ничего, кроме вреда, они уже не принесут.
Фармакотерапия эректильной дисфункции
Профессор Е.Б. Мазо, Д.Г. Дмитриев, С.И. Гамидов, Р.И. Овчинников Клиника урологии и оперативной нефрологии РГМУ
Проблемы безопасности местной анестезии в стоматологии
Рабинович С.А. Еще не так давно технология местной анестезии включала приготовление растворов местноанестезирующих средств в аптеках и добавления при необходимости вазоконстрикторов непосредственно перед инъекцией в лечебном учреждении. В связи с этим ответственность за соблюдение правильности выполнения всех этапов приготовления растворов целиком ложилась на сотрудников лечебного учреж

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Зарядка фараонов
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100