Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Сексология

Избавляемся от постельных комплексов

Мужчины и женщины по-разному видят, слышат и чувствуют во время секса, - у них различное строение головного мозга. Именно поэтому и 'тормоза', мешающие им в постели тоже разные:


Ее смущает собственное тело!


Признаки: она отказывается заниматься сексом при свете. Клянется, что испытывает оргазм от одного только соприкосновения половых органов - и поэтому - не надо ее ощупывать. Настоящий мачо, по ее мнению, - мужчина, который знает всего одну позу и не подозревает, что руки служат еще для чего-то, кроме как для опоры о подушку...

Причина: она стесняется своего тела. На самом деле 47% женщин недовольны своей фигурой, 20% - кожей, 15% - волосиками на ногах и "прической". Поэтому большинство стесняется предстать перед мужчиной в обнаженном виде - вдруг таких страшных он раньше не видел (встречал, знал)?

Что делать мужчине: говори комплименты! Чем неправдоподобнее, тем лучше. У нее маленькая грудь? Скажи, что большие груди напоминают коровье вымя, именно от маленьких ты по-настоящему возбуждаешься... У нее толстые бедра? Говори, что только дамы с внушительными формами по-настоящему женственны, а худенькие напоминают юношей, поэтому при виде их, тебя тошнит...

Что будет: она перестанет стесняться! Раз ты и без света распознал все ее "достоинства", то при свечах они наверняка покажутся тебе еще более эротичными. Только не переставай восхищаться ею! Тогда от свечей она позволит тебе перейти к электрической лампочке, раскрепостится и получит удовольствие по полной программе.


От слабости он становится зверем!


Признаки: он сам признается, что представляет себя в постели диким зверем. Или издает нечеловеческие рыки и стоны, а нежным ласкам предпочитает покусывания. А ты хочешь именно нежности...

Причина: у него проблемы с личностной самооценкой. Он не чувствует себя достаточно сильным: в жизни вообще и в интимных отношениях в частности. Обычно такие фантазии посещают мужчин, унижаемых более сильными и властными партнершами. У них возникает бессознательное желание отомстить, сломать, опозорить женщину, чтобы избавиться от причины ощущения собственной слабости. Облик зверя, овладевающего беззащитной самкой, - то, что надо!

Что делать женщине: пересмотри ваши отношения вне секса Они на грани катастрофы. Мужчина продолжает тебя любить, но чувствует себя крайне дискомфортно. Такой крен рано или поздно приведет к разрыву отношений. Поэтому, даже если ты богатая длинноногая блондинка, а он толстый лысый и нищий - постарайся найти в нем то качество, которым ты могла бы искренне восхищаться.

Возможно, он великолепно готовит или играет на фортепьяно (на баяне, в карты, домино). Сообщи ему, что в этом он превосходит тебя и всех остальных...Правда, возможно, причина его комплексов в... бывшей жене или, того хуже - маме. Продукт многолетних унижений придется расхлебывать тебе... Это еще сложнее, но рецепт - тот же.

Что будет: почувствовав себя вне спальни героем, он превратится в такового и в постели: ты узнаешь, как ласковы, могут быть его руки, как изысканны комплименты и признания в любви.


Он - просто "сексуальный сачок"!


Признаки: каждый раз он просит, чтобы ты сама себя ласкала - так, как тебе того хочется.

Причина: у мужчины синдром СС - "сексуального сачка". Он суперленив, поэтому предпочитает, чтобы женщина сама о себе заботилась: так и она останется, довольна, и он получит удовлетворение без лишнего напряжения.

Что делать женщине: скажи, что тебе приятен его интерес к "механизму" твоего удовлетворения. Но чтобы обучение шло еще качественнее, ты будешь регулярно его экзаменовать: пусть покажет, какие зоны у тебя наиболее возбудимы, какими движениями ты доводишь себя до экстаза...

Что будет: опасаясь предстать перед тобой, этаким неумейкой, он быстренько освоит те ласки, которые ты ждешь, и будет мужественно сносить тяготы "мужской работы".


Она боится забеременеть!


Признаки: она предпочитает оральный секс. Если же вы занимаетесь обычным, она требует, чтобы ты предупреждал, когда у тебя будет оргазм. Она успевает выползти из-под тебя до семяизвержения, а если не удается, то осматривает презерватив. Убедившись в его целостности, умиротворенно вздыхает и... несется в ванную - вдруг сперматозоиды выделяются у тебя из кожи или носа, и нужно поскорее смыть их!

Причина: страх перед нежелательной беременностью способен из самой сексуальной конфетки сделать фригидную селедку.

Что делать мужчине: предложи вместе сходить к врачу и подобрать средства контрацепции, дающие максимальную защиту. Скажи, что согласен на "двойной стандарт": когда презерватив совмещают с гормональными таблетками или влагалищными пилюлями. Купи упаковку посткоитальных контрацептивов - таблеток, которые пьют в критической ситуации, когда порвался презерватив или о нем вообще забыли. И намекни, что, возможно, через некоторое время ты захочешь ребенка.

Что будет: она поймет, что ты не собираешься взваливать проблемы контрацепции на нее одну и исполнится доверием к тебе. А это половина пути к оргазму, когда партнеры полностью доверяют друг другу.


А если всерьез...


Исследования, проведенные Институтом Мастерс и Джонсон, показали: большинство женщин, мечтающих о насилии, кровосмешении, скотоложстве или садомазохизме, не хотели бы реализовать свои сексуальные фантазии. Тогда как две трети мужчин с фантазиями такого рода признались, что мечтают воплотить их в реальной жизни.


Красота - страшная сила!


Американский сексолог Эдвард Морри недавно опубликовал труд на тему, каких женщин боятся мужчины. Четвертое место захватили властные и агрессивные дамы; третье - физически сильные; второе - слишком интеллигентные. Самым же страшным, с точки зрения мужчин, женским качеством оказалась... красота! 70% опрошенных признались: знакомясь с красоткой, они подсознательно подозревают в ней стерву или распутницу. Зато перед глуповатыми дурнушками робости у мужчин практически нет...

Om.ru
 
Источник:  Медицинская  клиника  репродукции  "МА-МА" 
на  сайте http://www.ma-ma.ru/ru/library/news/29789.php  
22.02.2007

Смотрите также:
Чужая кровь,   Аллерген-специфическая иммунотерапия - основной метод лечения аллергических заболеваний,   Замедляющие пульс антагонисты кальция - роль в современной терапии сердечно-сосудистых заболеваний,   Великий витамин!,   Расстройства после оперативных вмешательств по поводу язвенной болезни
Интересные факты:
Весенние проблемы: как побороть депрессию?
В воздухе, несмотря на мороз, уже пахнет весной, а воробьи шумно делят гнездовую территорию. Но весна приносит с собой и неприятности. Измотанный за зиму организм отказывается и дальше безропотно нести наваленный на него груз обязанностей и "взбрыкивает". У кого страдает кожа, у кого обостряются заболевания внутренних органов... Все валится из рук, все раздражает и не видно никакого просвета…
Дюспаталин в практике абдоминальной хирургии
Чл.-корр. РАМН, профессор В.А. Кубышкин, О.Н. Сергеева Институт хирургии им. А.В. Вишневского, Москва
Техника вакцинации и полезные советы родителям в отношении прививок у детей
Пути введения вакцин Пероральный (т.е. через рот). Классическим примером пероральной вакцины является ОПВ - живая полиомиелитная вакцина.
Минеральные линзы
Минеральными линзами называют линзы, изготовленные из бесцветного и цветного неорганического стекла. Неорганическое стекло – это твердый, аморфный, прозрачный в определенном оптическом диапазоне материал, получаемый при остывании расплава стеклообразующих компонентов (оксидов разнообразных химических элементов – кремния, бора, свинца, фосфора и др.). Варьированием состава оксидов можно получать н
Использование небулайзеров в клинической практике
К.м.н. С.Н. Авдеев НИИ пульмонологии МЗ РФ, Москва Ингаляционная терапия применяется для лечения заболеваний легких на протяжении многих веков. Известно, что ингаляции паров ментола, эвкалипта использовались античными цивилизациями Египта, Индии, Китая, Среднего Востока. Упоминания об ингаляциях ароматных дымов различных растений (красавки) встречаются в трудах Гиппократа и Галена [1

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Избавляемся от постельных комплексов
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100