Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Сексология

Истоки сексапильности: Любовь к своему телу

Вы предпочитаете заниматься сексом в темноте, а потом, отправляясь в душ, стыдливо набрасываете на себя халатик или мужскую рубашку? Постоянно сравниваете свою фигуру с фигурами красавиц из глянцевых журналов или собственных подруг? Избегаете мест, где приходится обнажаться и где ваши формы могут увидеть посторонние? Не любите рассматривать себя в зеркало, потому что увиденное не приносит вам радости?

Если вы утвердительно ответили хотя бы на два из приведенных выше вопросов, можно с сожалением отметить, что вы инфицированы «боязнью наготы». Медики называют это заболевание дисморфофобией. Заключается оно в недовольстве (очень часто совершенно необоснованном) своей фигурой в целом или отдельными ее частями – бедрами или животом, слишком большой или, напротив, маленькой грудью, дряблостью мышц и так далее. Странность этого недуга заключатеся в том, что никто, кроме самого человека с синдромом дисморфофобии, этого недостатка не замечает. Что не ослабляет болезненных страданий по поводу мнимых недостатков. Опасен сей недуг, прежде всего, своими последствиями. Которые не лучшим образом проявляются как в личной, так и в профессиональной жизни.

А если так, то, как и от всякой болезни, от нелюбви к собственному телу нужно избавляться. Каким образом?

Прежде всего, стоит заняться внутренней инвентаризацией. К примеру, диетологи уверяют, что вовсе не лишний вес является причиной душевных страданий. Наоборот: внутренний конфликт, недовольство собой способствуют накоплению лишних килграммов. Очевидно, вы недовольны собой в принципе: не реализовали себя как личность или профессионал, считаете себя плохой женой или матерью. Так что начните издалека и постарайтесь найти истинные причины нелюбви к себе.

Перестаньте критиковать свою фигуру. Особенно в обществе подруг. Безусловно, отказаться от такого самобичевания достаточно трудно, но все-таки вполне возможно. Подумайте, какую пользу могут принести постоянные истеричные разговоры о прибавке лишних килограммов? Абсолютно никакой, разве что только привлекут более пристальное внимание к вашему недостатку. Разве вы к этому стремились, судача о той или иной проблеме своей фигуры?! Думается, что нет. Поэтому попробуйте уже прямо с сегодняшнего дня не говорить ничего плохого о своей фигуре.

Кроме этого, возьмите себе за правило почаще разглядывать свое обнаженное тело в зеркале в полный рост. Чем чаще вы будете это проделывать, тем быстрее научитесь адекватно относиться к собственной фигуре. Обязательно постарайтесь найти в ней весьма привлекательные черты: красивую осанку или молодость кожи, необычную бархатистость или ровный загар.

Перестаньте сравнивать себя с окружающими вас прелестницами и тем более с профессиональными моделями. Если у вас от природы широкая кость или предрасположенность к полноте, какой смысл изводить себя всевозможными диетами в погоне за параметрами моделей? Не лучше ли полюбить себя такой, какая вы есть на самом деле, со всеми вашими достоинствами и недостатками? Ведь вас же любят близкие: мама, муж, дети, и даже коллеги считают обворожительной.

Начните целенаправленно работать со своими мыслями. Проследите за ними: что вы думаете о своем теле? Критические и негативные мысли не добавят "нелюбимому" телу очарования и здоровья. Луиза Хей говорит об этом так: "Я считаю, что самое главное для тела - помнить о том, что вы его любите. Почаще смотрите в зеркало себе в глаза. Говорите себе, что чудесно выглядите. Посылайте себе положительную информацию всякий раз, когда видите себя в зеркале. Просто любите себя. Для этого не надо ждать, пока вы похудеете или накачаете мышцы. Любите себя уже сейчас, потому что вы заслуживаете этого".

Давайте поговорим о сексе и близости, которые с вашей подачи происходят в кромешной темноте, отравленные вашими комплексами. Вы боитесь: а вдруг партнер увидит, какая маленькая у вас грудь или полноватые ноги (этот перечень можно перечислять бесконечно, потому что еще не родилась женщина, абсолютно довольная своей фигурой)? А вам никогда не приходило в голову, что если мужчина оказался с вами в одной постели, то вероятно и вы, и ваша фигура ему нравятся? Да и в одежде он, поверьте, уже сумел рассмотреть все, что ему было интересно.

Помните:
Постель - не подиум. Здесь не оцениают внешние данные

Печально, если в силу своих комплексов и страхов по поводу собственного тела вы чересчур зажаты и скованны, тогда как большинство мужчин любят раскованных и инициативных женщин. Любящих свое тело и не страшащихся эксперементов в сексуальных отношениях.

Попробуйте изменить ситуацию.
Еще до того, как лечь в постель, начните на глазах у своего избранника красиво снимать с себя одежду (для этого следует заранее немного потренироваться). Поверьте, вид неспешно раздевающейся женщины заведет любого мужчину, а уж если под ее одеждой окажется еще и красивое белье…

Ненавязчиво напроситесь на комплимент. Пусть тот, кого вы собираетесь осчастливить сексом, скажет свое мнение об увиденном. Женщины любят ушами, поэтому в крайнем случае (если ваш партнер крайне недогадлив) задайте наводящие вопросы. То, что вы услышите, будет бальзамом на сердце и стимулом для дальнейших побед над своими комплексами.

Но вот вы уже в постели – не спешите щелкать выключателем. Доставьте своему возлюбленному удовольствие наблюдать за вами. Почаще практикуйте секс среди бела дня. Не отказывайтесь от предложенной партнером позиции только потому, что «так я плохо выгляжу» (к примеру, вам кажется, что в такой позе ваша грудь будет казаться отвислой). Даже Мерилин Монро признавалась, что ее фигура не идеальна, просто она хорошо знала не только свои недостатки, но и преимущества. Вы не глупее Мерилин Монро и обязательно найдете чем "похвастать".

Ведите себя естественно и после секса. А именно: не спешите натягивать на себя халат, рубашку или простыню. Во-первых, после близости это выглядит по меньшей мере нелепо, а, во-вторых, может навести мужчину на мысль о том, что с вами что-то неладно.

Разве такое впечатление хотелось произвести? Вряд ли. Поэтому уже сейчас постарайтесь расслабиться и не делать выводов вместо своего партнера. Который, вполне возможно, даже не догадывается о том, что вы себе там навыдумывали! А когда от недовольства своей фигурой не останется и следа, вы, наконец, полюбите себя и автоматически начнете притягивать восхищенные взгляды. Мужчинам нравятся те женщины, которые нравятся себе!

Известный психолог и сексопатолог Диля Еникеева в своей книге "Заставь его влюбиться!" говорит об этой проблеме так: "Взгляды мужчин и женщин на сексуальную привлекательность существенно различаются. Женщины полагают, что мужчины "клюют" на внешние данные. Мужчины думают по-другому.

Лучше всего эту мысль выразил Александр Абдулов: "Сексапильность существует на уровне запаха, прикосновения, подсознания. К одной женщине прикасаешься, и тебя начинает трясти, и вроде ничего в ней сообенного нет, а другая просто идеальна, крутая фотомодель, но тебя к ней не тянет". Ксения Успенская

16.09.2006

Смотрите также:
Лечение остеопороза в постменопаузальный период,   Новые пути и достижения в лечении больных с заболеваниями органов мочеполовой системы,   Помощь в осуществлении гигиенических процедур лежачему больному,   Синдром полости в легких - дифференциальный диагноз,   Атопический дерматит
Интересные факты:
Классификация глаукомы
Акад. РАМН, проф. А.П. Нестеров, проф. Е.А. Егоров Российский государственный медицинский университет
Нейропротективная терапия ишемического инсульта
Евгений Иванович Гусев Академик РАМН, профессор, зав. каф. неврологии и нейрохирургии лечебного факультета РГМУ, председатель Российского общества неврологов
Это не болезнь и не порок
На тему детского онанизма (мастурбации) и раньше приходили письма (чаще от бабушек, нежели от родителей), но их не было столько, сколько пришло недавно.
Кратковременная потеря сознания. Что делать?
Александр Викторович Певзнер Отдел клинической электрофизиологии Института кардиологии им. А.Л. Мясникова РКНПК МЗ РФ.
Вредит ли здоровью электромагнитное излучение?
Электромагнитное излучение вызывает у многих людей такие симптомы как нарушение сна, головокружение, ощущение перебоев в работе сердца, нечеткость зрения, отеки, тошнота, ощущение тяжести в груди, повышение артериального давления, жжение кожи и общее недомогание.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Истоки сексапильности: Любовь к своему телу
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100