Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Сексология

Какой у страсти запах…

Что притягивает друг к другу мужчин и женщин? Почему так хочется завести разговор или пригласить на танец именно ЕГО или ЕЁ?

Одно из объяснений притягательности нашего партнера - запах.
Неуловимый, воспринимаемый лишь на подсознательном уровне… Такой особый сексуальный запах выделяется у мужчин и женщин благодаря действию особых химических веществ - феромонов.

Любовь нечаянно нагрянет…

Совсем не "нечаянно" - утверждают биологи. Виновник нашей внезапной страсти и влечения - возбуждающий запах феромона. Впервые с этим химическим веществом исследователи столкнулись, когда начали изучать насекомых. Выяснилось, что без пахучих веществ они не смогли бы размножаться, находить еду, отражать натиск врагов. Основное же предназначение феромона у животных - поиск сексуального партнера.

А что же происходит у людей? По какой причине из миллионов окружающих мы выбираем свою любимую и неповторимую половинку? Задавшись этими вопросами, нейрогенетики из двух университетов - Рокфеллерского (США) и Йенского (Германия) - исследовали сотни влюбленных добровольцев и обнаружили ген, который отвечает за воспроизводство молекул феромонов.

Значит мы, как и животные, тоже "вынюхиваем" партнера!

Исследования биолога Виктории Гумилевой из Института морфологии человека РАМН подтверждают: любовь действительно имеет "запаховую" природу.

При помощи электронного микроскопа она доказала, что в нашем носу есть небольшое углубление - вомероназальный орган, который воспринимает только сексуальные запахи и натуральные растительные ароматы и абсолютно "глух" к восприятию химических компонентов.

Некоторые ученые предполагают, что вомероназальный орган - это и есть орган того самого шестого чувства, или интуиции.

А как же знаменитые любовные ароматы?

Оказывается, еще древние китайцы и египтяне, владевшие магией ароматов, знали, что естественный запах женщины становится более притягательным, если к нему добавить несколько капель натуральных эфирных масел бергамота, герани, лаванды, лимона, розмарина или иланг-иланга.

Что касается мужчин, то женщины подсознательно находят их очень сексуальными, если их запах дополняют эфирные масла пачули, кедра и сосны.

Кстати…
Уже в наши дни в ходе экспериментов американские и немецкие ученые выяснили, что почти половину женщин притягивают горьковато-сладкие ароматы смородины и грейпфрута, а мужчин возбуждает смесь запахов тыквенного пирога и лаванды.

"Приворотное зелье" на основе феромонов и натуральных эфирных масел.

Биохимик Вильям Агоста уверяет, что сочетание феромонов и натуральных эфирных масел в 21 веке ждет большое будущее!

Во-первых, феромоны и эфирные масла могут стать одним из самых выдающихся лекарств, которое поможет в лечении многих сексуальных заболеваний.

Во-вторых, скорее всего именно они станут химической основой для создания "приворотного зелья", которое будет способно не только привлечь вторую половину, но и окрылит эротические фантазии и вознесет сексуальные отношения на небесные высоты.

Лекарство и "приворотное зелье" на основе феромонов и эфирных масел пока не изобрели, зато разгадали некоторые рецепты древних "жрецов любви":

Смесь Афродиты

3 капли иланг-иланга + 3 капли розмарина + 2 капли герани.

Иланг-иланг

Окрашивает эротическое общение в яркие, неповторимые цвета, дарует уверенность, обостряет интуицию и психологизм любовной игры, помогает отгадывать и исполнять самые сокровенные желания партнера. Эфирное масло иланг-иланга усиливает потенцию мужчины и восприимчивость женщины, поднимает обоих на самые высокие вершины оргазма.

Розмарин

Окрыляет, согревает, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения, позволяет открыться самым прекрасным сторонам души, способствует повторению эротических контактов, увеличивая их длительность и насыщенность. Делает отношения более чувственными.

Герань

Открывает в женщине дыхание чувственности и после 45. Аромат герани окрыляет, поднимает над суетой, вносит элементы мечтательности и сентиментальности в эротическое общение. Питает чувственность и молодость.

Смесь победителя

2 капли кедра + 4 капли пачули + 3 капли бергамота.

Кедр

Придает пикантный, несколько "колючий" оттенок ощущениям, устраняет скованность и дискомфорт, наполняет партнеров радостным ощущением эротической победы. Воодушевляет на благородные поступки.

Пачули

Древнейшее, несущее ощущение света эротическое эфирное масло. Оно пробуждает восторженность и эротическую щедрость, усиливает потенцию и чувствительность эрогенных зон, вносит в общение элемент новизны и праздника, окрашивая эротический контакт в яркие тона; способствует омолаживанию эндокринной системы и балансу гормонов.

Бергамот

Усиливает эротическую пульсацию, будит воображение и фантазию, устраняет депрессию, нервное напряжение. Это эфирное масло - средство для самого тонкого эротического массажа.

Чтобы запахи "любовного снадобья" были ближе к вашим страстным феромонам, ароматизируйте ими нижнее и постельное белье, добавляйте их в ванну и в смесь для эротического массажа.

Ароматизация нижнего белья

Добавьте 1-3 капли выбранного эфирного масла или композиции в воду для полоскания или в сушилку для белья.
Капните 5-6 капель на ватный шарик, положите его в маленький полиэтиленовый мешочек с маленькими дырочками. Положите мешочек в ящик для белья.

Ароматизация постельного белья

В небольшой пульверизатор с водой добавьте 5 капель выбранного эфирного масла или композиции и слегка побрызгайте на нижнюю простынь.
Смочите маслами ватку или кусочек пористой ткани и положите между простынями или в наволочку.

Аромаванна

5 капель эфирного масла или композиции смешайте с основой. Это может быть: масло сладкого миндаля (10-15 мл); морская или поваренная соль (3-4 чайных ложки); мед, сметана, кефир (2-3 ст. ложки); сливки (3-4 ст. ложки); молоко (100-200 мл). Добавьте полученную смесь в воду.

Для аромаванны нежелательно использовать моющие гели и шампуни. Температуру воды лучше всего соблюдать 35-38°С.

Эротический аромамассаж

Обратите особое внимание на меры предосторожности во время проведения сеанса аромамассажа

  • все эфирные масла наносятся на кожу только в разбавленном виде;
  • не наносите масла на область гениталий.

9-10 капель вашей индивидуальной аромакомпозиции капните в 10 мл масла сладкого миндаля. Аромамассаж не требует специальной подготовки для достижения результата. Просто следуйте своим ощущениям. Особое внимание уделяйте области живота и тем чувствительным точкам тела, которые вызывают прилив сексуальной энергии вашего партнера.

А пока чутко прислушивайтесь к своему обонянию, находясь в поиске своей второй половины, чтобы ОН или ОНА не ушли неузнанными из-под самого вашего носа.


Источник:Эфирные масла Ароматы Глорис


22.09.2004

Смотрите также:
Регуляция инь-ян,   Облитерирующие заболевания аорты и подвздошно-бедренного сегмента,   Кушайте и любите!,   Иммунотерапия рецидивирующих респираторных заболеваний,   Практическое руководство по лечению табачной зависимости
Интересные факты:
Иммуномодуляторы «Иммуномакс» и «Гепон» в комплексном лечении больных острой гнойной хирургической инфекцией
А.П. Чадаев, А.М. Нурписов, А.В. Пичугин, Р.И. Атауллаханов Проблема гнойной хирургической инфекции остается актуальной, несмотря на постоянный поиск новых методов ее лечения и профилактики. Одним из важных направлений является коррекция иммунодефицитных состояний, закономерно сопровождающих гнойную инфекцию и отягощающих ее течение. Настоящая работа посвящена оценке эффективности им
Исследование респираторной функции
К.м.н. Е.Н. Калманова, д.м.н. З.Р. Айсанов Кафедра госпитальной терапии РГМУ НИИ пульмонологии Минздрава РФ, Москва
Протокол лечения болезни Гиршпрунга у детей
(согласно приказу Министерства здравоохранения Украины от 30.03.2004 № 88) 1. Шифр – Q 43.1 2. Название заболевания - болезнь Гиршпрунга (БГ):
Роль аллергических заболеваний в общеклинической практике
Т.Г. Федоскова, Н.И. Ильина Аллергические заболевания с каждым годом привлекают все более пристальное внимание врачей разных специальностей. Несмотря на то, что аллергические болезни известны человеку более двух с половиной тысяч лет, в современном мире проблемы, связанные с вопросами диагностики, терапии и профилактики аллергопатологий остаются весьма актуальными. За последние же де
Хирургия на рубеже тысячелетий
Академик В.С. Савельев Российский государственный медицинский университет Человеческому сознанию свойственно придавать цифрам и датам, особенно круглым, весомое, порой магическое значение. Сегодня мир, а вместе с ним и хирургия шагнули в третье тысячелетие, куда совсем недавно осмеливались заглядывать лишь писатели–фантасты. Накоплен огромный багаж знаний, опыта, умения и

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Какой у страсти запах…
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100