Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Сексология

Ученые с секундомером установили, сколько длится самый долгий секс

Британские мужчины являются мировыми лидерами по продолжительности полового акта. Об этом свидетельствует научное исследование, результаты которого были опубликованы на этой неделе, пишет The Times, перевод статьи которой публикует сайт Inopressa.ru.
После того, как сотни пар в разных странах снабдили секундомерами, исследователи впервые смогли собрать точные данные о том времени, которое люди затрачивают на половой акт. Средним временем оказалось 5,4 минуты. Но была значительная разница во времени, затрачиваемом на секс, в зависимости от возраста и национальности.

Половой акт у британских мужчин длится в среднем 7,6 минут. Несколько уступают им по этому показателю американцы - 7 минут. Значительно ниже пролонгированность полового акта у испанцев - 5,8 минут и у датчан - 5,1 минуты. Большинство мужчин в других странах в лучшем случае ограничиваются пятиминутным сексом.

Однако больше всех удивили турецкие мужчины - в среднем они затрачивают на половой акт 3,7 минут, пишет британская газета.

Во всех странах, в отношении жителей которых проводились исследования, не было выявлено значительной разницы в длительности полового акта в презервативе и без него.

Британские и голландские ученые привлекли к участию в исследовании 500 пар в возрасте старше 18 лет из пяти стран. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Sexual Medicine.
"Длительность половых актов фиксировалась в течение четырех недель", - рассказывает руководитель исследования доктор Марсель Волдингер, ведущий психиатр Utrecht University.
Исследования также выявили то, как длительность полового акта меняется с возрастом, от 6,5 минут в среднем для мужчин в возрасте 18-30 лет до 4,3 минут для мужчин в возрасте старше 51 года.
По словам ученых, результаты исследования показали, что мужская сексуальность у здоровых мужчин значительно варьируется, и поэтому трудно дать определение, что считать средними нормами сексуальной активности, а что рассматривать как преждевременную эякуляцию.

"Большой разброс по длительности полового акта среди здоровых мужчин показывает, что в основе преждевременной эякуляции - скорее физические, чем психологические причины, - говорит доктор Волдингер. - Результаты исследования позволят снять "табу" на преждевременную эякуляцию, так как они демонстрируют, что между разными мужчинами существуют большие различия".
Остается непонятным, почему существует такая большая разница в длительности полового акта среди представителей различных национальностей. Ученые планируют провести дополнительное исследование с целью дать ответ на этот вопрос, пишет The Times.

Источник: Newsru.com


Источник:  Медицинская  клиника  репродукции  "МА-МА" 
на  сайте  http://www.ma-ma.ru/ru/library/news/32041.php 
20.09.2006

Смотрите также:
Для чего полезны соки?,   Физическая и кинезитерапевтическая реабилитация при поражениях лицевого нерва,   Травы и пиявки в лечении пиелонефрита,   К вопросу об этиопатогенезе острого панкреатита,   Ингибиторы кининовой системы в коррекции ранних микроциркуляторных нарушений и предотвращении реперфузионных повреждений остроишемизированного миокарда
Интересные факты:
Современные аспекты медикаментозного лечения больных мочекаменной болезнью
Чл.-корр. РАМН, профессор Ю.Г. Аляев, В.И. Руденко, Е.В. Философова ММА имени И.М. Сеченова
Атипичные пневмонии
Профессор Ю.К. Новиков РГМУ Введенный в 1938 году Рейманом термин «атипичные пневмонии» в настоящее время объединяет по схожести клинической симптоматики пневмонии, вызванные микоплазмами, хламидиями и легионеллами.
Гомеопатия
Что такое классическая гомеопатия? Гомеопатия – система лечения, существующая более 200 лет, основанная великим немецким врачом Самуилом Ганеманом (1775-1843). Со временем от основного русла этого метода отделились его упрощенные варианты, в частности, комплексная гомеопатия, гомотоксикология и др. (неиндивидуализированное назначение комбинированных гомеопатических препаратов для отдельных бол
Как предотвратить выпадение волос?
Вотличие от мужчин, выпадение волос у прекрасной половины человечестване носит локального характера в виде появления объемных лысин. Какправило, заметное поредение волос охватывает всю поверхность головы.Причины потери волос у женщин связаны с состоянием здоровья и снеблагоприятным воздействием "наружных" факторов: стрессов, нарушеннойэкологии, радиации, бесконтрольного приема медицинских препара
Польза и вред селена
Шкарупа Александра Врач терапевт [email protected] Очень много хвалебных слов сказано о микроэлементе Селен. И действительно, его роль в формировании нашего здоровья трудно переоценить. Возьмите любую систему или орган нашего организма, каждому из них требуется селен.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Ученые с секундомером установили, сколько длится самый долгий секс
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100