Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Стоматология

Отбеливание зубов

Нюансы, позволяющие сохранить стойкий эффект от проводимой процедуры.
Сесть в стоматологическое кресло, чтобы сделать свои зубы белее, желает все большее число современных людей. Ничего удивительного, ведь сейчас красивые ровные зубы – это уже элемент культуры, определяющий уровень цивилизованности общества.
На часто задаваемые вопросы отвечает специалист по отбеливанию, врач-стоматолог высшей категории МЦ «Здоровье для Вас» (ГКБ №31) Марина БАТОЗСКАЯ.
 
- Почему зубы темнеют?
- По многим причинам. Самые распространенные - это естественное старение, употребление красящих продуктов, таких как кофе, чай, кола, красное вино. Употребление тетрациклина и некоторых других антибиотиков, или излишнего количества фтора во время формирования зубов также может привести к потемнению зубов. Способствует этому и курение.
- Кто может получить пользу от отбеливания зубов?
- Почти все. Однако для одних это будет более эффективно, для других менее.
- Что такое система отбеливания Zoom!? Безопасно ли такое отбеливание зубов?
 - Это способ, при котором отбеливаются пятна и потемнения в эмали и дентине.
Многочисленные исследования и клинические испытания доказывают, что отбеливание зубов под наблюдением врача безопасно. Более того, многие стоматологи считают эту процедуру самой безопасной из всех предлагаемых стоматологических косметических процедур. Как и любая система отбеливания Zoom! не рекомендована лицам моложе 13 лет, а также беременным и кормящим женщинам. Кроме того, ее нельзя проводить пациентам с повышенной светочувствительностью, включая тех, кто проходит курс лечения PUVA (сорален + ультрафиолетовое излучение) или иной вид фотохимотерапии, а также пациентам с меланомой.
- Долго пи сохраняются результаты отбеливания?
- Если следовать инструкциям, ваши зубы всегда будут белее, чем они были до процедуры. Чтобы сохранить превосходный результат, мы рекомендуем использовать флосс, дважды в день чистить зубы ультразвуковой зубной щеткой, и при необходимости применять домашние системы отбеливания.
- Какая разница между «любительскими» отбеливающими системами и профессиональными?
Не профессиональные системы, включая отбеливающие стрипы, гели, зубные пасты и лаки, требуют месяцы применения, а отбеливают всего на пару оттенков. В то же время, клинически доказано, что профессиональные системы отбеливают зубы, в среднем, на восемь оттенков, а иногда и на 10-12. Только эту процедуру обязательно должен выполнять стоматолог. Только он сможет сделать ваши это качественно и быстро.
- Как работает профессиональная система отбеливания?
- Свет активирует главный ингредиент отбеливающего геля - перекись водорода. Перекись водорода выделяет атомарный кислород, который проникает в эмаль и дентин, и отбеливает темные пигменты, в то же время не меняя структуру зуба.
- Что испытывает пациент во время процедуры?
- Во время процедуры пациент может отдыхать, слушать музыку или просто поспать. Некоторые ощущают временное повышение чувствительности зубов. Но эти симптомы обычно исчезают в течение 1-3 дней после окончания процедуры.
- Какие меры безопасности во время отбеливания зубов должен обеспечить врач?
- При процедуре отбеливания необходимо защитить всю мягкую ткань полости рта. Врач будет следить, чтобы кожа и ткань были изолированы и защищены. Также необходимо надевать защитные очки. Пациентам, которые принимают препараты, вызывающие светочувствительность, необходимо до процедуры проконсультироваться со своим лечащим врачом.
- Как долго длится процедура профессионального отбеливания?
- Обычно процедура занимает около часа. Она начинается с подготовки полости рта, затем следует 45-60 минут отбеливания, и заканчивается пятиминутной обработкой фтором.
 
 
www.med31.ru
08.03.2006

Смотрите также:
Влияние фторпрофилактики на минеральный состав и водородный показатель смешанной слюны дошкольников,   Этиотропная и противовоспалительная терапия респираторных инфекций,   Шопинг: как его пережить.,   Адъювантная химиотерапия колоректального рака,   Бронхиальная астма с гипервентиляционными расстройствами
Интересные факты:
Рациональная фармакотерапия гриппа и ОРВИ
Ф. Ершов Зав. отделом интерферонов НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, акад. РАМН, проф.
Первичный билиарный цирроз
Первичный билиарный цирроз (ПБЦ) - заболевание, характеризующееся иммунным воспалением междольковых и септальных желчных протоков.
Поллиноз у детей
В.Ф. Жерносек Белорусская медицинская академия последипломного образования, Республиканский центр детской аллергологии
Мясоедам на заметку
Зачем человек ест мясо? Ведь рацион наш весьма богат и разнообразен -- хлеб и хлебобулочные изделия, картофель, овощи и фрукты, жиры, молочные продукты, рыба и продукты моря, грибы и ягоды, кондитерские изделия и многое, многое другое. Тем не менее мясо и мясопродукты в питании всегда на одном из первых мест. Чем это можно объяснить? Может быть, национальными традициями, сложившимися привычками?
Классификация комплексных гомеопатических препаратов
В. Г. Кукес, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, М. С. Томкевич, кандидат медицинских наук, Н. А. Королева, кандидат медицинских наук, О. Г. Яновский, кандидат медицинских наук

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Отбеливание зубов
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100