Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Терапия

Не старей!

Восточная медицина знает немало способов предотвращения старения организма.
Вот один из них - надо укреплять «селезёнку и желудок и не допустить болезнь почек» и вот как это делается:
Упражнение первое. Пальцами левой руки надо обхватить предплечье правой руки. Сделать вращательные движения правой руки, не разжимая левой. Потом, наоборот. По 30 раз для каждой руки.
Упражнение второе. Слегка помассируйте первый и второй пальцы ноги, а также коленную чашечку в области её середины по внутреннему краю.
Упражнение третье. Подушечкой среднего, то есть третьего пальца с некоторым усилием нажимать на точку «ю-сэн», которая располагается в середине подошвы (по 8 раз на каждой стопе). При этом обязательно одновременно с нажатием на названную точку вы должны делать выдох!
Источник:  журнал "Планета ЗДОРОВЬЯ"  на  сайте  http://www.ph.ru/get_news.asp?nid=80&arch=1 
11.08.2006

Смотрите также:
Атопический дерматит, или нейродермит,   Хроническая лимфовенозная недостаточность нижних конечностей и лимфосцинтиграфия,   О результатах хирургического лечения вестибулярных шванном,   Сравнительная оценка результативности традиционной и комбинированной санации нижнего этажа брюшной полости при острой гинекологической патологии,   Tрихомониаз
Интересные факты:
Перспективы профилактики пищевой аллергии
А.Н. Пампура, А.И. Хавкин, Е.С. Киселева Механизмы развития пищевой аллергии вызывают большой интерес исследователей. При этом остается до конца не выясненным, почему в норме не возникает активный иммунный ответ против множества пищевых антигенов, ежедневно поступающих в наш организм?
Особенности маркировки оправ, содержащих драгоценные металлы
В этой статье нам бы хотелось обратить внимание на некоторые, может быть, не всем известные, особенности маркировки оправ, содержащих драгоценные металлы.
Применение нитратов при стенокардии
Д.м.н. В.П. Лупанов Институт клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова РКНПК Минздрава РФ, Москва
Необходимость организации селективного скрининга на целиакию
О. П. Романенко, кандидат медицинских наук, Н. В. Вохмянина Городской консультативно-диагностический медико-генетический центр, Санкт-Петербург
Стресс повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Общеизвестно, что эмоциональные потрясения повышают риск возникновения нарушений работы сердца. Научное объяснение этому факту дали ученые из Университетского госпиталя в Цюрихе (Швейцария), описав на молекулярном уровне изменения, происходящие в эндотелиальных клетках кровеносных сосудов сердца в момент эмоционального стресса. По мнению исследователей, именно эти изменения приводят к стойкому сп

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Не старей!
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100