Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Терапия

Снотворные - вред или польза?

Миллионы людей в мире каждый вечер принимают снотворные. Их жизнь, а точнее сказать спокойный сон, не мыслим без таблеток. Эксперты предупреждают, что снотворные могут быть чрезвычайно опасны для людей с некоторыми заболеваниями, таким как психозы, сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания.

Но даже для тех, кто не имеет проблем со здоровьем, снотворные препараты могут стать причиной заболеваний.

Врачи не рекомендуют принимать снотворные препараты более чем две недели. На практике же происходит обратное, многие люди принимают их бесконтрольно, что приводит к возникновению зависимости. Причем синдром абстиненции после прекращения приема может быть очень тяжелым, и вызвать еще большие нарушения сна, чем те, которые были до приема препарата. Риск развития судорог, депрессии, галлюцинаций очень велик.

Исследования показывают, что большинство людей пьют снотворные препараты совершенно необоснованно. В то время как просто стоит отказаться от питья вечером кофе, крепкого чая, тонизирующих напитков, активной физической деятельности, большинство людей предпочитают идти более легким путем - принимать снотворное.

Самыми распространенными последствиями приема снотворных являются психические расстройства. Человек совершенно не замечает, как в течении двух-трех недель становится зависимым от них. Его больше волнует та легкость, с которой он поначалу решает свои проблемы со сном. Всемирная организации здравоохранения приступила к компании по борьбе с злоупотреблением снотворными, эксперты надеются, что грамотно проведенная образовательная программа позволит решить эту проблему.
25.04.2007

Смотрите также:
Специфика и особенности российской модели обязательного медицинского страхования,   Не хочу больше быть полным,   Атеросклероз.,   Травма и ее последствия,   Информационная медицина и её парадигма представлений о человеке
Интересные факты:
Медикаментозная профилактика осложнений эксимерлазерных операций: поиск новых путей решения проблемы
С.А. Коротких, Д.В. Власов, М.С. Аронскинд Уральская государственная медицинская академия
Мешки – в сторону!
Если вы заметили такой недостаток у себя, то необходимо срочно сделать компресс из настоя шалфея, ромашки или укропа.
Стволовые клетки и молекулярная биология
Писаржевский С.А. Институт атеросклероза 1.МОЛЕКУЛЯРНОБИОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК.
Лечение синдрома раздраженного кишечника
П. Я. Григорьев Доктор медицинских наук, профессор, РГМУ, Москва Синдром раздраженного кишечника (СРК) — расстройство моторной и секреторной функции кишечника, преимущественно толстой кишки, без структурных изменений органов.
Иммунномодулирующее действие пищевых волокон и пребиотиков
Желудочно-кишечный тракт подвергается действию мощных и постоянных инородных антигенных раздражителей со стороны пищи и микробов. Этот орган должен интегрировать комплексное взаимодействие пищи, внешних патогенов и местных иммунологических и неиммунологических процессов. Происходят защитные иммунные ответные реакции на потенциальные патогены, тогда как реакции гиперчувствительности на пищевые ант

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Снотворные - вред или польза?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100