Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Терапия

Таблица менделеева внутри нас

Физическое и эмоциональное состояние напрямую связаны с биохимическим балансом организма. Достаточно следовать специальной таблице питания и можно, например, обезболить предменструальный синдром, повысить сексуальность и даже увеличить объем груди.

Многие врачи утверждают, что эмоции и чувства - процессы вовсе не душевные, а биохимические и от плохой погоды вовсе не зависят.
В организме человека, как и во всей природе, должен поддерживаться соответствующий химический баланс. Этот баланс зависит от уровня содержания различных минеральных веществ. Ученые - химики на протяжении долгих лет пытались составить такую таблицу, где все эти вещества нашли бы свое эффективное предназначение и стали доступны каждому. На помощь химикам пришли специалисты области малой психиатрии, которые занимаются изучением и лечением всех пограничных состояний личности, от депрессии и невроза до импотенции и бесплодия. Психиатры одобрили идею биохимиков. Наученные опытом, они сами уже долгое время твердили, что чувственная сфера человека, стрессы и конфликты, агрессия и чрезмерная впечатлительность зависят не только от воспитания и духовной сферы личности, а напрямую связаны с биохимическим составом крови и костей, управляя которым, можно воздействовать на центральную нервную систему и предотвращать как раковые, так и психосексуальные заболевания, ставшие одной из главных проблем нашего времени.
Мы предлагаем Вам ознакомиться с таблицей "Биохимия эмоций".
Мужчинам, чья сексуальная активность снижена, следует добавить в рацион питания побольше кальция. У женщин кальций облегчит процесс месячных. А тем, кого беспокоит проблема образования спермы (сперматогенез), ученые рекомендуют повысить употребление фосфора. Фосфор отлично помогает организму усваивать витамины и преобразовывать пищу в энергию. Исследования показали, что продукты, в которых он содержится, улучшают работу мозговой массы, повышают интеллектуальные возможности и стабилизируют эндокринную систему. В сохранении мужского здоровья не последнее место ученые отводят цинку. Он, как и фосфор, способствует образованию спермы, а у обоих полов улучшает биосинтез любых веществ. Мужчинам, которые с образованием семени проблем не испытывают, но чье семя не всегда оказывается способным к зачатию, специалисты рекомендуют употреблять марганец. Он предотвращает болезни простаты и улучшает репродуктивную функцию. У обоих полов улучшает внимание. У женщин способствует образованию материнского молока и обладает свойством улучшать тенденцию заботы о потомстве.
Женщинам, комплексующим из-за невнушительных объемов груди, специалисты отвели в таблице особое место. Жалобы от них поступают регулярно, поэтому на выбор пища на любой каприз. Молибден и никель здесь незаменимы. Молибден увеличивает объем груди. Еще сильнее действует никель. Он улучшает твердость и возбудимость сосков. Соединение этих двух элементов дает непревзойденный результат. Молибден помогает и пожилым мужчинам, повышая потенцию. Гречневую кашу-размазню сексологи также советуют есть женщинам после родов. Она залечивает геморроидальные шишки.
Кремний улучшает привлекательность. Обеспечивает гладкость кожи и динамику поведения.
У кого кажа напоминает наждачную бумагу, необходимо повысить потребление селена. Он смягчает кожу, делает ее эластичной и гибкой, также предотвращает образование некоторых опухолей. А мужчинам приносит облегчение при увеличенной простате. германий. Более того, он усиливает либидо (сексуальное желание) и иммунную систему. Съев головку чеснока, вы непременно добьетесь успеха на сексуальном поприще. Главное - вовремя почистить зубы или, по крайней мере, воздержаться от нежных прикосновений губами обонятельных органов партера.
Здоровье нервной системы, как и сексуальной, во многом связано с нехваткой в организме минералов. Калий предотвращает инсульты и положительно влияет на регуляцию сердцебиения. Он полезен для здоровья нервной системы, так как усиливает переживание положительных эмоций и влияет на общую активизацию.
Психиатры уверяют, что практически все болезни кишечника возникают от всевозможных стрессов. Включив в рацион питания магний, Вы уменьшите стрессовую реакцию и улучшите работу кишечника. Магний также повышает переживание позитивных эмоций и облегчает предменструальный синдром, регулирует белковый обмен и хорошо влияет на образование белков спермы у мужчин.
Притормозить процесс старения, согласно "Биохимии эмоций", помогут натрий и сера. Натрий задерживает старение и улучшает пластику движений, делает мышцы более гибкими, активизирует проводимость нервных импульсов, регулирует лимфосистему. А сера улучшает регуляцию теплообмена, замедляет старение, улучшает тонкую сенсорную чувствительность и положительно влияет на внимание.
Молодость никогда не проходит бесследно. За горячие переживания и пылкие чувства, мы расплачиваемся после тридцати, когда начинает стонать сердечко и уровень гемоглобина опускается ниже нормы. Железо регулирует функции эритроцитов, повышает производство гемоглобина, хорошо влияет на густоту волосяного покрова, а также на захват и перенос кислорода, напрямую связан с работой сердца.
Медь формирует красные кровяные клетки, она полезна для здоровья суставов и нервов, улучшает выработку гемоглобина. И еще один секрет. Это гормон, который называется фенилэтиламин. Он увеличивает и улучшает возбудимость во время половых контактов, переживания удовольствия, глубину оргазмического чувства, а также активизирует поведение. Его очень много в горьком шоколаде и какао. Съедать полплитки шоколада и стакан горячего сладкого какао лучше всего с утра. А вечером врачи вообще запрещают употребление этих продуктов, равно как и есть по вечерам сыр и яйца.
Биохимическая таблица питания
Калий
У мужчин повышает сексуальную активность. Справляется с преждевременной эякуляцией.
У женщин облегчает процесс месячных. Снимает мучительную боль и неприятные ощущения.
Содержится в твердом сыре, йогурте, миндале, инжире, орехах.
Фосфор
Улучшает образование спермы.
Усваивает в организме витамины и преобразовывает пищу в энергию. Улучшает работу мозговой массы, повышает интеллектуальные возможности и стабилизирует эндокринную систему.
Содержится в печени, яйцах, орехах, фасоли, сыре, кабачках, рисе, инжире, цыплятах, рыбе.
Йод
Улучшает физическое и умственное развитие. Улучшает рост волос, положительно влияет на обмен веществ и речь.
Содержится в морепродуктах и ананасах.
Цинк
Способствует образованию спермы. У обоих полов улучшает биосинтез любых веществ.
Содержится в грецких орехах, креветках, горохе, сардинах, чесноке и картофеле.
Марганец
Восстанавливает репродуктивную функцию. Предотвращает болезни простаты. У обоих полов улучшает внимание.
У женщин способствует образованию молока и обладает свойством улучшать тенденцию заботы о потомстве.
Содержится в яйцах, орехах, яблоках, абрикосах.
Молибден и никель
Молибден держит объем груди. Никель улучшает твердость и возбудимость сосков. Пожилым мужчинам помогает повысить потенцию.
Содержится в финиках, овсяной каше, гречке.
Кремний
У женщин улучшает привлекательность. У обоих полов улучшает проходимость нервных импульсов.
Содержится в овсяной каше, гречке, маленьких грушах.
Селен
Смягчает кожу, делает ее эластичной и гладкой. Предотвращает образование некоторых опухолей. Приносит облегчение при увеличенной простате.
Содержится в рыбе, помидорах, луке.
Германий
Избавляет организм от токсинов и ядов. Защищает от вирусных инфекций. Усиливает либидо и иммунную систему.
Содержится в зелени и чесноке.
Калий
Предотвращает инсульты, положительно влияет на регуляцию сердцебиения. Усиливает переживание положительных эмоций и влияет на общую активизацию. Улучшает работу гормонов.
Содержится в бананах, орехах. Рисе, шпинате.
Магний
Уменьшает стрессовую реакцию. Повышает переживание положительных , облегчает предменструальный цикл. Регулирует белковый обмен. Снимает раздражительность, нервозность, справляется с депрессией и слабостью.
Содержится в картофеле, финиках, гречке, говядине, крабах, орехах.
Натрий
Задерживает старение и улучшает пластике движений, делает мышцы более гибкими. Аквизирует проводимость нервных импульсов. Регулирует лимфосистему.
Содержится в телятине, сельдерее. Сера
Улучшает регуляцию теплообмена, притормаживает старение, положительно влияет на внимание.
Содержится в яйцах, луке, чесноке, капусте, репе.
Железо
Регулирует функцию эритроцитов, повышает производство гемоглобина, хорошо влияет на густоту волосяного покрова. Напрямую связано с работой сердца.
Содержится в гречке, вишне, яблоках, черной смородине, черносливе. Абрикосах, печени, миндалях, в гранатовом соке.
Медь
Формирует красные кровяные клетки, полезна для здоровья суставов и нервов, улучшает выработку гемоглобина.
Содержится в моркови, абрикосах, орехах, зелени. Кобальт
Улучшает работу эритроцитов.
Содержится в меде, молоке, постной говядине.
Хром
Регулирует в организме сахарообмен, необходимый для производства энергии.
Содержится в говядине, в кукурузном масле, немного в цыплятах.
07.02.2007

Смотрите также:
Дисбактериоз кишечника,   Какими должны быть темные очки?,   Как часто мы этим занимаемся?,   Микроинсульт - это большое предупреждение,   Дромомания (пориомания, вагобандаж): зависимость пилигримов
Интересные факты:
Продлевает ли жизнь динамическая электростимуляция биологически активной точки е-з6? Экспериментальное исследование
Ю.В. Зиновьев1, В.В. Малахов2, С.А. Козлов1 ГУ Кировский НИИ гематологии
Клинико-иммунологическая и патоморфологическая диагностика антифосфолипидного синдрома у больных системной красной волчанкой с поражением нервной системы
1Токтомушев Ч.Т., 2Юсупов Ф.А., 2Грошев С.А., 2Самиева Б.М., 2Юсупова Н.А.
Кетонал в практике врача-ревматолога
Профессор Н.В. Чичасова, чл.-корр. РАМН, профессор Е.Л. Насонов, к.м.н. Г.Р. Имаметдинова
А надо ли обедать?
А надо ли обедать? Многие люди, весь день занятые на работе, не могут полноценно поесть днем и довольствуются время от времени легкими перекусами. Вредит ли это здоровью или напротив, позволяет избежать сонливости после плотного обеда? Об этом расскаывает врач высшей категории, начальник терапевтического отделения Центрального военного клинического госпиталя номер 6 г. Москвы Юрий Александрович Б
Интенсивная терапия рефрактерных форм ревматоидного артрита
Е. А. Асеева С. К. Соловьев, доктор медицинских наук Ю. В. Суханов, кандидат медицинских наук

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Таблица менделеева внутри нас
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100