Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Урология

Воспаление предстательной железы

Простатит - это воспаление предстательной железы. Шанс заболеть простатитом имеет мужчина любого возраста. Особенно вероятно развитие простатита в следующих ситуациях:
  • Общее переохлаждение организма. Вы можете провалиться в прорубь, два часа ехать в заиндевевшей электричке, отдохнуть на холодном камне или у вас дома просто-напросто вовремя не включено отопление.
  • Частые запоры. Заболевание может вызывать не эпизодический запор, а регулярные нарушения стула.
  • Работа в сидячем положении. В первую очередь рискуют водители, операторы ЭВМ и все те, кто весь рабочий день сидит и не имеет возможности (или ленится) встать и поразмяться.
  • Длительное половое воздержание и, наоборот, чрезмерная половая активность.
  • Малоподвижный образ жизни.
  • Хронические воспалительные заболевания организма (например, хронический бронхит) и хронические очаги инфекции в вашем организме (например, тонзиллит, нелеченные кариозные зубы).
  • Перенесенные венерические и урологические заболевания (гонорея, уретрит).
  • Любые другие состояние, способствующие угнетению иммунной системы вашего организма (например, перетренированность у спортсменов, регулярное недосыпание, перерабатывание, неполноценное и нерегулярное питание, хронический стресс и проч.).


Источник: интернет-издание "MED+info" раздел "Советы специалистов" на сайте www.medinfo.ru

27.02.2006

Смотрите также:
Что такое " не везет" и как с этим бороться?,   Лекарство против страха.,   Глаукома,   Нарушения обмена глюкозы у больных с двумя вариантами неонатального сепсиса и пневмонией,   Паразиты в доме
Интересные факты:
Сальметерол в терапии больных бронхиальной астмой тяжелого течения с разнообразной сопутствующей патологией
В. П. Дубынина, кандидат медицинских наук, Т. Г. Зокина, А. П. Торбеева, Т. С. Полякова Поликлиника № 3, МО РАН, Москва
Влияние пептидов желчного пузыря при остром холецистите на иммунитет и «кислородный градиент»
Клинико-экспериментальное исследование Д.м.н. Сопуев А.А., Колигов Б.М. Национальный хирургический центр Кыргызской Республики, г. Бишкек
Этиотропная и противовоспалительная терапия респираторных инфекций
Распространенность воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и уха определяет необходимость постоянного совершенствования их лечения. Существующие подходы предполагают воздействие на различные звенья патологического процесса. О современных методах этиотропной и противовоспалительной терапии респираторных инфекций рассказывает проф. кафедры оториноларингологии лечебного факультета РГМУ
Хирургические операции по разделению сиамских близнецов
Весь мир был потрясен случившимся на днях неудачным окончанием операции по разделению сиамских близнецов. В связи с этим мы решили провести небольшое исследование о проведении операций по разделению сиамских близнецов.
Дифференцированный подход к диагностике и лечению компрессионных синдромов остеохондроза
К.м.н. М.А. Якушин, к.м.н. Н.Ю. Гилинская МОНИКИ Выпадение межпозвонковой грыжи приводит к наиболее тяжелым, компрессионным проявлениям остеохондроза. Содержимое секвестрированного пульпозного ядра изливается под наружное фиброзное кольцо или заднюю продольную связку, выбухая в просвет спинального канала. В момент выпадения грыжи происходит интенсивное раздражение рецепто

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Воспаление предстательной железы
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100