Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Урология

Инфекции мочевыводящих путей: как их избежать?

Воспалительные заболевания мочевого пузыря (чаще всего это циститы)являются самыми распространенными урологическими заболеваниями средиженщин. К сожалению, мало кто из докторов видит связь междувозникновением цистита и гинекологическими заболеваниями – кандидозом,кольпитом, половыми инфекциями и т.д. Само по себе воспаление мочевогопузыря является урологической проблемой, а причина, которая вподавляющем случае ведет к его развитию – нарушение вагинальноймикрофлоры, – это проблема гинекологическая. Одним из симптомов циститаявляется недержание или подтекание мочи.
К сожалению, признаться внедержании мочи многим женщинам гораздо труднее, чем обсудитьтрудности, возникающие у них в постели. Это приводит к тому, чтобольшинство больных так никогда и не лечились в связи с этой проблемой.Исследования подтвердили, что люди ждут в среднем примерно 9 лет,прежде чем обратиться за медицинской помощью.
Инфекции мочевыхпутей – это воспаление мочевого тракта, как правило, вызываемоевнедрением бактерий, вирусов, грибковой инфекции. Болезнетворныебактерии, проникая из влагалища в мочеиспускательный канал (уретру),могут подняться до мочевого пузыря и, если болезнь непродиагностировать вовремя, до почек. Первым признаком заболеваниямогут стать учащенное мочеиспускание, ощущение раздражения и боли примочеиспускании. При прогрессировании болезни появляются боли внизуживота, спины или бока при мутной «плохой» моче. В некоторых случаяхэти симптомы сопровождаются повышением температуры, лихорадочнымознобом и тошнотой. Но иногда циститы проходят без каких-либо острыхсимптомов и могут быть выявлены случайно на профосмотре. Или же ихпутают с инфекциями влагалища, которые также могут вызвать ощущениежжения во время мочеиспускания. Поэтому полноценное лечение циститаподразумевает и восстановление вагинальной микрофлоры, и лечениеполовых инфекций, если таковые имеются. Иначе заболевания мочеполовойсферы будут повторяться, а при длительном течении инфекция из мочевогопузыря попадает в почки, что может привести к развитию пиелонефрита –воспаления ткани почек. Поэтому, дорогие женщины, относитесь бережно ксвоему здоровью, ведь только своевременно, качественно подобранноеиндивидуальное лечение под контролем специалиста в силах устранитьпричину и предотвратить  дальнейшее развитие заболевания.
Современноемедицинское оборудование нашей клиники, врачи высокой квалификации,мощнейшая клинико-диагностическая база, а также анонимность леченияобеспечивают высокое качество медицинского обслуживания.

15.02.2006

Смотрите также:
Нужна ли революция в гинекологии?,   Современный взгляд на рекомендации по антибиотикопрофилактике инфекционного эндокардита,   Отруби - старый продукт в новом качестве,   Самосожжение женщин,   Мистический аппендикс
Интересные факты:
Самостоятельная борьба с лишним весом: за и против
Найти человека, который был бы абсолютно доволен своей фигурой, достаточно сложно – особенно если этот человек женщина. Желание похудеть, наверное, хоть раз в жизни посещает каждого. Но когда подобные мысли из категории теоретических и запрятанных в дальний угол лабиринтов нашего сознания переходят в разряд руководства по активному действию, поневоле задумаешься: ка
Антидепрессивная корица
Россиянам очень полюбились путешествия в жаркие страны, например в Египет и Турцию. Из них наши туристы привозят умопомрачительный загар, кальяны и… конечно же, специи. Чем они полезны?
Дыхательная поддержка у новорожденных. Новые технологии
Кешинян Е.С. Доктор медицинских наук, профессор, руководитель «Центра коррекции развития детей раннего возраста» Московского НИИ педиатрии и детской хирургии
Низко-интенсивное лазерное излучение в комплексном лечении хронического бактериального простатита
И.И. Титяев, В.В. Савич, А.Л. Малков Муниципальная клиническая больница № 1, Новосибирск
Аллергические конъюнктивиты
Профессор Ю.Ф. Майчук Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца Allergic conjunctivitis

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Инфекции мочевыводящих путей: как их избежать?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100