Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Урология

Камни в почках растворяются в пиве

Эта информация специально для партии любителей пива: кружечка-другая этого приятного напитка может понизить риск возникновения камней в почках. Изучая рацион 27 000 финнов в течение трех лет, исследователи из Национального института здоровья в Хельсинки пришли к заключению, которое, вероятно, порадует многих. Ежедневная порция пива уменьшает риск образования камней в почках на 40%! (Причина возникновения камней - оседание в тканях кальция и других солей.)

Пока неясно, какой именно компонент, содержащийся в пенистой жидкости, выполняет защитную функцию. Возможно, играет роль то, что алкоголь, содержащийся в пиве, усиливает отделение мочи. Помимо этого, вещества, входящие в состав хмеля, блокируют выделение кальция в моче, что, возможно, также способствует защите от камней.

Если алкоголь не противопоказан вашему здоровью или если у вас уже возникли камни в почках, не отказывайте себе в пиве. Мужчинам позволительно выпить две кружки в день, женщинам лучше ограничиться одной. Но не увлекайтесь! Избыточное потребление алкоголя увеличивает риск ожирения, рака и инсульта.

Если пиво вам не по вкусу или спиртное находится под запретом, пейте обыкновенную воду (примерно восемь стаканов ежедневно). Доказано, что это также значительно улучшает функцию почек.

Кроме того, финские ученые заметили, что люди, чей рацион содержит много магния, реже страдают камнями в почках. Поэтому принесет пользу постоянное потребление богатых магнием орехов, семечек и цельнозерновых. Возможно, риск возникновения заболевания снижают и другие микроэлементы, входящие в состав пищевых продуктов, в частности, фосфор.

16.07.2006

Смотрите также:
Верить в приметы полезно для нервов,   Врожденные пороки сердца,   Сексуальные дисфункции,   Антибактериальная терапия острого и обострений хронического синусита,   Медикаментозные и малоинвазивные методы лечения геморроя
Интересные факты:
Радужная оболочка глаза и иридология
Орган зрения (глаз) состоит из глазного яблока и вспомогательного аппарата. Глазное яблоко имеет форму шара, более выпуклого спереди. Оно лежит в полости глазницы и состоит из внутреннего ядра и окружающих его трех оболочек: наружной, средней и внутренней.
Соционика. Кто есть кто?
Ирина Фоменко Для того чтобы лучше понять себя и других, на протяжении веков, человеком было создано немало наук и теорий. Некоторые теории не оправдали себя, и ушли в небытие, другие живут и здравствуют. Одна из наиболее успешных теорий была высказана в работе К.Г.Юнга "Психологические типы", которая была опубликована в 1922г. в ней говорилось о шестнадцати психологических типах челове
Некоторые аспекты диагностики и лечения рака яичников
Профессор К.И. Жорданиа Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН
Первые дни и недели жизни ребенка
Дети, родившиеся здоровыми, развиваются нормально при условии правильного воспитания и хорошего ухода за ними. Для того чтобы правильно ухаживать за новорожденными малышами дома, родителям необходимы хотя бы элементарные знания об особенностях их организма.
Дифференциальный диагноз болезни Кавасаки
11-летняя девочка была доставлена в госпиталь по поводу лихорадки, гипотензии и азотемии. Пациентка была совершенно здорова, пока 4 дня назад не появились лихорадка, головная боль, першение в горле, абдоминальная боль и сыпь на животе. Результаты лабораторных тестов проведенных за три дня до поступления и в дальнейшем представлены в таблицах 1 и 2. Быстрый тест на стрептококковые антигены был отр

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Камни в почках растворяются в пиве
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100