Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Урология

Любишь кататься ? Сходи к урологу

70% мужчин, водительский стаж которых превышает 5 лет, больны хроническим простатитом.

 Ещё недавно, казалось, всё шло как надо. Новенькая "девятка" радовала глаз. Дома всё тоже было нормально. Но вдруг что-то изменилось. Прежде всего, ухудшилось самочуствие. Мочеиспускание стало учащенным и болезненным, особенно в конце. Появились неясные боли в промежности и крестце. Сначала незаметно, а потом всё отчётливее стали усиливаться боли после полового сношения. Да и сам половой акт изменился. Ослабилась эрекция, началась преждевременная эякуляция, снизился оргазм. Всё это привело к появлению так называемого комплекса "домохозяйки", когда всё время находятся причины, чтобы избежать близости. Естественно, начались недоразумения с женой, стала расти и крепнуть неуверенность в себе, которая постепенно перешла в стойкую невротическую реакцию.

Диагноз был простым: хронический простатит. Оказывается, мужчина, много разъезжающий на машине, подвергает себя риску возникновения этого заболевания. Причин здесь несколько:
Во-первых, гиподинамия и вибрация, приводящие к нарушению кровоснабжения органов малого таза и застою крови.
Во-вторых, сосудистые реакции у лиц, злоупотребляющих курением и алкоголем, усиливают застойные явления в предстательной железе.
Кроме того, повышенная температура несчастных яичек, постоянно прижатых к сиденью, приводит к нарушению их функции, в результате чего нарушается гормональный фон, который способствует возникновению воспалительного процесса и переходу его в хроническое состояние. Пусковым моментом может послужить даже лёгкое недомогание, переохлаждение, запоры, стресс, изменение привычного ритма половой жизни и другие моменты.
Чтобы предотвратить это заболевание, нужно заняться подвижными видами спорта, чаще посещайте бассейны, используйте различные тренажёры.

Утром принимайте контрастный душ на мошонку и область промежности (начинать и заканчивать прохладной водой).

Утром и вечером отведите время для зарядки. Она должна включать в том числе: прыжки на носках 20 раз, медленные приседания 10-12 раз. Попрыгать можно и в течение дня, например, во время перекура. Больше ходите быстро, энергично. Старайтесь не пользоваться лифтом (в разумных пределах).

Вечером примите тёплый восходящий душ или сидячую ванну в течение 5-7 минут, затем введите в прямую кишку свечу с ихтиолом.

Приветствуется массаж пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Лечение определяет уролог. Оно направлено на ликвидацию очагов инфекции антибактериальными средствами, улучшение кровоснабжения предстательной железы с помощью массажа и физиотерапевтических процедур.


05.05.2006

Смотрите также:
Продукты для грамотных,   Место препарата Имудон в фармакотерапии заболеваний челюстно-лицевой области,   Женская депрессия,   Лекарственная аллергия,   Особенности ДВС-синдрома при различных формах тяжелой перинатальной патологии
Интересные факты:
Что делать, если ребенок курит?
Поскольку основной метод борьбы с курением детей - это беседа, убеждение и аутотренинг, выньте сигарету из собственного рта и настройтесь на разговор с ребенком. К постулату о трех каплях никотина, убивающих лошадь, выработался иммунитет еще в вашем поколении. Поэтому придется искать другие аргументы.
Пороки развития половых органов у девочек
М.В. Медведев Эмбриология (особенности развития репродуктивной системы в эмбриональный период, которые помогут понять патогенез многих, перечисленных ниже пороков развития).
«Новая» хламидийная инфекция
О. В. Зайцева, кандидат медицинских наук М. Ю. Щербакова, доктор медицинских наук, Г. А. Самсыгина, доктор медицинских наук, профессор
Применение жира печени акулы в современной медицине
Погожева Алла Владимировна, ГУ "НИИ питания РАМН" В последние несколько лет ученых привлекли полезные свойства жиров, получаемых из морских рыб и млекопитающих.
Понятие психосоматики. Психосоматические заболевания и их лечение
Психотерапевт понимает под психосоматикой заболевания внутренних органов и систем организма, возникающие вследствие воздействия психических или эмоциональных факторов. Как говорят в народе, это те заболевания, которые появляются "на нервной почве". Наиболее известные из них: бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка и 12перстной кишки, неспецифический язвенный колит, гипертоническая

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Любишь кататься ? Сходи к урологу
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100