Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Хирургия

Контрактура кисти (контрактура Дюпюитрена)

Если Вы не настроены на операцию, то рекомендую Вам:
• В питании следует отказаться от молока, молочных продуктов, от сахара, от белого хлеба, от макаронных изделий. Необходимо больше использовать в пищу морепродукты - морскую рыбу (треску), морскую капусту (в виде порошка-продаётся в аптеках). Следует добавлять в первые и вторые блюда и в салаты: морские водоросли, капусту белокочанную в любом виде, много укропа, хрен, редьку, редис, репу, кресс-салат, тыквенную кашу, проросшую пшеницу. Морковь, шпинат, лук, чеснок обладают отчетливо выраженным лечебным действием.
•Отвар овса. 1 стакан промытого овса залить 1-м литром дистиллированной воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объёма, т.е. до 1-го литра дистиллированной водой. Принимать по 100 мл. (по полстакана) 3 раза в день, до еды. Курс - полтора месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца. Так - 1 год.
•Надо приготовить такого состава мазь: 250 г. несолёного сливочного масла утром положить в эмалированную кастрюлю; добавить 100 г. пчелиного воска и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Добавить 100 г. порошка сосновой живицы и прокипятить на слабом огне 10 минут, тщательно помешивая содержимое деревянной лопаточкой. Затем всыпать 30 г. порошка травы Чистотела и вновь прокипятить 5 минут. Влить 0,5 л. зверобойного масла, всё хорошо размешать и всыпать 30 г. порошка мела. Томить 2,5 часа, помешивая содержимое, затем положить 50 г. порошка прополиса. Через 30 минут снять с огня и поставить охлаждаться. Вечером довести до кипения, постоянно помешивая содержимое, процедить горячую смесь через 2-хслойную марлю, разлить в баночки и плотно закрыть их. Хранить в тёмном, холодном месте. Применять - смазывая пораженные участки кожи очень тонким слоем, втирая в кожу. Мазь превосходно размягчает кожу, рубцовые изменения; кроме того - обладает прекрасно выраженным противовоспалительным, заживляющим и противозудным действием.
•Обязательное наблюдение у хорошего и доброжелательного хирурга или травматолога.
Помните - люди излечиваются от любого заболевания, если верят, что это возможно.
Всего Вам доброго в жизни.
Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 16 март 2004   на сайте  ООО "MediaRoom"   www.ph.ru
26.09.2006

Смотрите также:
А орешки непростые...,   Амбулаторный уродинамический мониторинг при лечении расстройств мочеиспускания у детей,   Регламент толстой кишки,   Выбор лабораторных животных для изучения способов моделирования, вопросов этиопатогенеза, разработки и апробации средств профилактики послеоперационного спаечно,   Хирургический шовный материал
Интересные факты:
Современные цифровые технологии лучевой диагностики
С.Е. Бару, В.А. Неустроев, Ю.Г. Украинцев, Ю.Б. Юрченко* ИЯФ им. акад. Г.И. Будкера СО РАН;
Консервативное лечение хронической венозной недостаточности
К.м.н. В.А. Кияшко РМАПО Лечение больных с хронической венозной недостаточностью (ХВН) нижних конечностей является весьма актуальной проблемой как в медицинском, так и социально–экономическом плане. К сожалению, количество больных с данной патологией увеличивается, несмотря на появление новых лекарственных препаратов, совершенствование и разнообразие методов лечения.
Фармакотерапия подагры
Д.м.н. Н.В. Бунчук Институт ревматологии РАМН, Москва Лечение подагры кажется исчерпанной темой. На протяжении последних 25 лет не было создано ни одного принципиально нового антиподагрического препарата. Тем не менее практика показывает, что не все вопросы в терапии подагры решены. Одна из важных проблем состоит в своевременной и точной диагностике заболевания. Наиболее рас
Тревожные сны
  "Впоследнее время мне довольно часто стали сниться страшные сны. Япросыпаюсь и потом долго не могу избавиться от неприятного ощущения.Значит ли это что-нибудь?"
Сибирская язва - диагностика и лечение
Сибирская язва - острая инфекционная болезнь зоонозного происхождения из группы инфекций наружных покровов. Введена в группу особо опасных инфекций .

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Контрактура кисти (контрактура Дюпюитрена)
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100